Перейти к содержанию

Муроморский автобус: различия между версиями

Материал из MURS вики
мНет описания правки
Нет описания правки
Строка 121: Строка 121:
|'''Морская застава''' — Адмиралтейский проезд — Нижнемуровский проспект — Большой проспект И.О. — Метро "[[Иваноостровская (станция метро)|Иваноостровская]]" — Проспект Свободы — Софийский бульвар — Смольный проезд — Метро "[[Театральная (станция метро)|Театральная]]" — Улица Трефолева — Бульвар Афанаськва — Оборонная улица — Большой Конюшенный проспект — Метро "[[Университет (станция метро)|Университет]]" — Проспект Ленина — Улица Подвойского — Набережная Шевченко — '''Платформа "Серп и Молот"''' ''(обратно по проспекту Ленина и бульвару Ткачей)''
|'''Морская застава''' — Адмиралтейский проезд — Нижнемуровский проспект — Большой проспект И.О. — Метро "[[Иваноостровская (станция метро)|Иваноостровская]]" — Проспект Свободы — Софийский бульвар — Смольный проезд — Метро "[[Театральная (станция метро)|Театральная]]" — Улица Трефолева — Бульвар Афанаськва — Оборонная улица — Большой Конюшенный проспект — Метро "[[Университет (станция метро)|Университет]]" — Проспект Ленина — Улица Подвойского — Набережная Шевченко — '''Платформа "Серп и Молот"''' ''(обратно по проспекту Ленина и бульвару Ткачей)''
|Yutong ZK6108HGH
|Yutong ZK6108HGH
|-
|'''71'''
|Автостанция Северная — Метро "Народная"
|1 ноября 2025
|8-15
минут
|'''Автостанция Северная''' — Проспект Мира — Метро "Балтийская" — Большой проспект И.О. — Метро "Иваноостровская" — Нижнемуровский проспект — Казанская площадь — '''Метро "[[Народная (станция метро, Невско-Заводская линия)|Народная]]"'''
|МАЗ-215.069
|-
|-
| colspan="6" |Планы
| colspan="6" |Планы
Строка 126: Строка 134:
|58
|58
|''<nowiki/>'Намыв''' — Павловский вокзал   
|''<nowiki/>'Намыв''' — Павловский вокзал   
|III 2025
| -
|15-20 минут
|15-20 минут
|От автобусного парка №1 продление к Павловскому вокзалу
|От автобусного парка №1 продление к Павловскому вокзалу
Строка 134: Строка 142:
|59к ''(65)''
|59к ''(65)''
|Ж/д ст. "Товарная" — Метро "Замуррецкая"
|Ж/д ст. "Товарная" — Метро "Замуррецкая"
|III 2025
| -
|12-18 минут
|12-18 минут
|От метро "Площадь метростроителей" продление к метро "Замуррецкая", замена ПС, изменение номера маршрута
|От метро "Площадь метростроителей" продление к метро "Замуррецкая", замена ПС, изменение номера маршрута
Строка 141: Строка 149:
|66
|66
|Невский вокзал — '''И.О'.''
|Невский вокзал — '''И.О'.''
|III 2025
| -
|10-15 минут
|10-15 минут
|'''Невский вокзал''' — Софийский бульвар — проспект Свободы — Большой проспект И.О. — Метро "[[Иваноостровская (станция метро)|Иваноостровская]]" — '''<nowiki/>'''Б'''<nowiki/>'''ульв'''''<nowiki/>'''''<nowiki/>ар матроса Железняка — Набережная Малой мурки — '''<nowiki/>'<nowiki/>''И.О'<nowiki/>'''''''.''
