Перейти к содержанию

Хронология пуска участков Муроморского метрополитена: различия между версиями

Материал из MURS вики
мНет описания правки
Метки: с мобильного устройства из мобильной версии через визуальный редактор
Нет описания правки
Строка 113: Строка 113:
Имеются заделы для выходов во внутрь вокзала
Имеются заделы для выходов во внутрь вокзала
| -
| -
|-
| style="background-color: green; color:#FFFFFF" |2
| -
|16 августа 2025
|«Вокзальная» — «Теполсила»
|2
«Павловская», «Теплосила»
|Создание временного вилочного движения на [[Марининско-Павловская линия|Марининско-Павловской]] линии, поезда ходят по двум маршрутам «Иваноостровская — Брестская» и «Иваноостровская — Теплосила»
Поезда, идущие на ответвление, останавливаются на втором этаже станции «Вокзальная»
| 20
|-
|-
| colspan="7" |'''<u><big>''Перспективные участки/станции/вестибюли [[Муроморский метрополитен|Муроморского метрополитена]]''</big></u>'''
| colspan="7" |'''<u><big>''Перспективные участки/станции/вестибюли [[Муроморский метрополитен|Муроморского метрополитена]]''</big></u>'''
Строка 120: Строка 130:
| style="background-color: red; color:#FFFFFF" |1
| style="background-color: red; color:#FFFFFF" |1
| -
| -
| rowspan="5" |до конца 2025
| rowspan="4" |до конца 2025
|«Машиностроителей» — «Обводная»
|«Машиностроителей» — «Обводная»
|1
|1
Строка 133: Строка 143:
«''Крепость''», «Лесная»  
«''Крепость''», «Лесная»  
|Окончательное название станции «''Крепость''» до сих пор неизвестно
|Окончательное название станции «''Крепость''» до сих пор неизвестно
| +2
|-
|style="background-color: green; color:#FFFFFF" |2
| -
|«Вокзальная» — «Теполсила»
|2
«Павловская», «Теплосила»
|Создание временного вилочного движения на [[Марининско-Павловская линия|Марининско-Павловской]] линии, поезда ходят по двум маршрутам «Иваноостровская — Брестская» и «Иваноостровская — Теплосила»
Поезда, идущие на ответвление, останавливаются на втором этаже станции «Вокзальная»
| +2
| +2
|-
|-

Версия от 18:39, 16 августа 2025

Линия Депо Дата открытия Участок/станция/вестибюль Открываемые станции и их кол-во Примечания Общее кол-во станций
2024 год, май
1 - 20 мая 2024 «Пролетарская» — «Владимирский проспект» 7

«Владимирский проспект», «Плошадь Метростроителей», «Театральная», «Народная», «Морской бульвар», «Ауктва», «Пролетарская»

Без второго вестибюля: «Ауктува», «Морской бульвар», «Народная», «Владимирский проспект»
Без северного зала станции «Площадь Метростроителей»
Временная эксплуатация в виде метротрамвая
7
ТЧ-1 «Пролетарское»
(первая очередь)
20 мая 2024 - - Первая очередь включает в себя 16 канав + 2 канавы "под ключ"
Находится за станцией «Ауктува», на территории депо находится станция «Пролетарская»
-
2024 год, сентябрь
1 - 1 сентября 2024 «Площадь Метростроителей» (новый западный вестибюль) - Новый наземный вестибюль взамен старого, который будет преобразован в распределительный зал -
1 - 2 сентября 2024 «Морской бульвар» (северный вестибюль) - Новый северный вестибюль станции с выходом на пешеходную часть Морского бульвара -
2024 год, декабрь
2 - 1 декабря 2024 «Иваноостровская» — «Вокзальная» 4

«Иваноостровская», «Народная», «Университет», «Вокзальная»

Без станции «Адмирал»
Без второго второго вестибюля: «Иваноостровская»
Без вестибюля: «Народная»

Линию временно эксплуатирует депо ТЧ-1 «Пролетарское»

11
3 - 22 декабря 2024 «ВДНиТ» — «Замуррецкая» 4

«ВДНиТ», «Иваноостровская»[1], «Площадь Метростроителей», «Рыбацкая», «Замуррецкая»

С запуска на линии работает полноценный ПС

Введение в эксплуатацию северный зал станции «Площадь Метростроителей»

15
ТЧ-2 «Замуррецкое» 22 декабря 2024 - - Сразу после запуска обслуживает Замуррецкую линию -
2025 год, февраль
2 - 5 февраля 2025 «Вокзальная» — «Брестская» 3

«Дворец Спорта», «Новые Дома», «Брестская»

18
ТЧ-3 «Серп и Молот» - - Обслуживает Павловскую линию, электродепо ТЧ-1 «Пролетарское» прекращает её обслуживание -
1 - 24 февраля 2025 «Ауктува» — «Машиностроителей» 1

«Машиностроителей»

C 17 февраля навсегда закрыта станция «Пролетарская» 18
2025 год, июнь
1 - 7 июня 2025 «Владимирский проспект» (северный вестибюль) - Новый вестибюль станции с выходами на Невскую площадь, один из выходов направлен на ТПУ с остановками наземного транспорта

Имеются заделы для выходов во внутрь вокзала

-
2 - 16 августа 2025 «Вокзальная» — «Теполсила» 2

«Павловская», «Теплосила»

Создание временного вилочного движения на Марининско-Павловской линии, поезда ходят по двум маршрутам «Иваноостровская — Брестская» и «Иваноостровская — Теплосила»

Поезда, идущие на ответвление, останавливаются на втором этаже станции «Вокзальная»

20
Перспективные участки/станции/вестибюли Муроморского метрополитена
Новые участки
1 - до конца 2025 «Машиностроителей» — «Обводная» 1

«Обводная»

+1
2 - «Иваноостровская» — «Лесная» 2

«Крепость», «Лесная»

Окончательное название станции «Крепость» до сих пор неизвестно +2
3 - «Замуррецкая» — «Москвабадская» 1

«Москвабадская»

+1
3 - «ВДНиТ» — «Ботанический сад» 2

«-», «Ботанический сад»

Одна из станций временно вообще не имеет никакого названия +2
Вестибюли
1 - неизвестно «Театральная» (южный вестибюль) - Будет расположен около Александрийского театра
1 - «Народная» (Невско-Заводская линия, восточный вестибюль) - Будет расположен близко к углу перекрёстков Владимирского проспекта и улицы Адмирала Невельского
2 - «Народная» (Марининско-Павловская линия, собственный вестибюль) - Будет расположен в западной «башне», аналогично отдельному вестибюлю Невско-Заводской линии

Примечания

  1. Входящий в этот участок станция «Иваноостровская» ранее уже была открыта 1 декабря 2024 года в составе Павловской линии и её зал един для обеих линий. Фактически на первом пусковом участке Замуррецкой линии находится 5 станций.