Муроморский трамвай: различия между версиями
Ofls (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
Ofls (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Трамвайная система|название=Муроморский трамвай|страна=Россия|город=[[Муроморск|Муроморск]]|дата открытия=9 мая 2024 года|владелец=[[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»|МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]|число маршрутов= | {{Трамвайная система|название=Муроморский трамвай|страна=Россия|город=[[Муроморск|Муроморск]]|дата открытия=9 мая 2024 года|владелец=[[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»|МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]|число маршрутов=9|типы подвижного состава=Tatra T2, Tatra T3, Tatra T6A5, Tatra KT8D5, ЛМ-68|кол-во трам. парков=1|ширина колеи=1524 мм|электрификация=контактная сеть, 600В постоянного тока|высота контактной сети=6 метров|напряжение=600В постоянного тока|максимальная скорость=60 км/ч|формат схемы=|схема маршрутов=Схема маршрутов Муроморского трамвая.png}} | ||
'''Муроморский трамвай''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. Крупнейшая и единственная трамвайная сеть в [[Муроморская область|Муроморской области]]. Позиционируется, как дополнение, а где-то и альтернатива [[Муроморский метрополитен|метрополитену]]. Открытие первого маршрута состоялось 9 мая 2024 года и сопровождалось мероприятием на территории трамвайного депо имени Витте ''(название депо было дано несколько позже)''. | '''Муроморский трамвай''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. Крупнейшая и единственная трамвайная сеть в [[Муроморская область|Муроморской области]]. Позиционируется, как дополнение, а где-то и альтернатива [[Муроморский метрополитен|метрополитену]]. Открытие первого маршрута состоялось 9 мая 2024 года и сопровождалось мероприятием на территории трамвайного депо имени Витте ''(название депо было дано несколько позже)''. | ||
| Строка 54: | Строка 54: | ||
|- | |- | ||
|'''<big>5</big>''' | |'''<big>5</big>''' | ||
|[[Файл:Red Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] | | rowspan="2" |[[Файл:Red Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] | ||
|Экспортная улица — Завод "МурВагонМаш" | |Экспортная улица — Завод "МурВагонМаш" | ||
|2 октября 2024 | |2 октября 2024 | ||
|Tatra T2 | | rowspan="2" |Tatra T2 | ||
|от | |от 6 до 10 минут | ||
| | |Временный график и бесплатный проезд | ||
|- | |||
|'''<big>5к</big>''' | |||
|Метро "Ауктува" — Завод "МурВагонМаш" | |||
|17 февпаля 2025 | |||
|6 минут | |||
|Временный маршрут, бесплатный проезд | |||
|- | |- | ||
|'''<big>6</big>''' | |'''<big>6</big>''' | ||
| Строка 122: | Строка 128: | ||
|5-8 минут | |5-8 минут | ||
|05:35-06:47 — 8 минут;<br>06:47-10:12 — 5 минут;<br>10:12-16:30 — 6 минут;<br>16:30-21:50 — 5 минут;<br>21:50-00:46 — 8 минут. | |05:35-06:47 — 8 минут;<br>06:47-10:12 — 5 минут;<br>10:12-16:30 — 6 минут;<br>16:30-21:50 — 5 минут;<br>21:50-00:46 — 8 минут. | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" |Постоянный | ||
|Платформа "Серп и Молот" | |Платформа "Серп и Молот" | ||
|- | |- | ||
| Строка 133: | Строка 139: | ||
|6-9 минут | |6-9 минут | ||
|05:35-06:38 — 9 минут;<br>06:38-10:20 — 6 минут;<br>10:20-16:28 — 8 минут;<br>16:28-21:58 — 6 минут;<br>21:58-00:49 — 9 минут. | |05:35-06:38 — 9 минут;<br>06:38-10:20 — 6 минут;<br>10:20-16:28 — 8 минут;<br>16:28-21:58 — 6 минут;<br>21:58-00:49 — 9 минут. | ||
| rowspan=" | | rowspan="4" |Завод "МурВагонМаш" | ||
|- | |- | ||
|'''4''' | |'''4''' | ||
| Строка 140: | Строка 146: | ||
|- | |- | ||
|'''5''' | |'''5''' | ||
| | |6-10 минут | ||
|05:28-06:48 — | |05:28-06:48 — 10 минут;<br>06:48-10:18 — 6 минут;<br>10:18-16:26 — 8 минут;<br>16:26-21:56 — 6 минут;<br>21:56-00:26 — 10 минут. | ||
| rowspan="2" |Временный | |||
|- | |||
|'''5к''' | |||
|6 минут | |||
|06:33-22:45 — 6 минут. | |||
|- | |- | ||
|'''6''' | |'''6''' | ||
|10-15 минут | |10-15 минут | ||
|05:32-06:47 — 15 минут;<br>06:47-10:07 — 10 минут;<br>10:07-16:31 — 12 минут;<br>16:31-20:41 — 10 минут;<br>20:41-23:41 — 15 минут. | |05:32-06:47 — 15 минут;<br>06:47-10:07 — 10 минут;<br>10:07-16:31 — 12 минут;<br>16:31-20:41 — 10 минут;<br>20:41-23:41 — 15 минут. | ||
| rowspan="3" |Постоянный | |||
|Платформа "Серп и Молот" | |Платформа "Серп и Молот" | ||
|- | |- | ||