|'''Невский вокзал''' — Софийский бульвар — проспект Свободы — Большой проспект И.О. — Метро "[[Иваноостровская (станция метро)|Иваноостровская]]" — '''<nowiki/>'''Б'''<nowiki/>'''ульв'''''<nowiki/>'''''<nowiki/>ар матроса Железняка — Набережная Малой мурки — '''<nowiki/>'<nowiki/>''И.О'<nowiki/>'''''''.''
Строка 148: Строка 156:
|67
|67
|''<nowiki/>'Намыв''' — Метро "Замуррецкая"
|''<nowiki/>'Намыв''' — Метро "Замуррецкая"
|III 2025
| -
|10-15 минут
|10-15 минут
|'''''<nowiki/>'Намыв'''''' — Большой проспект И.О. — проспект Свободы — Метро "[[Площадь Метростроителей (станция метро)|Площадь Метростроителей]]" — '''Метро "Замуррецкая"'''
|'''''<nowiki/>'Намыв'''''' — Большой проспект И.О. — проспект Свободы — Метро "[[Площадь Метростроителей (станция метро)|Площадь Метростроителей]]" — '''Метро "Замуррецкая"'''
Строка 155: Строка 163:
|68
|68
|''<nowiki/>'Церковь''' — Большой проспект И.О.
|''<nowiki/>'Церковь''' — Большой проспект И.О.
|III 2025
| -
|20-30 минут
|20-30 минут
|'''''<nowiki/>'Церковь'<nowiki/>''''' — ''<nowiki/>''Набережная Малой мурки — ''<nowiki/>'И.О''' — Северный проспект И.О. — '''Большой проспект И.О.'''
|'''''<nowiki/>'Церковь'<nowiki/>''''' — ''<nowiki/>''Набережная Малой мурки — ''<nowiki/>'И.О''' — Северный проспект И.О. — '''Большой проспект И.О.'''
Строка 162: Строка 170:
|69
|69
|''<nowiki/>'Намыв''' — ВДНиТ
|''<nowiki/>'Намыв''' — ВДНиТ
|III 2025
| -
|20-30 минут
|20-30 минут
|'''''<nowiki/>'Намыв'''''' — Набережная Малой мурки — Метро "[[Иваноостровская (станция метро)|Иваноостровская]]" — Бульвар матроса Железняка — Северный проспект И.О. — Нижнемуровский проспект — "метро "ВДНиТ" — '''ВДНиТ'''
|'''''<nowiki/>'Намыв'''''' — Набережная Малой мурки — Метро "[[Иваноостровская (станция метро)|Иваноостровская]]" — Бульвар матроса Железняка — Северный проспект И.О. — Нижнемуровский проспект — "метро "ВДНиТ" — '''ВДНиТ'''
Строка 179: Строка 187:
|15-20 минут
|15-20 минут
|'''Посёлок тепловиков''' — Гданьская улица — Проспект Ленина — Бульвар ткачей — Набережная Шевченко — '''Платформа "Серп и Молот"'''
|'''Посёлок тепловиков''' — Гданьская улица — Проспект Ленина — Бульвар ткачей — Набережная Шевченко — '''Платформа "Серп и Молот"'''
|Yutong ZK6108HGH
|-
| --
|Метро "Новые дома" — Метро "Театральная"
| -
|15-20
минут
|'''Метро "[[Новые Дома (станция метро)|Новые дома]]"''' — Платформа "Левобережная" — Набережная Шевченко — Улица Трефолева — Владимирский проспект — '''Метро "[[Театральная (станция метро)|Театральная]]"'''
|Yutong ZK6108HGH
|Yutong ZK6108HGH
|}
|}

