Хронология развития Муроморского трамвая: различия между версиями

мНет описания правки
мНет описания правки
 
(не показано 11 промежуточных версий этого же участника)
Строка 356: Строка 356:
| '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| rowspan="8" | -
| rowspan="8" | -
|2025
|декабрь 2025/январь 2026
| rowspan="9" | -
| rowspan="10" | -
|Трамвайное депо им. Вакса — Церковь Мирославы Константинопольской
|Трамвайное депо им. Вакса — Церковь Мирославы Константинопольской
|Церковь Мирославы Константинопольской
|Церковь Мирославы Константинопольской
|Вариант маршрута №12 с заездом к Церкви Мирославы Константинопольской
|Вариант маршрута №12 с заездом к Церкви Мирославы Константинопольской
| rowspan="9" | -
| rowspan="10" | -
|-
|-
|<big>1</big>
|<big>1</big>
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
| rowspan="5" |осень 2025
| rowspan="3" |11 ноября 2025
|Приморская улица — <u>Ж/д платформа «Левобережная»</u>
|Приморская улица — <u>Ж/д платформа «Левобережная»</u>
| Ж/д платформа «Левобережная»
| Ж/д платформа «Левобережная»
|Временное продление маршрута
|Временное продление маршрута
Прекращение эксплуатации двухкабинного ПС
|-
|-
|<big>4</big>
|<big>4</big>
Строка 382: Строка 381:
|Ж/д платформа «Левобережная»
|Ж/д платформа «Левобережная»
|Временное продление маршрута
|Временное продление маршрута
Прекращение эксплуатации двухкабинного ПС
По проспекту Ленина
|-
|-
|<big>б/н1</big>
|<big>13</big>
| rowspan="5" | -
| rowspan="6" | -
| rowspan="5" |декабрь 2025
|7-й микрорайон — Центральный вокзал
|7-й микрорайон — Центральный вокзал
| rowspan="2" |7-й микрорайон
| rowspan="2" |7-й микрорайон
|Через ж/д станцию «Левобережная»
|Через ж/д станцию «Левобережная»
Планируется под номером '''<big>13</big>'''
|-
|-
|<big>б/н2</big>
|<big>14</big>
|7-й микрорайон — Экспортная улица
|7-й микрорайон — Экспортная улица
|Является укороченной версией перенаправленного маршрута №4, но является основным
|Является укороченной версией перенаправленного маршрута №4, но является основным
Планируется под номером '''<big>14</big>'''
|-
|-
|<big>б/н3</big>
|<big>15</big>
| rowspan="2" |до конца 2025
|''Новый Иваноостровский'' — Метро "Ауктува"
|''Новый Иваноостровский'' — Метро "Ауктува"
| rowspan="2" |''Новый Иваноостровский''
| rowspan="2" |''Новый Иваноостровский''
|Через Большой Конюшенный проспект
|Через Большой Конюшенный проспект
'''Название конечной является ''кодовым'', его окончательное название неизвестно'''
'''Название конечной является ''кодовым'', его окончательное название неизвестно'''
Планируется под номером '''<big>15</big>'''
|-
|-
|<big>б/н4</big>
|<big>16</big>
|''Новый Иваноостровский'' — Центральный вокзал
|''Новый Иваноостровский'' — Центральный вокзал
|Через Театральную и Рыбацкую
|Через Театральную и Рыбацкую
'''Название конечной является ''кодовым'', его окончательное название неизвестно'''
'''Название конечной является ''кодовым'', его окончательное название неизвестно'''
Планируется под номером '''<big>16</big>'''
|-
|-
|<big>б/н5</big>
|
|''Новый Иваноостровский'' — Трамвайное депо им. Вакса
|
|Регулярный туристический маршрут, проходит через весь Ивановский остров
|-
|<big>б/н1</big>
|
|
|2026
|2026
Строка 468: Строка 464:
|26 ноября 2024
|26 ноября 2024
|Морская Застава — Улица Трефолева
|Морская Застава — Улица Трефолева
| rowspan="2" |№2 (Вакса)
|№2 (Иваноостровский)
|Районный
|Районный
|-
|-
Строка 475: Строка 471:
|17 декабря 2024
|17 декабря 2024
|Морская Застава — 7-й микрорайон
|Морская Застава — 7-й микрорайон
|№1 (Витте)<br>№2 (Вакса)
|Магистральный
|Магистральный
|-
|-
Строка 481: Строка 478:
| rowspan="3" |15 марта 2025
| rowspan="3" |15 марта 2025
|Улица Трефолева — ТЭЦ №1
|Улица Трефолева — ТЭЦ №1
| rowspan="3" |№1 (Витте)
|№1 (Витте)
|Межрайонный
|Межрайонный
|-
|-
Строка 487: Строка 484:
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|Морская Застава — ТЭЦ №1
|Морская Застава — ТЭЦ №1
|№2 (Иваноостровский)
|Межрайонный
|Межрайонный
|-
|-
Строка 492: Строка 490:
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|Метро "Машиностроителей" — ТЭЦ №1
|Метро "Машиностроителей" — ТЭЦ №1
|№1 (Витте)
|Районный
|Районный
|-
|-
Строка 558: Строка 557:
|}
|}


