Хронология развития Муроморского трамвая: различия между версиями

м Не всегда я внимателен
Апдейт перспектив, продление тройки отменяется
Строка 12: Строка 12:
| colspan="9" |'''<big><u>2024 год</u></big>'''
| colspan="9" |'''<big><u>2024 год</u></big>'''
|-
|-
| -
| <big>-</big>
| -
| -
|Трамвайное депо №1 (сейчас им. Витте)
|Трамвайное депо №1 (сейчас им. Витте)
Строка 22: Строка 22:
| -
| -
|-
|-
|'''1'''
|'''<big>1</big>'''
|  '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
|  '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
|'''-'''
|'''-'''
Строка 32: Строка 32:
|'''1'''
|'''1'''
|-
|-
|1
|<big>1</big>
|  '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
|  '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
| -
| -
Строка 42: Строка 42:
|1
|1
|-
|-
|1к
|<big></big>
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
| -
| -
Строка 53: Строка 53:
|2
|2
|-
|-
|'''2'''
|'''<big>2</big>'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| -
Строка 63: Строка 63:
|2
|2
|-
|-
|1
|<big>1</big>
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]
| -
| -
Строка 73: Строка 73:
|2
|2
|-
|-
|1a
|<big>1a</big>
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
| -
| -
Строка 84: Строка 84:
|3
|3
|-
|-
|'''4'''
|'''<big>4</big>'''
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''-'''
|'''-'''
Строка 94: Строка 94:
|'''3'''
|'''3'''
|-
|-
|'''5'''
|'''<big>5</big>'''
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
| -
| -
Строка 104: Строка 104:
|'''4'''
|'''4'''
|-
|-
|1
|<big>1</big>
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
| -
| -
Строка 114: Строка 114:
|4
|4
|-
|-
| rowspan="2" |2
| rowspan="2" |<big>2</big>
| rowspan="2" |'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| rowspan="2" |'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| rowspan="2" | -
| rowspan="2" | -
Строка 130: Строка 130:
|4
|4
|-
|-
|'''3'''
|'''<big>3</big>'''
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| '''-'''
| '''-'''
Строка 140: Строка 140:
|'''5'''
|'''5'''
|-
|-
|'''6'''
|'''<big>6</big>'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| '''-'''
| '''-'''
Строка 149: Строка 149:
| '''6'''
| '''6'''
|-
|-
|'''7'''
|'''<big>7</big>'''
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
| '''-'''
| '''-'''
Строка 159: Строка 159:
|'''7'''
|'''7'''
|-
|-
|4
|<big>4</big>
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| -
Строка 169: Строка 169:
|7
|7
|-
|-
|'''8'''
|'''<big>8</big>'''
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| '''-'''
| '''-'''
Строка 180: Строка 180:
| colspan="9" |'''<big><u>2025 год</u></big>'''
| colspan="9" |'''<big><u>2025 год</u></big>'''
|-
|-
|'''5к'''
|'''<big></big>'''
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
| -
| -
Строка 190: Строка 190:
|8
|8
|-
|-
|5
|<big>5</big>
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
| -
| -
Строка 200: Строка 200:
| rowspan="2" |6
| rowspan="2" |6
|-
|-
| rowspan="2" |6
| rowspan="2" |<big>6</big>
| rowspan="2" |'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| rowspan="2" |'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| rowspan="2" | -
| rowspan="2" | -
Строка 213: Строка 213:
| rowspan="3" |7
| rowspan="3" |7
|-
|-
|4
|<big>4</big>
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| -
Строка 222: Строка 222:
|Сокращение трассы маршрута по причине низкого пассажиропотока
|Сокращение трассы маршрута по причине низкого пассажиропотока
|-
|-
|8
|<big>8</big>
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| -
Строка 230: Строка 230:
| Продление маршрута
| Продление маршрута
|-
|-
|'''9'''
|'''<big>9</big>'''
|[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
| -
| -
Строка 238: Строка 238:
|'''8'''
|'''8'''
|-
|-
|'''10'''
|'''<big>10</big>'''
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| -
Строка 246: Строка 246:
|'''9'''
|'''9'''
|-
|-
|'''11'''
|'''<big>11</big>'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| -
Строка 254: Строка 254:
|'''10'''
|'''10'''
|-
|-
| -
| <big>-</big>
| -
| -
|Трамвайное депо №2 (им. Вакса)
|Трамвайное депо №2 (им. Вакса)
Строка 264: Строка 264:
|
|
|-
|-
|2
|<big>2</big>
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| -
Строка 274: Строка 274:
| rowspan="2" |10
| rowspan="2" |10
|-
|-
|9
|<big>9</big>
|[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
| -
| -
Строка 281: Строка 281:
|
|
|-
|-
|'''12'''
|'''<big>12</big>'''
|'''[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| '''-'''
| '''-'''
Строка 291: Строка 291:
|'''11'''
|'''11'''
|-
|-
|1
|<big>1</big>
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
