Хронология развития Муроморского трамвая: различия между версиями

мНет описания правки
Нет описания правки
(не показано 13 промежуточных версий этого же участника)
Строка 258: Строка 258:
| -
| -
| -
| -
|Трамвайное депо №2 (им. Баумана)
|Трамвайное депо №2 (им. Вакса)
| rowspan="3" |9 мая 2025<ref>Данная дата не является окончательной и может измениться!</ref>
|26 апреля 2025
| -
| -
| -
| -
|Трамвайное депо им. Баумана
| rowspan="4" |Трамвайное депо им. Вакса
|Будет расположен в Выставочном районе возле ВДНиТ
|Расположен в Выставочном районе возле ВДНиТ
|
|
|-
|-
Строка 269: Строка 269:
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| -
| rowspan="3" |1 мая 2025
| -
| -
|<u>Трамвайное депо им. Баумана</u> — Центральный вокзал
|<u>Трамвайное депо им. Вакса</u> — Центральный вокзал
|Трамвайное депо им. Баумана
| rowspan="2" |Продление маршрута
|Продление маршрута
|
|-
|9
|[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|
|
|<u>Улица Трефолева</u> — ТЭЦ №1
|
|
|-
|-
Строка 279: Строка 286:
| -
| -
| -
| -
|<u>Трамвайное депо им. Баумана</u> — Смольный
|Трамвайное депо им. Вакса — Смольный
|
|Де-факто является короткой версией маршрута №2
|
|
|
|-
|-
Строка 289: Строка 295:
| rowspan="3" |2025
| rowspan="3" |2025
|
|
|Трамвайное депо им. Баумана ''Церковь''
|<u>Трамвайное депо им. Вакса</u> — Церковь Мирославы Константинопольской
|
|Церковь Мирославы Константинопольской
|
|Вариант маршрута №12 с заездом к Церкви Мирославы Константинопольской
|
|
|-
|-
Строка 323: Строка 329:
|б/н1
|б/н1
| rowspan="5" | -
| rowspan="5" | -
| rowspan="5" |2025
| rowspan="4" |2025
|Экспортная улица — Ж/д платформа «Левобережная»
|Экспортная улица — Ж/д платформа «Левобережная»
|По Павловскому проспекту
|По Павловскому проспекту
Маршрут пройдёт по первому «ускоренному» трамвайному коридору с уменьшенным кол-вом остановок, так же это первый участок линии с разрешённой скоростью 80 км/ч
|-
|-
|б/н2
|б/н2
|7-й микрорайон — Центральный вокзал
|7-й микрорайон — Центральный вокзал
| rowspan="3" |7-й микрорайон
| rowspan="3" |7-й микрорайон
|
| rowspan="3" |Маршрут пройдёт по первому «ускоренному» трамвайному коридору с уменьшенным кол-вом остановок, так же это первый участок линии с разрешённой скоростью 80 км/ч
|-
|-
|б/н3
|б/н3
|7-й микрорайон — Метро "Ауктува"
|7-й микрорайон — Метро "Ауктува"
|
|-
|-
|б/н4
|б/н4
|7-й микрорайон — Мур-Сити
|7-й микрорайон — Мур-Сити
|
|-
|-
|б/н5
|б/н5
|2026
|Мур-Сити — Невский вокзал
|Мур-Сити — Невский вокзал
| -
| -
|Маршрут пройдёт по «ускоренному» трамвайному коридору с уменьшеным кол-вом остановок
|Маршрут пройдёт по «ускоренному» трамвайному коридору с уменьшенным кол-вом остановок
|}
|}
<references/>
=== Существующие маршруты: ===
=== Существующие маршруты: ===
{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
Строка 360: Строка 364:
|9 мая 2024
|9 мая 2024
|Приморская улица — Платформа "Серп и Молот"
|Приморская улица — Платформа "Серп и Молот"
| rowspan="10" |№1
|№1 (Витте)
|-
|-
|'''2'''
|'''2'''
Строка 366: Строка 370:
|30 июня 2024
|30 июня 2024
|Адмиралтейство — Центральный вокзал
|Адмиралтейство — Центральный вокзал
| rowspan="2" |№2 (Вакса)
|-
|-
|'''3'''
|'''3'''
Строка 375: Строка 380:
|''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]''
|''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]''
|30 сентября 2024
|30 сентября 2024
