Муроморский автобус: различия между версиями
Ofls (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Ofls (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Автобусная система|название=Муроморский автобус|страна=Россия|город=город [[Муроморск|Муроморск]]|владелец=[[МУП «МурАвтоТранс»]]|число маршрутов= | {{Автобусная система|название=Муроморский автобус|страна=Россия|город=город [[Муроморск|Муроморск]]|владелец=[[МУП «МурАвтоТранс»]]|число маршрутов= 15|типы подвижного состава= Рута 25 Нова, Mercedes-Benz Sprinter 312D, ЛиАЗ-5292.22, МАЗ-215.069, Yutong ZK6108HGH|число парков=1|дата открытия=1 октября 2024 года}} | ||
'''Муроморский автобус''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. Один из основных видов [[Общественный транспорт Муроморска|общественного транспорта]] города наряду с [[Муроморский троллейбус|троллейбусом]] и [[Муроморский трамвай|трамваем]]. Сеть городских автобусов затрагивает не только территорию региональной столицы, но и ряд близлежащих городских округов и населённых пунктов Муроморской области, причём в пригород ходят как пригородные маршруты, так и городские. | '''Муроморский автобус''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. Один из основных видов [[Общественный транспорт Муроморска|общественного транспорта]] города наряду с [[Муроморский троллейбус|троллейбусом]] и [[Муроморский трамвай|трамваем]]. Сеть городских автобусов затрагивает не только территорию региональной столицы, но и ряд близлежащих городских округов и населённых пунктов Муроморской области, причём в пригород ходят как пригородные маршруты, так и городские. | ||
| Строка 25: | Строка 25: | ||
|- | |- | ||
|'''<big>52</big>''' | |'''<big>52</big>''' | ||
|Центральный вокзал — | |Центральный вокзал — Северный проспект И.О. | ||
|10 минут | |10 минут | ||
|'''Центральный вокзал''' — Проспект Ленина — Проспект Свободы — ''' | |'''Центральный вокзал''' — Проспект Ленина — Проспект Свободы — Метро "Площадь Метростроителей" — Средний проспект И.О. — Метро "Иваноостровская" — Нижнемуровский проспект — '''Северный проспект И.О.''' | ||
|Yutong ZK6108HGH | |Yutong ZK6108HGH | ||
|- | |- | ||
| Строка 41: | Строка 41: | ||
|14 октября 2024 | |14 октября 2024 | ||
|12-18 минут | |12-18 минут | ||
|'''Экспортная улица''' — Приморская улица — Метро "Морской бульвар" — | |'''Экспортная улица''' — Приморская улица — Метро "Морской бульвар" — Метро "Университет" — Оборонная улица — '''Парк встреч''' | ||
|Yutong ZK6108HGH | |Yutong ZK6108HGH | ||
|- | |- | ||
| Строка 76: | Строка 76: | ||
|'''Ж/д ст. "Товарная"''' — Павловский проспект — Нижнемуровский проспект — Метро "Народная" — Казанская площадь — Конногвардейский бульвар — Софийский бульвар — Проспект Свободы — '''Метро "Площадь Метростроителей"''' | |'''Ж/д ст. "Товарная"''' — Павловский проспект — Нижнемуровский проспект — Метро "Народная" — Казанская площадь — Конногвардейский бульвар — Софийский бульвар — Проспект Свободы — '''Метро "Площадь Метростроителей"''' | ||
|НефАЗ-5299-30-31 | |НефАЗ-5299-30-31 | ||
|- | |||
|'''<big>60</big>''' | |||
|ВДНиТ — Платформа "Серп и Молот" | |||
| rowspan="6" |22 декабря 2024 | |||
|8-14 минут | |||
|'''ВДНиТ''' — Нижнемуровский проспект — Средний проспект И.О. — Метро "Иваноостровская" — Проспект Свободы — Метро "Площадь Метростроителей" — Владимирский проспект — Рыбацкая улица — Метро "Рыбацкая" — Вокзальная улица — Набережная Шевченко — Бульвар Ткачей — Проспект Ленина — '''Платформа "Серп и Молот"''' ''(обратно вдоль ж/д платформы и набережной Шевченко)'' | |||
| | |||
|- | |||
|'''<big>61</big>''' | |||
|ВДНиТ — МурВагонМаш | |||
|7-10 минут | |||
|'''ВДНиТ''' — Нижнемуровский проспект — Казанская площадь — Метро "Народная" — Народная площадь — Нижнемуровский проспект — Метро "Ауктува" — '''МурВагонМаш''' | |||
| | |||
|- | |||
|'''<big>61к</big>''' | |||
|ВДНиТ — Ж/д ст. "Товарная" | |||
|12-16 минут | |||
|'''ВДНиТ''' — Нижнемуровский проспект — Казанская площадь — Метро "Народная" — Народная площадь — Нижнемуровский проспект — Павловский проспект — '''Ж/д ст. "Товарная"''' | |||
| | |||
|- | |||
|'''<big>62</big>''' | |||
|ВДНиТ — Приморская улица | |||
|15-20 минут | |||
|'''ВДНиТ''' — Нижнемуровский проспект — Казанская площадь — Метро "Народная" — Народная площадь — Нижнемуровский проспект — Метро "Морской бульвар" — '''Приморская улица''' | |||
| | |||
|- | |||
|'''<big>63</big>''' | |||
|ВДНиТ — Трамвайное депо №1 | |||
|15-20 минут | |||
|'''ВДНиТ''' — Нижнемуровский проспект — Казанская площадь — Конногвардейский бульвар — Смольный проезд — Метро "Тетральная" — Улица Трефолева — Метро "Вокзальная", Центральный вокзал — Гданьская улица — '''Трамвайное депо №1''' | |||
| | |||
|- | |||
|'''<big>К</big>''' | |||
|Большой Конюшенный проспект — Приморская улица (кольцевой, круглосуточный) | |||
|6:00-22:00 - 8 минут<br>22:00-6:00 - 16 минут | |||
|'''Большой Конюшенный проспект''' — Метро "Университет" — Приморская улица — Большой Конюшенный проспект — Метро "Ауктува" — '''Большой Конюшенный проспект''' | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="6" |Планы | | colspan="6" |Планы | ||
| Строка 84: | Строка 121: | ||
|10-15 минут | |10-15 минут | ||
|'''Экспертная улица''' — Метро "Ауктува" — Большой Конюшенный проспект — Площадь 5 углов — Оборонная улица — Набережная реки Мур — '''Платформа "Серп и Молот"''' | |'''Экспертная улица''' — Метро "Ауктува" — Большой Конюшенный проспект — Площадь 5 углов — Оборонная улица — Набережная реки Мур — '''Платформа "Серп и Молот"''' | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Строка 105: | Строка 135: | ||
|5-10 минут | |5-10 минут | ||
|'''Павловский вокзал''' — Трамвайная улица — Площадь 5 углов — Морской бульвар — Нижнемуровский проспект — Метро "Народная" — Казанский собор — ''Иваноостров'' — '''ВДНиТ''' | |'''Павловский вокзал''' — Трамвайная улица — Площадь 5 углов — Морской бульвар — Нижнемуровский проспект — Метро "Народная" — Казанский собор — ''Иваноостров'' — '''ВДНиТ''' | ||
| | | | ||
|} | |} | ||