Общественный транспорт Муроморска: различия между версиями

мНет описания правки
Нет описания правки
 
(не показаны 2 промежуточные версии этого же участника)
Строка 64: Строка 64:
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
|9 мая 2024
|9 мая 2024
|Приморская улица — Трамвайный парк им. Витте
|Приморская улица — Ж/д платформа «Левобережная»
|7-10 минут
|4-8 минут
|Магистральный
|Магистральный
|Витте (№1)
|Витте (№1)
Строка 95: Строка 95:
|''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'' ''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''
|''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'' ''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''
|14 октября 2024
|14 октября 2024
|Экспортная улица — Трамвайный парк им. Витте
|Экспортная улица — Ж/д платформа «Левобережная»
|7-10 минут
|8-12 минут
|Межрайонный
|Межрайонный
|-
|-
Строка 113: Строка 113:
|6-10 минут
|6-10 минут
|Магистральный
|Магистральный
|Витте (№1)<br>Вакса (№2)
|Витте (№1)
|-
|-
|'''9'''
|'''9'''
Строка 120: Строка 120:
|ТЭЦ №1 — Улица Трефолева
|ТЭЦ №1 — Улица Трефолева
|8-10 минут
|8-10 минут
|Магистральный
|Межрайонный
|Витте (№1)
|Витте (№1)
|-
|-
Строка 147: Строка 147:


=== [[Муроморский троллейбус|Троллейбус]] ===
=== [[Муроморский троллейбус|Троллейбус]] ===
Троллейбусное движение в [[Муроморск|Муроморске]] запущено 22 августа 2024 года и, на данный момент, представляет из себя 8 маршрутов, которые обслуживает два депо.  
Троллейбусное движение в [[Муроморск|Муроморске]] запущено 22 августа 2024 года и, на 8 ноября 2025 года представляет из себя 11 маршрутов, которые обслуживает два депо.  


Темпы развития системы оцениваются, как умеренные.  
Темпы развития системы оцениваются, как умеренные.  
Строка 174: Строка 174:
|-
|-
|'''7'''
|'''7'''
| rowspan="3" |3 февраля 2025
| rowspan="2" |3 февраля 2025
|Северный проспект И.О. — Улица Наставников
|Северный проспект И.О. — Улица Наставников
|-
|-
|'''8'''
|'''8'''
|Северный проспект И.О. — Площадь Метростроителей
|Северный проспект И.О. — Рыбацкая набережная
|-
|'''9'''
|Северный проспект И.О. — Невский вокзал
|-
|-
|'''10'''
|'''10'''
|5 мая 2025
|5 мая 2025
|Парк Встреч — Муроморская ТЭЦ
|Парк Встреч — Муроморская ТЭЦ
|-
|'''11'''
|5 ноября 2025
|Метро "Балтийская" — Приморская
|-
|'''12'''
| rowspan="3" |8 ноября 2025
|Новоивановский микрорайон — Невский вокзал
|-
|'''13'''
|Новоивановский микрорайон — Метро "Балтийская"
|-
|'''14'''
|Метро "Балтийская" — Рыбацкая набережная
|}
|}


=== [[Муроморский автобус|Автобус]] ===
=== [[Муроморский автобус|Автобус]] ===
Автобусное движение в [[Муроморск|Муроморске]] было запущено 1 октября 2024 года и на данный момент представляет из себя 17 маршрутов, которые обслуживает один парк. Самый молодой вид общественного транспорта в [[Муроморск|Муроморске]].
Автобусное движение в [[Муроморск|Муроморске]] было запущено 1 октября 2024 года и на 8 ноября 2025 года представляет из себя 19 маршрутов, которые обслуживает один парк. Самый молодой вид общественного транспорта в [[Муроморск|Муроморске]].


