Муроморский автобус: различия между версиями

Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{{Автобусная система|название=Муроморский автобус|страна=Россия|город=город [[Муроморск|Муроморск]]|владелец=[[МУП «МурАвтоТранс»]]|число маршрутов= 15|типы подвижного состава= Рута 25 Нова, Mercedes-Benz Sprinter 312D, ЛиАЗ-5292.22, МАЗ-215.069, Yutong ZK6108HGH|число парков=1|дата открытия=1 октября 2024 года}}
{{Автобусная система|название=Муроморский автобус|страна=Россия|город=город [[Муроморск|Муроморск]]|владелец=[[МУП «МурАвтоТранс»]]|число маршрутов= 16|типы подвижного состава= Рута 25 Нова, Mercedes-Benz Sprinter 312D, ЛиАЗ-5292.22, МАЗ-215.069, Yutong ZK6108HGH|число парков=1|дата открытия=1 октября 2024 года}}


'''Муроморский автобус''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. Один из основных видов [[Общественный транспорт Муроморска|общественного транспорта]] города наряду с [[Муроморский троллейбус|троллейбусом]] и [[Муроморский трамвай|трамваем]]. Сеть городских автобусов затрагивает не только территорию региональной столицы, но и ряд близлежащих городских округов и населённых пунктов Муроморской области, причём в пригород ходят как пригородные маршруты, так и городские.
'''Муроморский автобус''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. Один из основных видов [[Общественный транспорт Муроморска|общественного транспорта]] города наряду с [[Муроморский троллейбус|троллейбусом]] и [[Муроморский трамвай|трамваем]]. Сеть городских автобусов затрагивает не только территорию региональной столицы, но и ряд близлежащих городских округов и населённых пунктов Муроморской области, причём в пригород ходят как пригородные маршруты, так и городские.
Строка 22: Строка 22:
| rowspan="3" |1 октября 2024
| rowspan="3" |1 октября 2024
|10-20 минут
|10-20 минут
|'''Метро "Машиностроителей" (МВМ)''' — Нижнемуровский проспект — Пролетарская улица — Экпортная улица — Приморская улица — Владимирский проспект — Метро "Народная" — Метро "Театральная" — '''Площадь Метростроителей'''  
|'''Метро "[[Машиностроителей (станция метро)|Машиностроителей]]" (МВМ)''' — Нижнемуровский проспект — Пролетарская улица — Экпортная улица — Приморская улица — Владимирский проспект — Метро "[[Народная (станция метро, Невско-Заводская линия)|Народная]]" — Метро "[[Театральная (станция метро)|Театральная]]" — '''Площадь Метростроителей'''  
|ЛиАЗ-5292.22
|ЛиАЗ-5292.22
|-
|-
Строка 28: Строка 28:
|Центральный вокзал — Северный проспект И.О.
|Центральный вокзал — Северный проспект И.О.
|10 минут
|10 минут
|'''Центральный вокзал''' — Проспект Ленина — Проспект Свободы — Метро "Площадь Метростроителей" — Средний проспект И.О. — Метро "Иваноостровская" — Нижнемуровский проспект — '''Северный проспект И.О.'''  
|'''Центральный вокзал''' — Проспект Ленина — Проспект Свободы — Метро "[[Площадь Метростроителей (станция метро)|Площадь Метростроителей]]" — Средний проспект И.О. — Метро "[[Иваноостровская (станция метро)|Иваноостровская]]" — Нижнемуровский проспект — '''Северный проспект И.О.'''  
