Муроморский троллейбус: различия между версиями

Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{{Троллейбусная система|название=Муроморский троллейбус|страна=Россия|город=город [[Муроморск|Муроморск]]|владелец=[[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]|число маршрутов=8|типы подвижного состава=ЗиУ-682В<br>ЗиУ-682Г-016.02<br>Тролза-6205.02|число парков=2|дата открытия=22 августа 2024 года|изображение=Конечная станция троллейбусов «Парк Встреч» около Троллейбусного депо №1.png|схема маршрутов=Карта троллейбусной сети города Муроморск.png}}
{{Троллейбусная система|название=Муроморский троллейбус|страна=Россия|город=город [[Муроморск|Муроморск]]|владелец=[[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]|число маршрутов=9|типы подвижного состава=ЗиУ-682В<br>ЗиУ-682Г-016.02<br>Тролза-6205.02|число парков=2|дата открытия=22 августа 2024 года|изображение=Конечная станция троллейбусов «Парк Встреч» около Троллейбусного депо №1.png|схема маршрутов=Карта троллейбусной сети города Муроморск.png}}


'''Муроморский троллейбус''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. В отличие от автобуса работает на электричестве, которое подаётся контактной сетью через «рога». Система официально открыта 22 августа 2024 года, в этот день начали работу первые два маршрута.
'''Муроморский троллейбус''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. В отличие от автобуса работает на электричестве, которое подаётся контактной сетью через «рога». Система официально открыта 22 августа 2024 года, в этот день начали работу первые два маршрута.
Строка 54: Строка 54:
| rowspan="3" |3 февраля 2025
| rowspan="3" |3 февраля 2025
| rowspan="2" |неизвестно
| rowspan="2" |неизвестно
|'''Северный проспект И.О. ''' Метро "Иваноостровская" ''(обратно по Большому пр. И.О. и Нижнемуровскому пр.)'' '''—''' Большой проспект И.О. '''—''' Проспект Свободы — Площадь Метростроителей — Владимирский проспект — Метро "Театральная" — Улица Трефолева — '''Улица Наставников''' ''(обратно по улице Адмирала Невельского и Владимирскому пр.)''
|'''Северный проспект И.О.''' Метро "Иваноостровская" ''(обратно по Большому пр. И.О. и Нижнемуровскому пр.)'' '''—''' Большой проспект И.О. '''—''' Проспект Свободы — Площадь Метростроителей — Владимирский проспект — Метро "Театральная" — Улица Трефолева — '''Улица Наставников''' ''(обратно по улице Адмирала Невельского и Владимирскому пр.)''
|ЗиУ-682В
|ЗиУ-682В
|-
|-
|'''<big>8</big>'''
|'''<big>8</big>'''
|Северный проспект И.О. — Площадь Метростроителей
|Северный проспект И.О. — Площадь Метростроителей
|'''Северный проспект И.О. ''' Метро "Иваноостровская" ''(обратно по Большому пр. И.О. и Нижнемуровскому пр.)'' '''—''' Большой проспект И.О. '''''' Проспект Свободы — '''Площадь Метростроителей'''
|'''Северный проспект И.О.''' Метро "Иваноостровская" ''(обратно по Большому пр. И.О. и Нижнемуровскому пр.)'' — Большой проспект И.О. — Проспект Свободы — '''Площадь Метростроителей'''
| rowspan="2" |ЗиУ-682Г-016.02
| rowspan="2" |ЗиУ-682Г-016.02
|-
|-
Строка 65: Строка 65:
|Северный проспект И.О. — Невский вокзал
|Северный проспект И.О. — Невский вокзал
|10 минут
|10 минут
|'''Северный проспект И.О. ''' Метро "Иваноостровская" ''(обратно по Большому пр. И.О. и Нижнемуровскому пр.)'' '''—''' Большой проспект И.О. '''''' Проспект Свободы — Площадь Метростроителей — Владимирский проспект — '''Невский вокзал'''  
|'''Северный проспект И.О.''' Метро "Иваноостровская" ''(обратно по Большому пр. И.О. и Нижнемуровскому пр.)'' — Большой проспект И.О. — Проспект Свободы — Площадь Метростроителей — Владимирский проспект — '''Невский вокзал'''  
|-
|'''10'''
|Парк Встреч — Муроморская ТЭЦ
|5 мая 2025
|9-10 минут
|'''Парк Встреч''' — Оборонная улица — Улица Трефолева — Вокзальная улица ''(обратно по улице Трефолева) —'' Центральный вокзал — Гданьская улица — Павловский вокзал — Павловский проспект — Красная улица — '''Муроморская ТЭЦ'''
|неизвестно
|}
|}