=== Существующие/строящиеся депо: ===
=== Существующие/строящиеся парки: ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+
|+Трамвайные парки
!№
!№
!Название
!Название
Строка 569: Строка 568:
!Референс
!Референс
|-
|-
| colspan="7" |'''<u><big>Существующие:</big></u>'''
| colspan="7" style="text-align:center"|'''<u><big>Существующие:</big></u>'''
|-
|-
|'''1'''
|'''1'''
|Имени Витте
|Имени Витте
|21 апреля 2024
|21 апреля 2024
|Полный выпуск: 1, 4, 6, 9, 10, 11
|Полный выпуск: 1, 4, 6 ,8, 9, 11
Планируется: 8, 13, 14
|Tatra T2, Tatra T3, Tatra KT8D5, Tatra K2
|Tatra T2, Tatra T3, Tatra KT8D5, Tatra K2
|~90
|~90
Строка 583: Строка 581:
|Имени Вакса
|Имени Вакса
|26 апреля 2025
|26 апреля 2025
| Полный выпуск: 2, 3, 8, 12
| Полный выпуск: 2, 3, 12
|Tatra T3, Tatra T6A5 (передача с депо им. Витте), Tatra K2, ЛМ-68 (передача с депо им. Витте)
|Tatra T3, Tatra T6A5 (передача с депо им. Витте), Tatra K2  
|~140
|~140
|[https://yandex.ru/maps/org/tramvaynoye_depo_imeni_baumana/1071358782/?ll=37.647979%2C55.832777&z=16.65 Москва, СВАО, Останкинский район, район Ростокино, Сельскохозяйственная улица, 9с3]
|[https://yandex.ru/maps/org/tramvaynoye_depo_imeni_baumana/1071358782/?ll=37.647979%2C55.832777&z=16.65 Москва, СВАО, Останкинский район, район Ростокино, Сельскохозяйственная улица, 9с3]
Строка 595: Строка 593:
|[https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.261125%2C59.939121&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=30.259639%2C59.939165&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D170676021663&z=18 Санкт-Петербург, Василеостровский район, муниципальный округ Васильевский, Средний проспект В.О., 77]
|[https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.261125%2C59.939121&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=30.259639%2C59.939165&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D170676021663&z=18 Санкт-Петербург, Василеостровский район, муниципальный округ Васильевский, Средний проспект В.О., 77]
|-
|-
| colspan="7" |'''<big><u>Проектируемые/строящиеся:</u></big>'''
| colspan="7" style="text-align:center"|'''<big><u>Проектируемые/строящиеся:</u></big>'''
|-
| rowspan="2" style="text-align:center" |'''3/4'''
|Соловецкий
| rowspan="2" |2026
| -
| -
| -
|?
|-
|-
| colspan="7" |
|Рыбацкий
| -
| -
| -
|?
|}
|}


Строка 611: Строка 621:
* №6 Tatra KT8D5 '''→''' Tatra K2
* №6 Tatra KT8D5 '''→''' Tatra K2
* №7: без изменений
* №7: без изменений
* №8: Tatra KT8D5 ''(маршрут снова обслуживает депо №1)''
* №8: Tatra K2 → Tatra KT8D5 ''(маршрут снова обслуживает депо №1)''
* №9: без изменений
* №9: без изменений
* №10: без изменений
* №10: без изменений
Строка 620: Строка 630:


* №12а: Tatra T6A5
* №12а: Tatra T6A5
* б/н1: Tatra T3
* №13: Tatra T3
* б/н2: Tatra K2
* №14: Tatra K2
* б/н3: ЛМ-68
* №15: ЛМ-68
* б/н4: ЛМ-68
* №16: ЛМ-68
* №А: ЛМ-57