|Yutong ZK6108HGH
|Yutong ZK6108HGH
|-
|-
Строка 34: Строка 34:
|Центральный вокзал — Метро "Народная"
|Центральный вокзал — Метро "Народная"
|10-15 минут
|10-15 минут
|'''Центральный вокзал''' — Проспект Ленина —  Оборонная улица — Большой Конюшенный проспект — Улица Адмирала Невельского — '''Метро "Народная"'''
|'''Центральный вокзал''' — Проспект Ленина —  Оборонная улица — Большой Конюшенный проспект — Улица Адмирала Невельского — '''Метро "[[Народная (станция метро, Невско-Заводская линия)|Народная]]"'''
|Рута 25 Нова
|Рута 25 Нова
Mercedes-Benz Sprinter 312D
Mercedes-Benz Sprinter 312D
Строка 42: Строка 42:
|14 октября 2024
|14 октября 2024
|12-18 минут
|12-18 минут
|'''Экспортная улица''' — Приморская улица — Метро "Морской бульвар" — Метро "Университет" — Оборонная улица — '''Парк встреч'''
|'''Экспортная улица''' — Приморская улица — Метро "[[Морской бульвар (станция метро)|Морской бульвар]]" — Метро "[[Университет (станция метро)|Университет]]" — Оборонная улица — '''Парк встреч'''
|Yutong ZK6108HGH
|Yutong ZK6108HGH
|-
|-
Строка 49: Строка 49:
|26 октября 2024
|26 октября 2024
|8-15 минут
|8-15 минут
|'''Метро "Машиностроителей" (МВМ)''' — Нижнемуровский проспект — Метро "Ауктува" — Нижнемуровский проспект — Метро "Народная" — Владимирский проспект — Метро "Театральная" — Метро "Площадь Метростроителей" — '''Невский вокзал'''
|'''Метро "[[Машиностроителей (станция метро)|Машиностроителей]]" (МВМ)''' — Нижнемуровский проспект — Метро "[[Ауктува (станция метро)|Ауктува]]" — Нижнемуровский проспект — Метро "[[Народная (станция метро, Невско-Заводская линия)|Народная]]" — Владимирский проспект — Метро "[[Театральная (станция метро)|Театральная]]" — Метро "[[Площадь Метростроителей (станция метро)|Площадь Метростроителей]]" — '''Невский вокзал'''
|МАЗ-215.069
|МАЗ-215.069
|-
|-
Строка 56: Строка 56:
| rowspan="3" |28 октября 2024
| rowspan="3" |28 октября 2024
|12-20 минут
|12-20 минут
|'''Центральный вокзал''' — Гданьская улица — Трамвайная улица — Большой Конюшенный проспект — Площадь Пяти углов — Владимирский проспект — '''Метро "Театральная"''' ''(круг Смольный пр-д — Конногв. б-вр — Владимирский пр.)''
|'''Центральный вокзал''' — Гданьская улица — Трамвайная улица — Большой Конюшенный проспект — Метро "[[Университет (станция метро)|Университет]]" — Владимирский проспект — '''Метро "[[Театральная (станция метро)|Театральная]]"''' ''(круг Смольный пр-д — Конногв. б-вр — Владимирский пр.)''
|ЛиАЗ-5292.22
|ЛиАЗ-5292.22
|-
|-
Строка 62: Строка 62:
|Экспортная улица — Парк встреч — Метро "Театральная"
|Экспортная улица — Парк встреч — Метро "Театральная"
|20 минут
|20 минут
|'''Экспортная улица''' — Большой Конюшенный проспект — Метро "Ауктува" — Нижнемуровский проспект —  Метро "Морской бульвар" ''(обратно Морской б-вр — Приморская ул. — Ул. Передовиков — Ул. Победы — Метро "Морской бульвар" — Скандинавская ул.)'' — Песочная улица — Метро "Народная" — Улица Адмирала Невельского — Большой Конюшенный проспект — Оборонная улица — Бульвар Афанасьева — Улица Трефолева — '''Метро "Театральная"''' ''(круг Смольный пр-д — Конногв. б-вр — Владимирский пр.)''
|'''Экспортная улица''' — Большой Конюшенный проспект — Метро "[[Ауктува (станция метро)|Ауктува]]" — Нижнемуровский проспект —  Метро "[[Морской бульвар (станция метро)|Морской бульвар]]" ''(обратно Морской б-вр — Приморская ул. — Ул. Передовиков — Ул. Победы — Метро "[[Морской бульвар (станция метро)|Морской бульвар]]" — Скандинавская ул.)'' — Песочная улица — Метро "[[Народная (станция метро, Невско-Заводская линия)|Народная]]" — Улица Адмирала Невельского — Большой Конюшенный проспект — Оборонная улица — Бульвар Афанасьева — Улица Трефолева — '''Метро "[[Театральная (станция метро)|Театральная]]"''' ''(круг Смольный пр-д — Конногв. б-вр — Владимирский пр.)''
