Хронология развития Муроморского трамвая: различия между версиями

мНет описания правки
мНет описания правки
 
(не показана 41 промежуточная версия этого же участника)
Строка 12: Строка 12:
| colspan="9" |'''<big><u>2024 год</u></big>'''
| colspan="9" |'''<big><u>2024 год</u></big>'''
|-
|-
| -
| <big>-</big>
| -
| -
|Трамвайное депо №1 (сейчас им. Витте)
|Трамвайное депо №1 (сейчас им. Витте)
Строка 22: Строка 22:
| -
| -
|-
|-
|'''1'''
|'''<big>1</big>'''
|  '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
|  '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
|'''-'''
|'''-'''
Строка 32: Строка 32:
|'''1'''
|'''1'''
|-
|-
|1
|<big>1</big>
|  '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
|  '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
| -
| -
Строка 42: Строка 42:
|1
|1
|-
|-
|1к
|<big></big>
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
| -
| -
Строка 53: Строка 53:
|2
|2
|-
|-
|'''2'''
|'''<big>2</big>'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| -
Строка 63: Строка 63:
|2
|2
|-
|-
|1
|<big>1</big>
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]
| -
| -
Строка 73: Строка 73:
|2
|2
|-
|-
|1a
|<big>1a</big>
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
| -
| -
Строка 84: Строка 84:
|3
|3
|-
|-
|'''4'''
|'''<big>4</big>'''
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''-'''
|'''-'''
Строка 94: Строка 94:
|'''3'''
|'''3'''
|-
|-
|'''5'''
|'''<big>5</big>'''
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
| -
| -
Строка 104: Строка 104:
|'''4'''
|'''4'''
|-
|-
|1
|<big>1</big>
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
| -
| -
Строка 114: Строка 114:
|4
|4
|-
|-
| rowspan="2" |2
| rowspan="2" |<big>2</big>
| rowspan="2" |'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| rowspan="2" |'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| rowspan="2" | -
| rowspan="2" | -
Строка 130: Строка 130:
|4
|4
|-
|-
|'''3'''
|'''<big>3</big>'''
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| '''-'''
| '''-'''
Строка 140: Строка 140:
|'''5'''
|'''5'''
|-
|-
|'''6'''
|'''<big>6</big>'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| '''-'''
| '''-'''
Строка 149: Строка 149:
| '''6'''
| '''6'''
|-
|-
|'''7'''
|'''<big>7</big>'''
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
| '''-'''
| '''-'''
Строка 159: Строка 159:
|'''7'''
|'''7'''
|-
|-
|4
|<big>4</big>
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| -
Строка 169: Строка 169:
|7
|7
|-
|-
|'''8'''
|'''<big>8</big>'''
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| '''-'''
| '''-'''
Строка 180: Строка 180:
| colspan="9" |'''<big><u>2025 год</u></big>'''
| colspan="9" |'''<big><u>2025 год</u></big>'''
|-
|-
|'''5к'''
|'''<big></big>'''
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
| -
| -
Строка 190: Строка 190:
|8
|8
|-
|-
|5
|<big>5</big>
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
| -
| -
Строка 200: Строка 200:
| rowspan="2" |6
| rowspan="2" |6
|-
|-
| rowspan="2" |6
| rowspan="2" |<big>6</big>
| rowspan="2" |'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| rowspan="2" |'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| rowspan="2" | -
| rowspan="2" | -
Строка 213: Строка 213:
| rowspan="3" |7
| rowspan="3" |7
|-
|-
|4
|<big>4</big>
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| -
Строка 222: Строка 222:
|Сокращение трассы маршрута по причине низкого пассажиропотока
|Сокращение трассы маршрута по причине низкого пассажиропотока
|-
|-
|8
|<big>8</big>
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| -
Строка 230: Строка 230:
| Продление маршрута
| Продление маршрута
|-
|-
|'''9'''
|'''<big>9</big>'''
|[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
| -
| -
Строка 238: Строка 238:
|'''8'''
|'''8'''
|-
|-
|'''10'''
|'''<big>10</big>'''
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| -
Строка 246: Строка 246:
|'''9'''
|'''9'''
|-
|-
|'''11'''
|'''<big>11</big>'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| -
Строка 254: Строка 254:
|'''10'''
|'''10'''
|-
|-
| -
| <big>-</big>
| -
| -
|Трамвайное депо №2 (им. Вакса)
|Трамвайное депо №2 (им. Вакса)
Строка 264: Строка 264:
|
|
|-
|-
|2
|<big>2</big>
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| -
Строка 274: Строка 274:
| rowspan="2" |10
| rowspan="2" |10
|-
|-
|9
|<big>9</big>
|[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|
| -
|
|
|<u>Улица Трефолева</u> — ТЭЦ №1
|<u>Улица Трефолева</u> — ТЭЦ №1
|
|
|-
|-
|'''12'''
|'''<big>12</big>'''
|'''[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| '''-'''
| '''-'''
Строка 291: Строка 291:
|'''11'''
|'''11'''
|-
|-
| colspan="9" |'''<big><u>Планы перспективного развития</u></big>'''
|<big>1</big>
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
| -
|21 июня 2025
|неизвестно
|Приморская улица — <u>Трамвайное депо им. Витте</u>
| -
|Сокращение трассы из-за закрытия на ремонт трамвайного узла около ж/д платформы «Серп и Молот»
|11
|-
|<big>8</big>
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| rowspan="2" |9 июля 2025
| -
|Морская Застава — '''Конногврадейский б-вр →''' <s>Софийский бульвар</s> '''Рыбацкая улица →''' .. — ТЭЦ №1
| -
|Перенаправление маршрута в центральной части на новую линию по Конногврадейскому бульвару и Рыбацкой улицы; маршрут уходит с Софийского бульвара
|11
|-
|<big>12</big>
|'''[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| -
|Трамвайное депо им. Вакса — <u>Улица Трефолева</u>
| -
|Продление маршрута
|11
|-
|<big>8</big>
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
|1 сентября 2025
| -
|Морская Застава — <u>7-й микрорайон</u>
|7-й микрорайон
|Перенаправление маршрута в Павловский район
Маршрут №9, до того являясь укороченной версией данного маршрута, становится самостоятельным и ходит весь день
|11
|-
|<big>10</big>
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| rowspan="2" |11 октября 2025