|Улица Трефолева — Завод "МурВагонМаш"
|Центральный вокзал — Завод "МурВагонМаш"
| rowspan="2" |№1 (Витте)
|-
|-
|'''6'''
|'''6'''
Строка 386: Строка 392:
|26 ноября 2024
|26 ноября 2024
|Адмиралтейство — Улица Трефолева
|Адмиралтейство — Улица Трефолева
| rowspan="2" |№2 (Вакса)
|-
|-
|'''8'''
|'''8'''
Строка 396: Строка 403:
| rowspan="3" |15 марта 2025
| rowspan="3" |15 марта 2025
|Центральный вокзал — ТЭЦ №1
|Центральный вокзал — ТЭЦ №1
| rowspan="3" |№1 (Витте)
|-
|-
|'''10'''
|'''10'''
Строка 478: Строка 486:
|Имени Витте
|Имени Витте
|21 апреля 2024
|21 апреля 2024
|Полный выпуск: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
|Полный выпуск: 1, 4, 6, 9, 10, 11
|ЛМ-68, Tatra T2, Tatra T3, Tatra T6A5, Tatra KT8D5, Tatra K2 (первая партия)
|ЛМ-68, Tatra T2, Tatra T3, Tatra T6A5, Tatra KT8D5, Tatra K2 (первая партия)
|~80
|~80
|[https://yandex.ru/maps/22/kaliningrad/?indoorLevel=1&ll=20.501231%2C54.692369&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=20.497638%2C54.691778&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D1081093286&z=17.28 Калининград, Московский район, Киевская улица, 4к2]
|[https://yandex.ru/maps/22/kaliningrad/?indoorLevel=1&ll=20.501231%2C54.692369&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=20.497638%2C54.691778&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D1081093286&z=17.28 Калининград, Московский район, Киевская улица, 4к2]
|-
|-
| colspan="7" |'''<big><u>Проектируемые/строящиеся:</u></big>'''
|'''2'''
|-
|Имени Вакса
| rowspan="2" |'''2'''
|26 апреля 2025
|Имени Баумана
| Полный выпуск: 2, 3, 7, 8, ''12, 12а''
|конец апреля-начало мая 2025
|Tatra T3, Tatra T6A5 (передача с депо им. Витте), Tatra K2 (последующие партии), ЛМ-68 (передача с депо им. Витте)  
| Планируемый полный выпуск: 2, 3, 8, 12, 12а
|Tatra T3 (частичная передача и новые), Tatra T6A5 (передача с депо им. Витте), Tatra K2 (последующие партии)  
|~140
|~140
|[https://yandex.ru/maps/org/tramvaynoye_depo_imeni_baumana/1071358782/?ll=37.647979%2C55.832777&z=16.65 Москва, СВАО, Останкинский район, район Ростокино, Сельскохозяйственная улица, 9с3]
|[https://yandex.ru/maps/org/tramvaynoye_depo_imeni_baumana/1071358782/?ll=37.647979%2C55.832777&z=16.65 Москва, СВАО, Останкинский район, район Ростокино, Сельскохозяйственная улица, 9с3]
|-
|-
| colspan="7" |'''<big><u>Проектируемые/строящиеся:</u></big>'''
|-
|'''2'''
|Вторая площадка
|Вторая площадка
|2025-2026
|2025-2026
Строка 502: Строка 511:


=== Возможный ПС на новых маршрутах и возможные замены ПС на существующих маршрутах в будущем ===
=== Возможный ПС на новых маршрутах и возможные замены ПС на существующих маршрутах в будущем ===
Информация актуальная на 21 апреля 2025 года, возможны изменения без огласки.
Информация актуальна на 21 апреля 2025 года, возможны изменения без огласки.


'''Существующие маршруты''':
'''Существующие маршруты''':
Строка 514: Строка 523:
* №8: без изменений
* №8: без изменений
* №9: без изменений
* №9: без изменений
* №10: Tatra T3 '''→''' Tatra К2
* №10: без изменений
* №11: без изменений
* №11: без изменений


Строка 521: Строка 530:
* №12: Tatra T6A5
* №12: Tatra T6A5
* №12а: Tatra T6A5
* №12а: Tatra T6A5
* б/н1: Tatra K2
* б/н1: Tatra T3
* б/н2: Tatra T3 (СМЕ)
* б/н2: Tatra K2
* б/н3: Tatra T3 (СМЕ)
* б/н3: Tatra T3 (СМЕ)
* б/н4: неизвестно
* б/н4: неизвестно
* б/н5: неизвестно
* б/н5: неизвестно