С 28 октября система является самым развитым видом общественного транспорта в городе. Темпы развития оцениваются, как стремительные.
С 28 октября система является самым развитым видом общественного транспорта в городе. Темпы развития оцениваются, как стремительные.
Строка 195: Строка 206:
22 декабря был открыт первый круглосуточный автобусный маршрут и маршрут наземного транспорта в принципе в городе, является кольцевым и ходит по Большому Конюшенному проспекту и Приморской улице.
22 декабря был открыт первый круглосуточный автобусный маршрут и маршрут наземного транспорта в принципе в городе, является кольцевым и ходит по Большому Конюшенному проспекту и Приморской улице.


Руководство МУП МАТ периодически обновляет планы развития автобусной сети города, но большая часть из них держится в секрете.
Руководство МУП «МАТ» периодически обновляет планы развития автобусной сети города, но большая часть из них держится в секрете.
{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|+Маршруты Муроморского автобуса
|+Маршруты Муроморского автобуса
Строка 209: Строка 220:
|-
|-
|'''52'''
|'''52'''
|Центральный вокзал — Северный проспект И.О.
|Центральный вокзал — Новоивановский микрорайон
|
|Продление до Новоивановского<br>микрорайона с 8 ноября
|-
|-
|'''53'''
|'''53'''
Строка 236: Строка 247:
|-
|-
|'''58'''
|'''58'''
|Автобусный парк №1 Адмиралтейство
|Павловский вокзал Новоивановский микрорайон
|
|Продление в обе стороны с 8 ноября
|-
|-
|'''59к'''
|'''59к'''
Строка 272: Строка 283:
|24 марта 2025
|24 марта 2025
|Адмиралтейство — Платформа "Серп и Молот"
|Адмиралтейство — Платформа "Серп и Молот"
|
|-
|'''66'''
| rowspan="2" |8 ноября 2025
|Улица Кораблестроителей — Невский вокзал
|Полукольцевой на И.О.
|-
|'''68'''
|Большой проспект И.О. —  Набережная Верхнего Мура
|
|
|-
|-
Строка 281: Строка 301:


== Сводка статистики ==
== Сводка статистики ==
По состоянию на 16 августа 2025 года в [[Муроморск|Муроморске]] работают:
По состоянию на 8 ноября 2025 года в [[Муроморск|Муроморске]] работают:


* Три линии метрополитена с 20 станциями;
* Три линии метрополитена с 20 станциями;
* Одиннадцать маршрутов трамвая ''(с 1 по 4 и с 6 по 12)'';
* 11 маршрутов трамвая ''(1—4 и 6—12)'';
* Восемь маршрутов троллейбуса ''(с 1 по 4, 5 и с 7 по 10)'';
* 11 маршрутов троллейбуса ''(1—3, 5, 7—8, 10—14)'';
* Семнадцать маршрутов автобуса ''(с 51 по 64 и 71 вместе с К)''.
* 19 маршрутов автобуса ''(51—64, 66, 68, 71 вместе с К)''.
<big><u>Всего маршрутов наземного общественного транспорта (общая сумма):</u> '''36'''</big>
<big><u>Всего маршрутов наземного общественного транспорта (общая сумма):</u> '''41'''</big>


=== Очерёдность открытия маршрутов наземного транспорта и линий метрополитена ===
=== Очерёдность открытия маршрутов наземного транспорта и линий метрополитена ===
Строка 325: Строка 345:
* 25 августа — закрытие троллейбуса №4 (8)
* 25 августа — закрытие троллейбуса №4 (8)
* 1 ноября — автобус №71 (17)
* 1 ноября — автобус №71 (17)
* 5 ноября — троллейбус №11 (9)
* 8 ноября — троллейбус №№12, 13, 14 и закрытие троллейбуса №9 (11); автобус №№66, 68 (19)


==== В виде таблицы ====
==== В виде таблицы ====
Строка 433: Строка 455:
|-
|-
|'''Ноябрь'''
|'''Ноябрь'''
|''17''
|''19''
|''8''
|''11''
|''11''
|''11''
|''20''
|''20''