Муроморский трамвай: различия между версиями

Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{{Трамвайная система|название=Муроморский трамвай|страна=Россия|город=[[Муроморск|Муроморск]]|дата открытия=9 мая 2024 года|владелец=[[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»|МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]|число маршрутов=4|типы подвижного состава=Tatra T2, Tatra T3, Tatra T6A5, Tatra KT8D5<br>ЛМ-68 (планируется)|кол-во трам. парков=1|ширина колеи=1524 мм|электрификация=контактная сеть, 600В постоянного тока|высота контактной сети=6 метров|напряжение=600В постоянного тока|максимальная скорость=60 км/ч|схема маршрутов=Схема маршрутов Муроморского трамвая.png|формат схемы=}}
{{Трамвайная система|название=Муроморский трамвай|страна=Россия|город=[[Муроморск|Муроморск]]|дата открытия=9 мая 2024 года|владелец=[[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»|МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]|число маршрутов=3|типы подвижного состава=Tatra T2, Tatra T3, Tatra T6A5, Tatra KT8D5<br>ЛМ-68 (планируется)|кол-во трам. парков=1|ширина колеи=1524 мм|электрификация=контактная сеть, 600В постоянного тока|высота контактной сети=6 метров|напряжение=600В постоянного тока|максимальная скорость=60 км/ч|схема маршрутов=Схема маршрутов Муроморского трамвая.png|формат схемы=}}


'''Муроморский трамвай''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. Позиционируется, как дополнение, а где-то и альтернатива [[Муроморский метрополитен|метрополитену]]. Открытие первого маршрута состоялось 9 мая 2024 года и сопровождалось мероприятием.
'''Муроморский трамвай''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. Позиционируется, как дополнение, а где-то и альтернатива [[Муроморский метрополитен|метрополитену]]. Открытие первого маршрута состоялось 9 мая 2024 года и сопровождалось мероприятием.
Строка 24: Строка 24:
|'''1'''
|'''1'''
|[[Файл:Red Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow Signal Light.svg.png|граница|30x30пкс]]
|[[Файл:Red Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow Signal Light.svg.png|граница|30x30пкс]]
|Платформа "Серп и Молот" — Приморская улица
|Платформа "Серп и Молот" — Пять Углов
|9 мая 2024 года
|9 мая 2024
|Tatra KT8D5
|Tatra KT8D5
|от 4 до 6 минут
|от 4 до 6 минут
|
|Временная трасса из-за реконструкции узла «Пять Углов»
|-
|-
|'''2'''
|style="background: red; color: white"|'''2'''
|[[Файл:Blue Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|style="background: red; color: white"|[[Файл:Blue Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|Центральный вокзал — Адмиралтейство
|style="background: red; color: white"|Центральный вокзал — Адмиралтейство
|30 июня 2024 года
|style="background: red; color: white"|30 июня 2024
|Tatra T6A5
|style="background: red; color: white"|Tatra T6A5
|от 4 до 6 минут
|style="background: red; color: white"|от 4 до 6 минут
|
|style="background: red; color: white"|Закрыт из-за реконструкции узла «Пять Углов»
|-
|-
|'''''3'''''
|'''''3'''''
|''[[Файл:Yellow Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''
|''[[Файл:Yellow Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''
|''Адмиралтейство — Завод "МурВагонМаш"''
|''Адмиралтейство — Завод "МурВагонМаш"''
|''октябрь 2024 года''
|''14 октября 2024''
|''неизвестно''
|''неизвестно''
|''неизвестно''
|''неизвестно''
|''Запуск отложен из-за планируемой реконструкции узла на перекрёстке Пять Углов''
|''Запуск отложен из-за реконструкции узла «Пять Углов»''
|-
|-
|'''4'''
|'''4'''
Строка 94: Строка 94:
!Расписание
!Расписание
!Тип графика
!Тип графика
|-
|'''<s>1</s>'''
|<s>06:54-09:58, 16:22-20:46 — 4 минуты</s>
<s>05:36-06:54, 09:58-16:22, 20:46-23:46 — 6 минут</s>
|<s>Постоянный</s>
|-
|-
|'''1'''
|'''1'''
|06:54-09:58, 16:22-20:46 4 минуты
|06:56-10:08, 16:24-20:48 6 минуты
05:36-06:54, 09:58-16:22, 20:46-23:46 6 минут
05:36-06:56, 10:08-16:24, 20:48-23:44 8 минут
|Постоянный
|Временный
|-
|-
|'''2'''
|'''<s>2</s>'''
|06:59-10:03, 16:27-20:43 — 4 минуты
|<s>06:59-10:03, 16:27-20:43 — 4 минуты</s>
05:41-06:59, 10:03-16:27, 20:43-23:55 — 6 минут
<s>05:41-06:59, 10:03-16:27, 20:43-23:55 — 6 минут</s>
|Постоянный
|<s>Постоянный</s>
|-
|-
|'''4'''
|'''4'''