|Рута 25 Нова
|Рута 25 Нова
|-
|-
Строка 68: Строка 68:
|Автобусный парк №1 — Адмиралтейство
|Автобусный парк №1 — Адмиралтейство
|10-15 минут
|10-15 минут
|'''Автобусный парк №1''' — Трамвайная улица — Большой Конюшенный проспект — Площадь Пяти углов — Морской бульвар — Нижнемуровский проспект — Метро "Народная" — Владимирский проспект — Приморская улица — '''Адмиралтейство'''
|'''Автобусный парк №1''' — Трамвайная улица — Большой Конюшенный проспект — Метро "[[Университет (станция метро)|Университет]]" — Морской бульвар — Нижнемуровский проспект — Метро "[[Народная (станция метро, Невско-Заводская линия)|Народная]]" — Владимирский проспект — Приморская улица — '''Адмиралтейство'''
|Yutong ZK6108HGH
|Yutong ZK6108HGH
|-
|-
Строка 75: Строка 75:
|27 ноября 2024
|27 ноября 2024
|12-18 минут
|12-18 минут
|'''Ж/д ст. "Товарная"''' — Павловский проспект — Нижнемуровский проспект — Метро "Народная" — Казанская площадь — Конногвардейский бульвар — Софийский бульвар — Проспект Свободы — '''Метро "Площадь Метростроителей"'''
|'''Ж/д ст. "Товарная"''' — Павловский проспект — Нижнемуровский проспект — Метро "[[Народная (станция метро, Невско-Заводская линия)|Народная]]" — Казанская площадь — Конногвардейский бульвар — Софийский бульвар — Проспект Свободы — '''Метро "[[Площадь Метростроителей (станция метро)|Площадь Метростроителей]]"'''
|НефАЗ-5299-30-31
|НефАЗ-5299-30-31
|-
|-
Строка 82: Строка 82:
| rowspan="6" |22 декабря 2024
| rowspan="6" |22 декабря 2024
|8-14 минут
|8-14 минут
|'''ВДНиТ''' — Нижнемуровский проспект — Средний проспект И.О. — Метро "Иваноостровская" — Проспект Свободы — Метро "Площадь Метростроителей" — Владимирский проспект — Рыбацкая улица — Метро "Рыбацкая" — Вокзальная улица — Набережная Шевченко — Бульвар Ткачей — Проспект Ленина — '''Платформа "Серп и Молот"''' ''(обратно вдоль ж/д платформы и набережной Шевченко)''
|'''ВДНиТ''' — Нижнемуровский проспект — Средний проспект И.О. — Метро "[[Иваноостровская (станция метро)|Иваноостровская]]" — Проспект Свободы — Метро "[[Площадь Метростроителей (станция метро)|Площадь Метростроителей]]" — Владимирский проспект — Рыбацкая улица — Метро "[[Рыбацкая (станция метро)|Рыбацкая]]" — Вокзальная улица — Набережная Шевченко — Бульвар Ткачей — Проспект Ленина — '''Платформа "Серп и Молот"''' ''(обратно вдоль ж/д платформы и набережной Шевченко)''
|ЛиАЗ-5292.30
|ЛиАЗ-5292.30
|-
|-
Строка 88: Строка 88:
|ВДНиТ — Метро "Машиностроителей" (МВМ)
|ВДНиТ — Метро "Машиностроителей" (МВМ)
|8-15 минут
|8-15 минут
|'''ВДНиТ''' — Нижнемуровский проспект — Казанская площадь — Метро "Народная" — Народная площадь — Нижнемуровский проспект — Метро "Ауктува" — '''Метро "Машиностроителей" (МВМ)'''
|'''ВДНиТ''' — Нижнемуровский проспект — Казанская площадь — Метро "[[Народная (станция метро, Невско-Заводская линия)|Народная]]" — Народная площадь — Нижнемуровский проспект — Метро "[[Ауктува (станция метро)|Ауктува]]" — '''Метро "[[Машиностроителей (станция метро)|Машиностроителей]]" (МВМ)'''
|МАЗ-215.069
|МАЗ-215.069
|-
|-
Строка 94: Строка 94:
|ВДНиТ — Ж/д ст. "Товарная"
|ВДНиТ — Ж/д ст. "Товарная"
