Муроморский троллейбус: различия между версиями

мНет описания правки
Без понятия, какая другая причина может быть
Строка 1: Строка 1:
{{Троллейбусная система|название=Муроморский троллейбус|страна=Россия|город=город [[Муроморск|Муроморск]]|владелец=[[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]|число маршрутов=9|типы подвижного состава=ЗиУ-682В<br>ЗиУ-682Г-016.02<br>Тролза-6205.02|число парков=1|дата открытия=22 августа 2024 года|изображение=Конечная станция троллейбусов «Парк Встреч» около Троллейбусного депо №1.png|схема маршрутов=Карта троллейбусной сети города Муроморск.png}}
{{Троллейбусная система|название=Муроморский троллейбус|страна=Россия|город=город [[Муроморск|Муроморск]]|владелец=[[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]|число маршрутов=8|типы подвижного состава=ЗиУ-682В<br>ЗиУ-682Г-016.02<br>Тролза-6205.02|число парков=1|дата открытия=22 августа 2024 года|изображение=Конечная станция троллейбусов «Парк Встреч» около Троллейбусного депо №1.png|схема маршрутов=Карта троллейбусной сети города Муроморск.png}}


'''Муроморский троллейбус''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. В отличие от автобуса работает на электричестве, которое подаётся контактной сетью через «рога». Система официально открыта 22 августа 2024 года, в этот день начали работу первые два маршрута.
'''Муроморский троллейбус''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. В отличие от автобуса работает на электричестве, которое подаётся контактной сетью через «рога». Система официально открыта 22 августа 2024 года, в этот день начали работу первые два маршрута.
Строка 5: Строка 5:
Находится в руках предприятия [[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]].
Находится в руках предприятия [[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]].
== Маршруты ==
== Маршруты ==
=== Действующие маршруты ===
{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|+
|+
Строка 35: Строка 37:
|-
|-
|'''<big>4</big>'''
|'''<big>4</big>'''
|Адмиралтейство — Площадь Пяти Углов
|Площадь Метростроителей — Площадь Пяти Углов
|14 октября 2024
|14 октября 2024
|каждые 5 минут
|каждые 5 минут
|'''Адмиралтейство''' — Приморская улица — Метро "Морской бульвар" — Морской бульвар — '''Площадь Пяти Углов'''
|'''Площадь Метростроителей''' — Владимирский проспект — Метро "Театральная" — Конногвардейский бульвар — Казанская площадь — Адмиралтейство — Приморская улица — Метро "Морской бульвар" — Морской бульвар — '''Площадь Пяти Углов'''
|ЗиУ-682Г-016.02
|ЗиУ-682Г-016.02
|-
|-
|<big>'''5'''</big>
|<big>'''5'''</big>
|Адмиралтейство — Ж/д станция "Товарная"
|Адмиралтейство — Ж/д станция "Товарная"
| rowspan="2" |29 октября 2024
|29 октября 2024
|8 минут
|8 минут
|'''Адмиралтейство''' — Приморская улица — Исаакиевская площадь — Улица Подводников ''(обратно по улицам Чапаева и Рижской)'' — Нижнемуровский проспект ''(только в сторону Товарной) —'' Павловский проспект — '''Ж/д станция "Товарная"'''
|'''Адмиралтейство''' — Приморская улица — Исаакиевская площадь — Улица Подводников ''(обратно по улицам Чапаева и Рижской)'' — Нижнемуровский проспект ''(только в сторону Товарной) —'' Павловский проспект — '''Ж/д станция "Товарная"'''
|Тролза-6205.02
|Тролза-6205.02
|-
|'''<big>6</big>'''
|Улица Победы — Площадь Метростроителей
|22 минуты
|'''Улица Победы''' ''(круг по улицам Подводников — Победы — Рижская — Блиндажная)'' — Исаакиевская площадь — Приморская улица — Владимирский проспект — Метро "Народная" — Метро "Театральная" — '''Площадь Метростроителей'''
|ЗиУ-682Г-016.02
|-
|-
|'''<big>7</big>'''
|'''<big>7</big>'''
Строка 70: Строка 66:
|10 минут
|10 минут
|'''Северный проспект И.О. —''' Метро "Иваноостровская" ''(обратно по Большому пр. И.О. и Нижнемуровскому пр.)'' '''—''' Большой проспект И.О. '''—''' Проспект Свободы — Площадь Метростроителей — Владимирский проспект — '''Невский вокзал'''  
|'''Северный проспект И.О. —''' Метро "Иваноостровская" ''(обратно по Большому пр. И.О. и Нижнемуровскому пр.)'' '''—''' Большой проспект И.О. '''—''' Проспект Свободы — Площадь Метростроителей — Владимирский проспект — '''Невский вокзал'''  
|}
=== Закрытые маршруты ===
{| class="wikitable"
|+
!№
!Конечные пункты
!Запуск
!Закрытие
!Трасса следования
!Причина
|-
|'''<big>6</big>'''
|Улица Победы — Площадь Метростроителей
|29 октября 2024
|10 феврвля 2024
|'''Улица Победы''' ''(круг по улицам Подводников — Победы — Рижская — Блиндажная)'' — Исаакиевская площадь — Приморская улица — Владимирский проспект — Метро "Народная" — Метро "Театральная" — '''Площадь Метростроителей'''
|Малый пассажиропоток
|}
|}