Общественный транспорт Муроморска: различия между версиями
Ofls (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Ofls (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 50: | Строка 50: | ||
Трамвайное движение в [[Муроморск|Муроморске]] было запущено первым из всех видов общественного транспорта, а именно 9 мая 2024 года. По доле внутригородских перевозок в [[Муроморск|Муроморске]] до октября 2024 — второй. С 14 до 28 октября 2024 года являлся самым развитым видом общественного транспорта в городе и видом общественного транспорта с самым большим количеством маршрутов. | Трамвайное движение в [[Муроморск|Муроморске]] было запущено первым из всех видов общественного транспорта, а именно 9 мая 2024 года. По доле внутригородских перевозок в [[Муроморск|Муроморске]] до октября 2024 — второй. С 14 до 28 октября 2024 года являлся самым развитым видом общественного транспорта в городе и видом общественного транспорта с самым большим количеством маршрутов. | ||
По состоянию на | По состоянию на 11 октября 2024 года действует 11 маршрутов, которые обслуживают три парка: имени Витте ''(открыт 21 апреля 2024 года),'' имени Вакса ''(открыт 26 апреля 2025 года)'' и Иваноостровский ''(открыт 11 октября 2025 года, вторая плдощака для Вакса).'' Темпы развития системы оцениваются, как умеренные, но периодически стремительные. | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | {| class="wikitable" style="text-align:center" | ||
|+Маршруты Муроморского трамвая | |+Маршруты Муроморского трамвая | ||
| Строка 105: | Строка 105: | ||
|10-15 минут | |10-15 минут | ||
|Районный | |Районный | ||
| | |Иваноостровский (№2) | ||
|- | |- | ||
|'''8''' | |'''8''' | ||
| Строка 113: | Строка 113: | ||
|6-10 минут | |6-10 минут | ||
|Магистральный | |Магистральный | ||
|Витте (№1) | |Витте (№1)<br>Вакса (№2) | ||
Вакса (№2) | |||
|- | |- | ||
|'''9''' | |'''9''' | ||
| Строка 122: | Строка 121: | ||
|8-10 минут | |8-10 минут | ||
|Магистральный | |Магистральный | ||
|Витте (№1) | |||
|- | |- | ||
|'''10''' | |'''10''' | ||
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' | |'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' | ||
|ТЭЦ №1 — | |ТЭЦ №1 — Морская Застава | ||
|9-13 минут | |9-13 минут | ||
|Межрайонный | |Межрайонный | ||
|Иваноостровский (№2) | |||
|- | |- | ||
|'''11''' | |'''11''' | ||
| Строка 135: | Строка 135: | ||
|11-15 минут | |11-15 минут | ||
|Районный | |Районный | ||
|Витте (№1) | |||
|- | |- | ||
|'''12''' | |'''12''' | ||
| Строка 421: | Строка 422: | ||
|- | |- | ||
|'''Сентябрь''' | |'''Сентябрь''' | ||
|16 | |||
|8 | |||
|11 | |||
|20 | |||
|3 | |||
|- | |||
|'''Октябрь''' | |||
|''16'' | |''16'' | ||
|'' | |''8'' | ||
|''11'' | |''11'' | ||
|'' | |''20'' | ||
|''3'' | |''3'' | ||
|} | |} | ||