| -
|<u>Морская Застава</u> — ТЭЦ №1
| -
|Сокращение маршрута и его закольцовывание у Морской Заставы по часовой стрелке (как маршрут №8)
|11
|-
|-
|12а
| -
| -
| -
| -
| rowspan="3" |2025
|Иваноостровский трамвайный парк
(№2, вторая площадка)
| -
| -
| -
|
|
|<u>Трамвайное депо им. Вакса</u> — Церковь Мирославы Константинопольской
| -
|-
| colspan="9" |'''<big><u>Планы перспективного развития</u></big>'''
|-
|<big>12а</big>
| '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| rowspan="8" | -
|декабрь 2025/январь 2026
| rowspan="10" | -
|Трамвайное депо им. Вакса — Церковь Мирославы Константинопольской
|Церковь Мирославы Константинопольской
|Церковь Мирославы Константинопольской
|Вариант маршрута №12 с заездом к Церкви Мирославы Константинопольской
|Вариант маршрута №12 с заездом к Церкви Мирославы Константинопольской
|
| rowspan="10" | -
|-
|-
|1
|<big>1</big>
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
| rowspan="2" | -
| rowspan="3" |11 ноября 2025
| rowspan="8" | -
|Приморская улица — <u>Ж/д платформа «Левобережная»</u>
|Приморская улица — <u>Ж/д платформа «Левобережная»</u>
| rowspan="2" | Ж/д платформа «Левобережная»
| Ж/д платформа «Левобережная»
|Временное продление маршрута
|Временное продление маршрута
Прекращение эксплуатации двухкабинного ПС
| rowspan="8" | -
|-
|-
|6
|<big>4</big>
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
|<u>7-й микрорайон</u> — Метро "Машиностроителей"
|7-й микрорайон
|Перенаправление маршрута для подвоза рабочих к заводу, живущих в Павловском районе, переходит на работу в часы пик
|-
|<big>6</big>
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|Экспортная улица — <u>Ж/д платформа «Левобережная»</u>
|Экспортная улица — <u>Ж/д платформа «Левобережная»</u>
|Ж/д платформа «Левобережная»
|Временное продление маршрута
|Временное продление маршрута
Прекращение эксплуатации двухкабинного ПС
По проспекту Ленина
|-
|-
| -
|<big>13</big>
| rowspan="6" | -
| rowspan="6" | -
|Трамвайное депо №2, вторая площадка
| rowspan="5" |декабрь 2025
|2025
|7-й микрорайон — Центральный вокзал
| -
| rowspan="2" |7-й микрорайон
| rowspan="2" | -
|Через ж/д станцию «Левобережная»
|Будет расположен в Иваноостровском районе
Планируется частичное использование в виде музея
|-
|-
|б/н1
|<big>14</big>
| rowspan="5" | -
|7-й микрорайон — Экспортная улица
| rowspan="4" |2025
|Является укороченной версией перенаправленного маршрута №4, но является основным
|Экспортная улица — Ж/д платформа «Левобережная»
|По Павловскому проспекту
Маршрут пройдёт по первому «ускоренному» трамвайному коридору с уменьшенным кол-вом остановок, так же это первый участок линии с разрешённой скоростью 80 км/ч
|-
|-
|б/н2
|<big>15</big>
|7-й микрорайон Центральный вокзал
|''Новый Иваноостровский'' Метро "Ауктува"
| rowspan="3" |7-й микрорайон
| rowspan="2" |''Новый Иваноостровский''
| rowspan="3" |Маршрут пройдёт по первому «ускоренному» трамвайному коридору с уменьшенным кол-вом остановок, так же это первый участок линии с разрешённой скоростью 80 км/ч
|Через Большой Конюшенный проспект
'''Название конечной является ''кодовым'', его окончательное название неизвестно'''
|-
|-
|б/н3
|<big>16</big>
|7-й микрорайон Метро "Ауктува"
|''Новый Иваноостровский'' Центральный вокзал
|Через Театральную и Рыбацкую
'''Название конечной является ''кодовым'', его окончательное название неизвестно'''
|-
|-
|б/н4
|А
|7-й микрорайон Мур-Сити
|
|''Новый Иваноостровский'' Трамвайное депо им. Вакса
|
|Регулярный туристический маршрут, проходит через весь Ивановский остров
|-
|-
|б/н5
|<big>б/н1</big>
|
|2026
|2026
|Мур-Сити — Невский вокзал
|Мур-Сити — Невский вокзал
| -
|Невский вокзал
|Маршрут пройдёт по «ускоренному» трамвайному коридору с уменьшенным кол-вом остановок
|
|}
|}
=== Существующие маршруты: ===
=== Существующие маршруты: ===
Строка 367: Строка 430:
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
|9 мая 2024
|9 мая 2024
|Приморская улица — Платформа "Серп и Молот"
|Приморская улица — Трамвайный парк им. Витте
|№1 (Витте)
|№1 (Витте)
|Магистральный
|Магистральный
Строка 374: Строка 437:
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|30 июня 2024
|30 июня 2024
|Трамвайное депо им. Вакса — Центральный вокзал
|Трамвайный парк им. Вакса — Центральный вокзал
| rowspan="2" |№2 (Вакса)
| rowspan="2" |№2 (Вакса)
|Магистральный
|Магистральный
Строка 381: Строка 444:
|[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|14 октября 2024
|14 октября 2024
|Адмиралтейство — Завод "МурВагонМаш"
|Морская Застава — Завод "МурВагонМаш"
|Магистральный
|Магистральный
|-
|-
Строка 400: Строка 463:
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
|26 ноября 2024
|26 ноября 2024
|Адмиралтейство — Улица Трефолева
|Морская Застава — Улица Трефолева
| rowspan="2" |№2 (Вакса)
|№2 (Иваноостровский)
|Районный
|Районный
|-
|-
Строка 407: Строка 470:
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|17 декабря 2024
|17 декабря 2024
|Адмиралтейство ТЭЦ №1
|Морская Застава 7-й микрорайон
|№1 (Витте)<br>№2 (Вакса)
|Магистральный
|Магистральный
|-
|-
Строка 414: Строка 478:
| rowspan="3" |15 марта 2025
| rowspan="3" |15 марта 2025
|Улица Трефолева — ТЭЦ №1
|Улица Трефолева — ТЭЦ №1
| rowspan="3" |№1 (Витте)
|№1 (Витте)
|Межрайонный
|Межрайонный
|-
|-
|'''10'''
|'''10'''
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|Смольный — ТЭЦ №1
|Морская Застава — ТЭЦ №1
|№2 (Иваноостровский)
|Межрайонный
|Межрайонный
|-
|-
Строка 425: Строка 490:
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|Метро "Машиностроителей" — ТЭЦ №1
|Метро "Машиностроителей" — ТЭЦ №1
|№1 (Витте)
|Районный
|Районный
|-
|-
Строка 430: Строка 496:
|'''[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|1 мая 2025
|1 мая 2025
|Смольный Трамвайное депо им. Вакса
|Улица Трефолева Трамвайный парк им. Вакса
|№2 (Вакса)
|№2 (Вакса)
|Межрайонный
|Межрайонный
Строка 491: Строка 557:
|}
|}


