Замуррецкая линия: различия между версиями

мНет описания правки
мНет описания правки
(не показаны 2 промежуточные версии этого же участника)
Строка 1: Строка 1:
{{Линия метрополитена|название=Замуррецкая линия|фон=blue|метро=Муроморский метрополитен|открытие=22 декабря 2024 года|станции=5|конечные=«{{uBHF|ВДНиТ}}», «{{uBHF|Замуррецкая}}»|макс. число вагонов=6|наземные участки=Рыбацкий метромост, участок «{{uBHF|Рыбацкая}}» — «{{uBHF|Замуррецкая}}»|депо=ТЧ-2 «Замуррецкое»|напряжённая станция=«{{uBHF|Площадь Метростроителей}}»}}
{{Линия метрополитена|название=Замуррецкая линия|фон=blue|метро=Муроморский метрополитен|открытие=22 декабря 2024 года|станции=5|конечные=«{{uBHF|ВДНиТ}}», «{{uBHF|Замуррецкая}}»|макс. число вагонов=6|наземные участки=Рыбацкий метромост, участок «{{uBHF|Рыбацкая}}» — «{{uBHF|Замуррецкая}}»|депо={{uDST|Замуррецкое|2}}|напряжённая станция=«{{uBHF|Площадь Метростроителей}}»}}
{{Синяя линия Муроморского метро}}
{{Синяя линия Муроморского метро}}


'''Замуррецкая линия''' — линия [[Муроморский метрополитен|Муроморского метрополитена]], является третьей по хронологии. Первый пусковой участок состоит из 5-ти станций. Участок «{{uBHF|ВДНиТ}}» — «{{uBHF|Площадь Метростроителей}}» глубокого заложения, Рыбацкий метромост и участок «{{uBHF|Рыбацкая}}» — «{{uBHF|Замуррецкая}}» — наземные. К открытию линии также произведён запуск второго электродепо, которое и обслуживает линию.
'''Замуррецкая линия''' — линия [[Муроморский метрополитен|Муроморского метрополитена]], является третьей по хронологии. Первый пусковой участок состоит из 5-ти станций. Участок «{{uBHF|ВДНиТ}}» — «{{uBHF|Площадь Метростроителей}}» глубокого заложения, Рыбацкий метромост и участок «{{uBHF|Рыбацкая}}» — «{{uBHF|Замуррецкая}}» — наземные. К открытию линии также произведён запуск второго электродепо, которое и обслуживает линию.


Первая линия, на которой эксплуатируется полноценный подвижной состав, со дня открытия на ней работают вагоны серии Е. Получение электроэнергии происходит через третий контактный рельс, по этой причине линия временно несовместима с остальными двумя линиями, на которых эксплуатируется подвижной состав со способом получения электроэнергии через пантограф.
Первая линия, на которой эксплуатируется полноценный подвижной состав, со дня открытия на ней работают вагоны серии Е. Получение электроэнергии происходит через третий контактный рельс, по этой причине линия временно была несовместима с остальными двумя линиями до их модернизации.


Линия обозначается на картах синим цветом и числом 3.
Линия обозначается на картах синим цветом и числом 3.
Строка 64: Строка 64:
|GrosBoy514
|GrosBoy514
|[[Файл:Станция Замуррецкая.png|безрамки]]
|[[Файл:Станция Замуррецкая.png|безрамки]]
|-
| style="background: blue; color: white" |'''3'''
|{{uBHF|Москвабадская}}
|
|неизвестно
|—
|—
|—
|—
|}
|}