Муроморск: различия между версиями

м инфа про мэра
Нет описания правки
 
Строка 66: Строка 66:
Представляет из себя самоходный вагон железнодорожного типа, приспособленный для городских условий с электрическим приводом, получающий электрический ток от внешнего источника питания через однопроводную контактную сеть постоянного тока с помощью пантографа.
Представляет из себя самоходный вагон железнодорожного типа, приспособленный для городских условий с электрическим приводом, получающий электрический ток от внешнего источника питания через однопроводную контактную сеть постоянного тока с помощью пантографа.


По состоянию на 11 октября 2025 года работает 11 маршрутов и 3 парка.
По состоянию на 11 ноября 2025 года работает 11 маршрутов и 3 парка.
{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
!№
!№
Строка 73: Строка 73:
|-
|-
|[[Первый маршрут Муроморского трамвая|'''1''']]
|[[Первый маршрут Муроморского трамвая|'''1''']]
|Приморская улица — Трамвайный парк им. Витте
|Приморская улица — Ж/д платформа «Левобережная»
|9 мая 2024
|9 мая 2024
|-
|-
Строка 89: Строка 89:
|-
|-
|'''6'''
|'''6'''
|Платформа "Серп и Молот" — Экспортная улица
|Экспортная улица — Ж/д платформа «Левобережная»
|14 октября 2024
|14 октября 2024
|-
|-
Строка 152: Строка 152:
Представляет из себя безрельсовое транспортное средство контактного типа с электрическим приводом, получающее электрический ток от внешнего источника питания через двухпроводную контактную сеть постоянного тока с помощью штангового токоприёмника. В мире позиционируется, как экологическая альтернатива автобуса.
Представляет из себя безрельсовое транспортное средство контактного типа с электрическим приводом, получающее электрический ток от внешнего источника питания через двухпроводную контактную сеть постоянного тока с помощью штангового токоприёмника. В мире позиционируется, как экологическая альтернатива автобуса.


По состоянию на 12 мая 2025 года работает 9 маршрутов и 2 депо, одно из которых совмещено с автобусным парком.
По состоянию на 11 ноября 2025 года работает 11 маршрутов и 2 депо, одно из которых совмещено с автобусным парком.
{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
!№
!№
!Конечные пункты
!Конечные пункты
!Запуск
!Дата открытия
|-
|-
|'''1'''
|'''1'''
Строка 175: Строка 175:
|'''7'''
|'''7'''
|Северный проспект И.О. — Улица Наставников
|Северный проспект И.О. — Улица Наставников
| rowspan="3" |3 февраля 2025
| rowspan="2" |3 февраля 2025
|-
|-
|'''8'''
|'''8'''
|Северный проспект И.О. — Площадь Метростроителей
|Северный проспект И.О. — Рыбацкая Набережная
|-
|'''9'''
|Северный проспект И.О. — Невский вокзал
|-
|-
|'''10'''
|'''10'''
|Парк Встреч — Муроморская ТЭЦ
|Парк Встреч — Муроморская ТЭЦ
|5 мая 2025
|5 мая 2025
|-
|'''11'''
|Ст. М. "Балтийская" — Приморская
|5 ноября 2025
|-
|'''12'''
|Новоивановский микрорайон — Невский вокзал
| rowspan="3" |8 ноября 2025
|-
|'''13'''
|Новоивановский микрорайон — Ст. М. Балтийская
|-
|'''14'''
|Ст. М. "Балтийская" — Рыбацкая Набережная
|}
|}


Строка 195: Строка 206:
Самый неэкологичный вид транспорта из всех представленных в Муроморске, представляет из себя безрельсовое механическое моторное транспортное средство, приводимое в движение источником энергии, запасённым или производимым из топлива, хранящегося на борту ''(обычно это бензин или дизель, однако существуют машины, работающие на СПГ, КПГ, аккумуляторах (электробус)).''
Самый неэкологичный вид транспорта из всех представленных в Муроморске, представляет из себя безрельсовое механическое моторное транспортное средство, приводимое в движение источником энергии, запасённым или производимым из топлива, хранящегося на борту ''(обычно это бензин или дизель, однако существуют машины, работающие на СПГ, КПГ, аккумуляторах (электробус)).''


<u>Крупнейшая</u> транспортная система города, по состоянию на 12 мая 2025 года работает 16 маршрутов и один автобусный парк, совмещённый с троллейбусным.
<u>Крупнейшая</u> транспортная система города, по состоянию на 11 ноября 2025 года работает 19 маршрутов и один автобусный парк, совмещённый с троллейбусным.
{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
!№
!№
!Трасса следования
!Дата открытия
!Дата открытия
!Трасса следования
|-
|-
|'''51'''
|'''51'''
|Завод "МурВагоМаш" — Площадь Метростроителей
| rowspan="3" |1 октября 2024
| rowspan="3" |1 октября 2024
|Завод "МурВагоМаш" — Площадь Метростроителей
|-
|-
|'''52'''
|'''52'''
|Центральный вокзал — Северный проспект И.О.
|Центральный вокзал — Новоивановский микрорайон
|-
|-
|'''53'''
|'''53'''
Строка 212: Строка 223:
|-
|-
|'''54'''
|'''54'''
|Парк встреч — Экспортная улица
|14 октября 2024
|14 октября 2024
|Парк встреч — Экспортная улица
|-
|-
|'''55'''
|'''55'''
|Завод "МурВагоМаш" — Невский вокзал
|26 октября 2024
|26 октября 2024
|Завод "МурВагоМаш" — Невский вокзал
|-
|-
|'''56'''
|'''56'''
|Центральный вокзал — Метро "Театральная"
| rowspan="3" |28 октября 2024
| rowspan="3" |28 октября 2024
|Центральный вокзал — Метро "Театральная"
|-
|-
|'''57'''
|'''57'''
Строка 227: Строка 238:
|-
|-
|'''58'''
|'''58'''
|Автобусный парк №1 Адмиралтейство
|Павловский вокзал Новоивановский микрорайон
|-
|-
|'''59к'''
|'''59к'''
|Ж/д станция "Товарная" — Площадь Метростроителей
|27 ноября 2024
|27 ноября 2024
|Ж/д станция "Товарная" — Площадь Метростроителей
|-
|-
|'''60'''
|'''60'''
|ВДНиТ — Платформа "Серп и Молот"
| rowspan="6" |22 декабря 2024
| rowspan="6" |22 декабря 2024
|ВДНиТ — Платформа "Серп и Молот"
|-
|-
|'''61'''
|'''61'''
Строка 253: Строка 264:
|-
|-
|'''64'''
|'''64'''
|Морская Застава — Платформа "Серп и Молот"
|24 марта 2025
|24 марта 2025
|Адмиралтейство Платформа "Серп и Молот"
|-
|'''66'''
|Невский вокзал Улица Кораблестроителей ''<small>(полукольцевой)</small>''
| rowspan="2" |8 ноября 2025
|-
|'''68'''
|Большой проспект И.О. — Набережная Нижнего Мура
|-
|'''71'''
|Народная площадь — Автостанция Северная
|1 ноября 2025
|}
|}