Общественный транспорт Муроморска: различия между версиями

Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 50: Строка 50:
Трамвайное движение в [[Муроморск|Муроморске]] было запущено первым из всех видов общественного транспорта, а именно 9 мая 2024 года. По доле внутригородских перевозок в [[Муроморск|Муроморске]] до октября 2024 — второй. С 14 до 28 октября 2024 года являлся самым развитым видом общественного транспорта в городе и видом общественного транспорта с самым большим количеством маршрутов.
Трамвайное движение в [[Муроморск|Муроморске]] было запущено первым из всех видов общественного транспорта, а именно 9 мая 2024 года. По доле внутригородских перевозок в [[Муроморск|Муроморске]] до октября 2024 — второй. С 14 до 28 октября 2024 года являлся самым развитым видом общественного транспорта в городе и видом общественного транспорта с самым большим количеством маршрутов.


По состоянию на 1 мая 2024 года действует 11 маршрутов, которые обслуживают два депо: имени Витте ''(открыто 21 апреля 2024 года)'' и имени Вакса ''(открыто 26 апреля 2025 года)''. Темпы развития системы оцениваются, как умеренные, но периодически стремительные.
По состоянию на 11 октября 2024 года действует 11 маршрутов, которые обслуживают три парка: имени Витте ''(открыт 21 апреля 2024 года),'' имени Вакса ''(открыт 26 апреля 2025 года)'' и Иваноостровский ''(открыт 11 октября 2025 года, вторая плдощака для Вакса).'' Темпы развития системы оцениваются, как умеренные, но периодически стремительные.
{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|+Маршруты Муроморского трамвая
|+Маршруты Муроморского трамвая
Строка 105: Строка 105:
|10-15 минут
|10-15 минут
|Районный
|Районный
|Вакса (№2)
|Иваноостровский (№2)
|-
|-
|'''8'''
|'''8'''
Строка 113: Строка 113:
|6-10 минут
|6-10 минут
|Магистральный
|Магистральный
|Витте (№1)
|Витте (№1)<br>Вакса (№2)
Вакса (№2)
|-
|-
|'''9'''
|'''9'''
Строка 122: Строка 121:
|8-10 минут
|8-10 минут
|Магистральный
|Магистральный
| rowspan="3" |Витте (№1)
|Витте (№1)
|-
|-
|'''10'''
|'''10'''
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|ТЭЦ №1 — Смольный
|ТЭЦ №1 — Морская Застава
|9-13 минут
|9-13 минут
|Межрайонный
|Межрайонный
|Иваноостровский (№2)
|-
|-
|'''11'''
|'''11'''
Строка 135: Строка 135:
|11-15 минут
|11-15 минут
|Районный
|Районный
|Витте (№1)
|-
|-
|'''12'''
|'''12'''
Строка 421: Строка 422:
|-
|-
|'''Сентябрь'''
|'''Сентябрь'''
|16
|8
|11
|20
|3
|-
|'''Октябрь'''
|''16''
|''16''
|''9''
|''8''
|''11''
|''11''
|''18''
|''20''
|''3''
|''3''
|}
|}