| -
| -
Строка 301: Строка 301:
|11
|11
|-
|-
|8
|<big>8</big>
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| -
Строка 311: Строка 311:
|11
|11
|-
|-
|12
|<big>12</big>
|'''[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| -
Строка 322: Строка 322:
| colspan="9" |'''<big><u>Планы перспективного развития</u></big>'''
| colspan="9" |'''<big><u>Планы перспективного развития</u></big>'''
|-
|-
|12а
|<big>12а</big>
| '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| rowspan="10" | -
|2025
| rowspan="9" |2025
|
| rowspan="12" | -
|Трамвайное депо им. Вакса — Церковь Мирославы Константинопольской
|Трамвайное депо им. Вакса — Церковь Мирославы Константинопольской
|Церковь Мирославы Константинопольской
|Церковь Мирославы Константинопольской
|Вариант маршрута №12 с заездом к Церкви Мирославы Константинопольской
|Вариант маршрута №12 с заездом к Церкви Мирославы Константинопольской
|
| rowspan="12" | -
|-
|-
|1
|<big>1</big>
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
| rowspan="8" | -
| rowspan="8" |2025
| rowspan="10" | -
|Приморская улица — <u>Ж/д платформа «Левобережная»</u>
|Приморская улица — <u>Ж/д платформа «Левобережная»</u>
| Ж/д платформа «Левобережная»
| Ж/д платформа «Левобережная»
|Временное продление маршрута
|Временное продление маршрута
Прекращение эксплуатации двухкабинного ПС
Прекращение эксплуатации двухкабинного ПС
| rowspan="10" | -
|-
|-
|3
|<big>4</big>
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|''<u>Намывные территории</u>'' '''—''' Завод "МурВагонМаш"
|Намывные территории
|Продление маршрута к новым жилым кварталам на намыве Ивановского острова
'''Название конечной является ''кодовым'', его окончательное название неизвестно'''
|-
|4
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
|<u>7-й микрорайон</u> — Метро "Машиностроителей"
|<u>7-й микрорайон</u> — Метро "Машиностроителей"
Строка 356: Строка 345:
|Перенаправление маршрута для подвоза рабочих к заводу, живущих в Павловском районе, переходит на работу в часы пик
|Перенаправление маршрута для подвоза рабочих к заводу, живущих в Павловском районе, переходит на работу в часы пик
|-
|-
|6
|<big>6</big>
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|Экспортная улица — <u>Ж/д платформа «Левобережная»</u>
|Экспортная улица — <u>Ж/д платформа «Левобережная»</u>
Строка 365: Строка 354:
По проспекту Ленина
По проспекту Ленина
|-
|-
|8
|<big>8</big>
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|Морская Застава — <u>7-й микрорайон</u>
|Морская Застава — <u>7-й микрорайон</u>
Строка 372: Строка 361:
Маршрут №9, до того являясь укороченной версией данного маршрута, становится самостоятельным и ходит весь день
Маршрут №9, до того являясь укороченной версией данного маршрута, становится самостоятельным и ходит весь день
|-
|-
|б/н1
|<big>10</big>
| rowspan="5" | -
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|<u>Морская Застава</u> — ТЭЦ №1
| -
|Сокращение маршрута и его закольцовывание у Морской Заставы по часовой стрелке (как маршрут №8)
|-
|<big>б/н1</big>
| rowspan="6" | -
|7-й микрорайон — Центральный вокзал
|7-й микрорайон — Центральный вокзал
| rowspan="2" |7-й микрорайон
| rowspan="2" |7-й микрорайон
|Являеется укороченной версией перенаправленного маршрута №8, работает в часы пик
|Являеется укороченной версией перенаправленного маршрута №8, работает в часы пик
Планируется под номером '''<big>13</big>'''
|-
|-
|б/н2
|<big>б/н2</big>
|7-й микрорайон — Метро "Ауктува"
|7-й микрорайон — Метро "Ауктува"
|Является укороченной версией перенаправленного маршрута №4, но является основным
|Является укороченной версией перенаправленного маршрута №4, но является основным
Планируется под номером '''<big>14</big>'''
|-
|-
|б/н3
|<big>б/н3</big>
|''Намывные территории'' — Церковь Мирославы Константинопольской
|''Новый Иваноостровский'' — Метро "Ауктува"
|Намывные территории
| rowspan="2" |''Новый Иваноостровский''
|'''Название конечной является ''кодовым'', его окончательное название неизвестно'''
|Через Большой Конюшенный проспект
'''Название конечной является ''кодовым'', его окончательное название неизвестно'''
Планируется под номером '''<big>15</big>'''
|-
|-
| -
|<big>б/н4</big>
|Трамвайное депо №2, вторая площадка
|
|''Новый Иваноостровский'' — Центральный вокзал
|Через Театральную и Рыбацкую
'''Название конечной является ''кодовым'', его окончательное название неизвестно'''
Планируется под номером '''<big>16</big>'''
|-
| <big>-</big>
|Трамвайное депо №2, вторая площадка ''(или Иваноостровский трамваный парк)''
|2025-2026
|2025-2026
| -
| -
Строка 394: Строка 400:
|
|
|-
|-
|б/н4
|<big>б/н5</big>
|
|
|2026
|2026