|12-16 минут
|12-16 минут
|'''ВДНиТ''' — Нижнемуровский проспект — Казанская площадь — Метро "Народная" — Народная площадь — Нижнемуровский проспект — Павловский проспект — '''Ж/д ст. "Товарная"'''
|'''ВДНиТ''' — Нижнемуровский проспект — Казанская площадь — Метро "[[Народная (станция метро, Невско-Заводская линия)|Народная]]" — Народная площадь — Нижнемуровский проспект — Павловский проспект — '''Ж/д ст. "Товарная"'''
|ЛиАЗ-5292.30
|ЛиАЗ-5292.30
|-
|-
Строка 100: Строка 100:
|ВДНиТ — Приморская улица
|ВДНиТ — Приморская улица
|15-20 минут
|15-20 минут
|'''ВДНиТ''' — Нижнемуровский проспект — Казанская площадь — Метро "Народная" — Народная площадь — Нижнемуровский проспект — Метро "Морской бульвар" — '''Приморская улица'''
|'''ВДНиТ''' — Нижнемуровский проспект — Казанская площадь — Метро "[[Народная (станция метро, Невско-Заводская линия)|Народная]]" — Народная площадь — Нижнемуровский проспект — Метро "[[Морской бульвар (станция метро)|Морской бульвар]]" — '''Приморская улица'''
|Yutong ZK6108HGH
|Yutong ZK6108HGH
|-
|-
Строка 106: Строка 106:
|ВДНиТ — Трамвайное депо №1
|ВДНиТ — Трамвайное депо №1
|15-20 минут
|15-20 минут
|'''ВДНиТ''' — Нижнемуровский проспект — Казанская площадь — Конногвардейский бульвар — Смольный проезд — Метро "Тетральная" — Улица Трефолева — Метро "Вокзальная", Центральный вокзал — Гданьская улица — '''Трамвайное депо №1'''   
|'''ВДНиТ''' — Нижнемуровский проспект — Казанская площадь — Конногвардейский бульвар — Смольный проезд — Метро "[[Театральная (станция метро)|Тетральная]]" — Улица Трефолева — Метро "[[Вокзальная (станция метро)|Вокзальная]]", Центральный вокзал — Гданьская улица — '''Трамвайное депо №1'''   
|ЛиАЗ-5292.22
|ЛиАЗ-5292.22
|-
|-
Строка 112: Строка 112:
|Большой Конюшенный проспект — Приморская улица (кольцевой, круглосуточный)
|Большой Конюшенный проспект — Приморская улица (кольцевой, круглосуточный)
|6:00-22:00 - 8 минут<br>22:00-6:00 - 16 минут
|6:00-22:00 - 8 минут<br>22:00-6:00 - 16 минут
|'''Большой Конюшенный проспект''' — Метро "Университет" — Приморская улица — Большой Конюшенный проспект — Метро "Ауктува" — '''Большой Конюшенный проспект'''
|'''Большой Конюшенный проспект''' — Метро "[[Университет (станция метро)|Университет]]" — Приморская улица — Большой Конюшенный проспект — Метро "[[Ауктува (станция метро)|Ауктува]]" — '''Большой Конюшенный проспект'''
|ЛиАЗ-5292.30
|ЛиАЗ-5292.30
|-
|'''<big>64</big>'''
|Адмиралтейство — Платформа "Серп и Молот"
|24 марта 2025
|20-25 минут
|'''Адмиралтейство''' — Адмиралтейский проезд — Нижнемуровский проспект — Большой проспект И.О. — Метро "[[Иваноостровская (станция метро)|Иваноостровская]]" — Проспект Свободы — Софийский бульвар — Смольный проезд — Метро "[[Театральная (станция метро)|Театральная]]" — Улица Трефолева — Бульвар Афанаськва — Оборонная улица — Большой Конюшенный проспект — Метро "[[Университет (станция метро)|Университет]]" — Проспект Ленина — Улица Подвойского — Набережная Шевченко — '''Платформа "Серп и Молот"''' ''(обратно по проспекту Ленина и бульвару Ткачей)''
|
|-
|-
| colspan="6" |Планы
| colspan="6" |Планы