Перейти к содержанию

Хронология развития Ильенбургского трамвая: различия между версиями

Материал из MURS вики
Нет описания правки
Нет описания правки
(не показано 10 промежуточных версий этого же участника)
Строка 12: Строка 12:
|Трамвайное депо №1
|Трамвайное депо №1
|после открытия сети
|после открытия сети
| -
| rowspan="5" | -
| -
| -
| -
| -
Строка 21: Строка 21:
|Трамвайное депо №1, вторая площадка
|Трамвайное депо №1, вторая площадка
| rowspan="4" |'''2025 год'''
| rowspan="4" |'''2025 год'''
| -
| -
| -
| -
| -
Строка 29: Строка 28:
|'''1'''
|'''1'''
|'''-'''
|'''-'''
|
|'''Студгородок - Мюнхенская улица'''
|'''Студгородок - Мюнхенская улица'''
|'''Студгородок'''  
|'''Студгородок'''  
|В районе ВУЗа следует по часовой стрелке
|Односторонний кольцевой маршрут
Далее идёт по кругу через улицы Вокзальная и Мюнхенская
В районе ВУЗа следует по часовой стрелке  
 
Далее идёт по кругу через улицы Вокзальная и Варшавская
|1
|1
|-
|-
|'''2'''
|'''2'''
|'''-'''
|'''-'''
|
|'''Студгородок - Вокзал – Ростовер Плац'''
|'''Студгородок - Хауптбанхоф –Ростовер Плац'''
|'''Хауптбанхоф – Ростовер Плац'''
|'''Хауптбанхоф – Ростовер Плац'''
|В районе ВУЗа следует по часовой стрелке
|Полукольцевой маршрут
В районе ВУЗа следует против часовой стрелки
 
Через Муроморский проспект
Через Муроморский проспект
|2
|2
Строка 47: Строка 48:
|'''Ст'''
|'''Ст'''
|'''-'''
|'''-'''
|
|'''Студгородок'''
|'''Студгородок'''
'''- МурАМИ - Воронежский корпус'''
'''- МурАМИ - Воронежский корпус'''
|'''-'''
|'''-'''
|Кольцевой маршрут для студентов МурАМИ
|Кольцевой маршрут
Для студентов МурАМИ
 
Проезд бесплатный при предъявлении студенческого билета
Проезд бесплатный при предъявлении студенческого билета
|3
|3
Строка 57: Строка 59:
| colspan="8" |'''<big><u>Планы перспективного развития</u></big>'''
| colspan="8" |'''<big><u>Планы перспективного развития</u></big>'''
|-
|-
| 3
| '''3'''
| -
| -
|неизвестно
|неизвестно
| rowspan="7" | -
| '''Вокзал – Ростовер Плац - Паластплац'''
| -
| -
| '''Хауптбанхоф –Ростовер Плац - ???'''
|Паластплац является временной конечной
| rowspan="7" | -
|-
|'''4'''
| -
| -
|Маршрут через мост на правый берег
| rowspan="3" |возможно, 2025
|'''Вокзал – Ростовер Плац - Фестивальный'''
|'''Фестивальный'''
|Через Аграрную улицу
|-
|'''5'''
| -
| -
|'''Паластплац - Фестивальный'''
|'''Фестивальный'''
|Через Воронежскую и Мюнхенскую улицу. Паластплац является временной конечной
|-
|'''5к'''
|
|'''МурАМИ - Воронежский корпус - Фестивальный'''
|'''Фестивальный/Студгородок'''
|Короткий маршрут в часы пик
|-
|-
|'''К'''
| -
| -
|пока неизвестно
|неизвестно
|
|(Кольцевой маршрут на правом берегу)
|Кольцевой маршрут на правом берегу
|
|
|
|Имеет туристическую функцию
|-
| -
|Трамвайное депо №2
| rowspan="2" |возможно, 2025
| -
| -
|В основном обслуживает ЛРТ
|-
|'''ЛРТ-1'''
'''R-1'''
'''Р-1'''
| -
|(по Фестивальному району в сторону центра правобережья)
|
|
|Скоростной трамвайный маршрут
|}
|}


=== Существующие маршруты: ===
=== Существующие (в будущем) маршруты: ===
{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|+
|+
Строка 118: Строка 152:
|Ростовский парк
|Ростовский парк
|2025
|2025
|Полный выпуск: 1, 2, Ст
|Полный выпуск: 1, 2, Ст, 4, 5, 4к, 5к
|
|
|
|-
|'''2'''
|Фестивальное
|возможно 2025
|Полный выпуск: ЛРТ-1
|
|
|
|
|
|
|}
|}

Версия от 19:10, 4 февраля 2025

Маршрут Депо Дата открытия маршрута/продления/изменения Дата закрытия маршрута/его изменённой трассы Участок Новые конечные/оборотные станции Примечания Общее кол-во маршрутов
- Трамвайное депо №1 после открытия сети - - - -
- Трамвайное депо №1, вторая площадка 2025 год - - Левобережная площадка на случай разведения мостов -
1 - Студгородок - Мюнхенская улица Студгородок Односторонний кольцевой маршрут

В районе ВУЗа следует по часовой стрелке

Далее идёт по кругу через улицы Вокзальная и Варшавская

1
2 - Студгородок - Вокзал – Ростовер Плац Хауптбанхоф – Ростовер Плац Полукольцевой маршрут

В районе ВУЗа следует против часовой стрелки

Через Муроморский проспект

2
Ст - Студгородок

- МурАМИ - Воронежский корпус

- Кольцевой маршрут

Для студентов МурАМИ

Проезд бесплатный при предъявлении студенческого билета

3
Планы перспективного развития
3 - неизвестно - Вокзал – Ростовер Плац - Паластплац - Паластплац является временной конечной -
4 - возможно, 2025 Вокзал – Ростовер Плац - Фестивальный Фестивальный Через Аграрную улицу
5 - Паластплац - Фестивальный Фестивальный Через Воронежскую и Мюнхенскую улицу. Паластплац является временной конечной
МурАМИ - Воронежский корпус - Фестивальный Фестивальный/Студгородок Короткий маршрут в часы пик
К - неизвестно (Кольцевой маршрут на правом берегу) Имеет туристическую функцию
- Трамвайное депо №2 возможно, 2025 - - В основном обслуживает ЛРТ
ЛРТ-1

R-1 Р-1

- (по Фестивальному району в сторону центра правобережья) Скоростной трамвайный маршрут

Существующие (в будущем) маршруты:

Дата открытия Трасса следования Депо
1 2025 год Студгородок - Мюнхенская улица №1
2 Студгородок - Хауптбанхоф –Ростовер Плац
Ст Студгородок

- МурАМИ - Воронежский корпус

Депо:

Название Дата открытия Маршруты Тип ПС Теоритическая вместительность Референс
1 Дороховское - Полный выпуск: 3, К
Ростовский парк 2025 Полный выпуск: 1, 2, Ст, 4, 5, 4к, 5к
2 Фестивальное возможно 2025 Полный выпуск: ЛРТ-1