=== Существующие/строящиеся депо: ===
=== Существующие/строящиеся парки: ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+Трамвайные парки
!№
!№
!Название
!Название
Строка 502: Строка 568:
!Референс
!Референс
|-
|-
| colspan="7" |'''<u><big>Существующие:</big></u>'''
| colspan="7" style="text-align:center"|'''<u><big>Существующие:</big></u>'''
|-
|-
|'''1'''
|'''1'''
|Имени Витте
|Имени Витте
|21 апреля 2024
|21 апреля 2024
|Полный выпуск: 1, 4, 6, 9, 10, 11
|Полный выпуск: 1, 4, 6 ,8, 9, 11
|ЛМ-68, Tatra T2, Tatra T3, Tatra T6A5, Tatra KT8D5, Tatra K2 (первая партия)
|Tatra T2, Tatra T3, Tatra KT8D5, Tatra K2
|~80
|~90
|[https://yandex.ru/maps/22/kaliningrad/?indoorLevel=1&ll=20.501231%2C54.692369&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=20.497638%2C54.691778&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D1081093286&z=17.28 Калининград, Московский район, Киевская улица, 4к2]
|[https://yandex.ru/maps/22/kaliningrad/?indoorLevel=1&ll=20.501231%2C54.692369&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=20.497638%2C54.691778&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D1081093286&z=17.28 Калининград, Московский район, Киевская улица, 4к2]
|-
|-
|'''2'''
| rowspan="2" |'''2'''
|Имени Вакса
|Имени Вакса
|26 апреля 2025
|26 апреля 2025
| Полный выпуск: 2, 3, 7, 8, ''12''
| Полный выпуск: 2, 3, 12
|Tatra T3, Tatra T6A5 (передача с депо им. Витте), Tatra K2 (последующие партии), ЛМ-68 (передача с депо им. Витте)
|Tatra T3, Tatra T6A5 (передача с депо им. Витте), Tatra K2  
|~140
|~140
|[https://yandex.ru/maps/org/tramvaynoye_depo_imeni_baumana/1071358782/?ll=37.647979%2C55.832777&z=16.65 Москва, СВАО, Останкинский район, район Ростокино, Сельскохозяйственная улица, 9с3]
|[https://yandex.ru/maps/org/tramvaynoye_depo_imeni_baumana/1071358782/?ll=37.647979%2C55.832777&z=16.65 Москва, СВАО, Останкинский район, район Ростокино, Сельскохозяйственная улица, 9с3]
|-
|-
| colspan="7" |'''<big><u>Проектируемые/строящиеся:</u></big>'''
|Иваноостровский (вторая плошадка для парка им. Вакса)
|11 октября 2025
| Полный выпуск: 7, 10
| ЛМ-57 (музей), ЛМ-68, Tatra T3 (передача с депо Вакса)
| ~70
|[https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.261125%2C59.939121&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=30.259639%2C59.939165&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D170676021663&z=18 Санкт-Петербург, Василеостровский район, муниципальный округ Васильевский, Средний проспект В.О., 77]
|-
| colspan="7" style="text-align:center"|'''<big><u>Проектируемые/строящиеся:</u></big>'''
|-
| rowspan="2" style="text-align:center" |'''3/4'''
|Соловецкий
| rowspan="2" |2026
| -
| -
| -
|?
|-
|-
|'''2'''
|Рыбацкий
|Вторая площадка
|2025-2026
| -
| -
| -
| -
| -
| -
|[https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.261125%2C59.939121&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=30.259639%2C59.939165&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D170676021663&z=18 Санкт-Петербург, Василеостровский район, муниципальный округ Васильевский, Средний проспект В.О., 77]
|?
|}
|}