Версия от 14:59, 28 октября 2025

Муроморский автобус
Автобусная система
Страна Россия
Город город Муроморск
Дата открытия 1 октября 2024 года; 1 год назад
Маршрутная сеть
Число маршрутов 16

Муроморский автобус — вид наземного общественного транспорта Муроморска. Один из основных видов общественного транспорта города наряду с троллейбусом и трамваем. Сеть городских автобусов затрагивает не только территорию региональной столицы, но и ряд близлежащих городских округов и населённых пунктов Муроморской области, причём в пригород ходят как пригородные маршруты, так и городские.

Городскую сеть в основном обслуживает МУП «МурАвтоТранс».

Сеть была официально запущена 1 октября 2024 года. С 28 октября — крупнейшая система наземного общественного транспорта в городе.

Маршруты

Конечные пункты Запуск Интервал Трасса следования Подвижной состав
51 Метро "Машиностроителей" — (МВМ)

Метро "Площадь Метростроителей"

1 октября 2024 10-20 минут Метро "Машиностроителей" (МВМ) — Нижнемуровский проспект — Пролетарская улица — Экпортная улица — Приморская улица — Владимирский проспект — Метро "Народная" — Метро "Театральная" — Площадь Метростроителей ЛиАЗ-5292.22
52 Центральный вокзал — Северный проспект И.О. 10 минут Центральный вокзал — Проспект Ленина — Проспект Свободы — Метро "Площадь Метростроителей" — Большой проспект И.О. — Метро "Иваноостровская" — Нижнемуровский проспект — Северный проспект И.О. Yutong ZK6108HGH
53 Центральный вокзал — Метро "Народная" 10-15 минут Центральный вокзал — Проспект Ленина — Оборонная улица — Большой Конюшенный проспект — Улица Адмирала Невельского — Метро "Народная" Рута 25 Нова

Mercedes-Benz Sprinter 312D

54 Экспортная улица — Парк встреч 14 октября 2024 12-18 минут Экспортная улица — Приморская улица — Метро "Морской бульвар" — Метро "Университет" — Оборонная улица — Парк встреч Yutong ZK6108HGH
55 Метро "Машиностроителей" (МВМ) — Невский вокзал 26 октября 2024 8-15 минут Метро "Машиностроителей" (МВМ) — Нижнемуровский проспект — Метро "Ауктува" — Нижнемуровский проспект — Метро "Народная" — Владимирский проспект — Метро "Театральная" — Метро "Площадь Метростроителей" — Невский вокзал МАЗ-215.069
56 Центральный вокзал — Метро "Театральная" 28 октября 2024 12-20 минут Центральный вокзал — Гданьская улица — Трамвайная улица — Большой Конюшенный проспект — Метро "Университет" — Владимирский проспект — Метро "Театральная" (круг Смольный пр-д — Конногв. б-вр — Владимирский пр.) ЛиАЗ-5292.22
57 Экспортная улица — Парк встреч — Метро "Театральная" 20 минут Экспортная улица — Большой Конюшенный проспект — Метро "Ауктува" — Нижнемуровский проспект — Метро "Морской бульвар" (обратно Морской б-вр — Приморская ул. — Ул. Передовиков — Ул. Победы — Метро "Морской бульвар" — Скандинавская ул.) — Песочная улица — Метро "Народная" — Улица Адмирала Невельского — Большой Конюшенный проспект — Оборонная улица — Бульвар Афанасьева — Улица Трефолева — Метро "Театральная" (круг Смольный пр-д — Конногв. б-вр — Владимирский пр.) Рута 25 Нова
58 Автобусный парк №1 — Морская застава 10-15 минут Автобусный парк №1 — Трамвайная улица — Большой Конюшенный проспект — Метро "Университет" — Морской бульвар — Нижнемуровский проспект — Метро "Народная" — Владимирский проспект — Приморская улица — Морская застава Yutong ZK6108HGH
59к Ж/д ст. "Товарная" — Метро "Площадь Метростроителей" 27 ноября 2024 12-18 минут Ж/д ст. "Товарная" — Павловский проспект — Нижнемуровский проспект — Метро "Народная" — Казанская площадь — Конногвардейский бульвар — Софийский бульвар — Проспект Свободы — Метро "Площадь Метростроителей" НефАЗ-5299-30-31
60 ВДНиТ — Платформа "Серп и Молот" 22 декабря 2024 8-14 минут ВДНиТ — Нижнемуровский проспект — Большой проспект И.О. — Метро "Иваноостровская" — Проспект Свободы — Метро "Площадь Метростроителей" — Владимирский проспект — Рыбацкая улица — Метро "Рыбацкая" — Вокзальная улица — Набережная Шевченко — Бульвар Ткачей — Проспект Ленина — Платформа "Серп и Молот" (обратно вдоль ж/д платформы и набережной Шевченко) ЛиАЗ-5292.30
61 ВДНиТ — Метро "Машиностроителей" (МВМ) 8-15 минут ВДНиТ — Нижнемуровский проспект — Казанская площадь — Метро "Народная" — Народная площадь — Нижнемуровский проспект — Метро "Ауктува" — Метро "Машиностроителей" (МВМ) МАЗ-215.069
61к ВДНиТ — Ж/д ст. "Товарная" 12-16 минут ВДНиТ — Нижнемуровский проспект — Казанская площадь — Метро "Народная" — Народная площадь — Нижнемуровский проспект — Павловский проспект — Ж/д ст. "Товарная" ЛиАЗ-5292.30
62 ВДНиТ — Приморская улица 15-20 минут ВДНиТ — Нижнемуровский проспект — Казанская площадь — Метро "Народная" — Народная площадь — Нижнемуровский проспект — Метро "Морской бульвар" — Приморская улица Yutong ZK6108HGH
63 ВДНиТ — Трамвайное депо №1 15-20 минут ВДНиТ — Нижнемуровский проспект — Казанская площадь — Конногвардейский бульвар — Смольный проезд — Метро "Тетральная" — Улица Трефолева — Метро "Вокзальная", Центральный вокзал — Гданьская улица — Трамвайное депо №1 ЛиАЗ-5292.22
К Большой Конюшенный проспект — Приморская улица (кольцевой, круглосуточный) 6:00-22:00 - 8 минут
22:00-6:00 - 16 минут
Большой Конюшенный проспект — Метро "Университет" — Приморская улица — Большой Конюшенный проспект — Метро "Ауктува" — Большой Конюшенный проспект ЛиАЗ-5292.30
64 Морская застава — Платформа "Серп и Молот" 24 марта 2025 20-25 минут Морская застава — Адмиралтейский проезд — Нижнемуровский проспект — Большой проспект И.О. — Метро "Иваноостровская" — Проспект Свободы — Софийский бульвар — Смольный проезд — Метро "Театральная" — Улица Трефолева — Бульвар Афанаськва — Оборонная улица — Большой Конюшенный проспект — Метро "Университет" — Проспект Ленина — Улица Подвойского — Набережная Шевченко — Платформа "Серп и Молот" (обратно по проспекту Ленина и бульвару Ткачей) Yutong ZK6108HGH
71 Автостанция Северная — Метро "Народная" 1 ноября 2025 8-15

