Муроморский трамвай: различия между версиями

Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
'''Муроморский трамвай''' — проектируемый вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. Строится, как дополнение, а где-то и альтернатива [[Муроморский метрополитен|метрополитену]]. Открытие первого маршрута планируется весной.
'''Муроморский трамвай''' — проектируемый вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. Строится, как дополнение, а где-то и альтернатива [[Муроморский метрополитен|метрополитену]]. Открытие первого маршрута планируется весной.


По состоянию на 14 февраля 2024 года планируется два трамвайных маршрута и ещё четыре проектируются с трамвайным парком №1 в промышленной зоне южнее Железнодорожного вокзала. Данные маршруты имеют магистральное и социальное значения. В далекой перспективе предусмотрены ещё 5 маршрутов.
По состоянию на 14 февраля 2024 года планируется один трамвайный маршрут (ещё четыре проектируются) с трамвайным парком №1 в промышленной зоне южнее Железнодорожного вокзала.


== Маршруты ==
== Маршруты ==
Строка 7: Строка 7:
''Трассировка и названия конечных проектируемых маршрутов неокончательны и могут измениться!''
''Трассировка и названия конечных проектируемых маршрутов неокончательны и могут измениться!''
{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|+
|+Маршруты Муроморского трамвая
!№
!№
!Маршрутные огни
!Конечные пункты
!Конечные пункты
!Дата открытия
!Дата открытия
Строка 16: Строка 17:
|-
|-
|'''1'''
|'''1'''
|[[Файл:Red Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow Signal Light.svg.png|граница|30x30пкс]]
|Железнодорожный вокзал — Приморская улица  
|Железнодорожный вокзал — Приморская улица  
|весна 2024 года
|весна 2024 года
Строка 24: Строка 26:


=== Перспективные маршруты ===
=== Перспективные маршруты ===
По плану, маршруты с литерой ''К'' будут работать только в часы пик для подвоза рабочих к их местам работы в промышленных зонах от ближайшей станции метрополитена.
По плану, маршрут №5 будет работать только в часы пик для подвоза рабочих к их местам работы в промышленных зонах от ближайшей станции метрополитена.
{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|+
|+Перспективные маршруты Муроморского трамвая
!№
!№
!Маршрутные огни
!Конечные пункты
!Конечные пункты
!Парк
!Парк
!Примечание
|-
|-
|'''2'''
|'''2'''
|[[Файл:Blue Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|Железнодорожный вокзал — Адмиралтейство
|Железнодорожный вокзал — Адмиралтейство
| rowspan="5" |№1
| rowspan="4" |№1
|
|-
|-
|'''3'''
|'''3'''
|Адмиралтейство — Завод "МурВагонМаш"
|[[Файл:Yellow Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|-
|Завод "МурВагонМаш" — Адмиралтейство*
|'''3к'''
|
|Станция метро "Ауктува" — Завод "МурВагонМаш"
|-
|-
|'''4'''
|'''4'''
|Железнодорожный вокзал — ''Порт''
|[[Файл:Red Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green Signal Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]
|Железнодорожный вокзал — ''Порт*''
|
|-
|-
|''''''
|'''5'''
|Станция метро "Ауктува" — ''Порт''
|[[Файл:White Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|Завод "МурВагонМаш" — ''Порт''
|Работает в часы пик
|}
|}
<nowiki>*</nowiki> — маршрут может быть открыт в усечённом виде.


== История ==
== История ==
Строка 73: Строка 83:


* Железнодорожный вокзал (маршруты №№1, 2, 4);
* Железнодорожный вокзал (маршруты №№1, 2, 4);
* Завод "МурВагонМаш" (маршруты №3, );
* Завод "МурВагонМаш" (маршруты №3, 5);


=== Оборотные кольца ===
=== Оборотные кольца ===
Строка 84: Строка 94:
* Приморская улица (маршрут №1);
* Приморская улица (маршрут №1);
* Адмиралтейство (маршрут №2, 3);
* Адмиралтейство (маршрут №2, 3);
* Станция метро "Ауктува" (маршрут №№3к, 4к);
* Порт (маршрут №№4, 5).
* Порт (маршрут №№4, ).


== Подвижной состав ==
== Подвижной состав ==