=== Возможный ПС на новых маршрутах и возможные замены ПС на существующих маршрутах в будущем ===
=== Возможный ПС на новых маршрутах и возможные замены ПС на существующих маршрутах в будущем ===
Информация актуальна на 1 мая 2025 года, возможны изменения без огласки.
Информация актуальна на 6 сентября 2025 года, возможны изменения без огласки.


'''Существующие маршруты''':
'''Существующие маршруты''':


* №1: Tatra KT8D5 '''→''' Tatra T3 (СМЕ)
* №1: Tatra KT8D5 '''→''' Tatra K2
* №2: без изменений
* №2: без изменений
* №3: без изменений
* №3: Tatra T3 СМЕ '''→''' Tatra K2
* №4: без изменений
* №4: Tatra T2 → Tatra T2/Tatra T3 СМЕ
* №6 Tatra KT8D5 '''→''' Tatra K2
* №6 Tatra KT8D5 '''→''' Tatra K2
* №7: без изменений
* №7: без изменений
* №8: без изменений
* №8: Tatra K2 → Tatra KT8D5 ''(маршрут снова обслуживает депо №1)''
* №9: без изменений
* №9: без изменений
* №10: без изменений
* №10: без изменений
Строка 551: Строка 630:


* №12а: Tatra T6A5
* №12а: Tatra T6A5
* б/н1: Tatra T3
* №13: Tatra T3
* б/н2: Tatra K2
* №14: Tatra K2
* б/н3: Tatra T3 (СМЕ)
* №15: ЛМ-68
* б/н4: неизвестно
* №16: ЛМ-68
* б/н5: неизвестно
* №А: ЛМ-57