минут

Автостанция Северная — Проспект Мира — Метро "Балтийская" — Большой проспект И.О. — Метро "Иваноостровская" — Нижнемуровский проспект — Казанская площадь — Метро "Народная" МАЗ-215.069
Планы
58 'Намыв' — Павловский вокзал - 15-20 минут От автобусного парка №1 продление к Павловскому вокзалу

От Морской заставы продление к 'Намыву'

Yutong ZK6108HGH
59к (65) Ж/д ст. "Товарная" — Метро "Замуррецкая" - 12-18 минут От метро "Площадь метростроителей" продление к метро "Замуррецкая", замена ПС, изменение номера маршрута ЛиАЗ-5292.30
66 Невский вокзал — 'И.О'. - 10-15 минут Невский вокзал — Софийский бульвар — проспект Свободы — Большой проспект И.О. — Метро "Иваноостровская" — Бульвар матроса Железняка — Набережная Малой мурки — 'И.О'''. Yutong ZK6108HGH
67 'Намыв' — Метро "Замуррецкая" - 10-15 минут 'Намыв' — Большой проспект И.О. — проспект Свободы — Метро "Площадь Метростроителей" — Метро "Замуррецкая" ЛиАЗ-5292.22
68 'Церковь' — Большой проспект И.О. - 20-30 минут 'Церковь'Набережная Малой мурки — 'И.О' — Северный проспект И.О. — Большой проспект И.О. Рута 25 Нова
69 'Намыв' — ВДНиТ - 20-30 минут 'Намыв' — Набережная Малой мурки — Метро "Иваноостровская" — Бульвар матроса Железняка — Северный проспект И.О. — Нижнемуровский проспект — "метро "ВДНиТ" — ВДНиТ Mercedes-Benz Sprinter 312D
-- Экспортная улица - Платформа "Серп и Молот" - 10-15 минут Экспертная улица — Метро "Ауктува" — Большой Конюшенный проспект — Площадь 5 углов — Оборонная улица — Набережная реки Мур — Платформа "Серп и Молот" ЛиАЗ-5292.22
-- Посёлок тепловиков — Платформа "Серп и Молот" - 15-20 минут Посёлок тепловиков — Гданьская улица — Проспект Ленина — Бульвар ткачей — Набережная Шевченко — Платформа "Серп и Молот" Yutong ZK6108HGH
-- Метро "Новые дома" — Метро "Театральная" - 15-20

минут

Метро "Новые дома" — Платформа "Левобережная" — Набережная Шевченко — Улица Трефолева — Владимирский проспект — Метро "Театральная" Yutong ZK6108HGH