Муроморский метрополитен: различия между версиями

мНет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{{Метрополитен|название=Муроморский метрополитен|страна=Россия|расположение=город [[Муроморск|Муроморск]]|дата открытия=20 мая 2024 года|владелец=[[ГУП «Муроморский метрополитен»|ГУП «Муроморский метрополитен»]]|число линий=3|число станций=15|ширина колеи=1520 мм|электрификация=контактная сеть, 600В постоянного тока ([[Невско-Заводская линия|1]] и [[Павловская линия|2]] линии)<br>контактный рельс, 825В постоянного тока ([[Замуррецкая линия|3]] линия, все линии после полного перехода в режим метрополитена)|максимальная скорость=80 км/ч|тип=метротрамвай (временно на [[Невско-Заводская линия|1]] и [[Павловская линия|2]] линии), метрополитен ([[Замуррецкая линия|3]] линия)|стоимость проезда=2$ (игровых)|число вагонов в составе=3 (Tatra RT8D5, [[Невско-Заводская линия|1]] и [[Павловская линия|2]] линия)<br>6 (вагон метро, [[Замуррецкая линия|3]] линия)|число депо=2|схема линий=Схема Муроморского метрополитена.png}}
{{Метрополитен|название=Муроморский метрополитен|страна=Россия|расположение=город [[Муроморск|Муроморск]]|дата открытия=20 мая 2024 года|владелец=[[ГУП «Муроморский метрополитен»|ГУП «Муроморский метрополитен»]]|число линий=3|число станций=15|ширина колеи=1520 мм|электрификация=контактная сеть, 600В постоянного тока ([[Невско-Заводская линия|1]] и [[Павловская линия|2]] линии)<br>контактный рельс, 825В постоянного тока ([[Замуррецкая линия|3]] линия, все линии после полного перехода в режим метрополитена)|максимальная скорость=80 км/ч|тип=метротрамвай (временно на [[Невско-Заводская линия|1]] и [[Павловская линия|2]] линии), метрополитен ([[Замуррецкая линия|3]] линия)|стоимость проезда=2$ (игровых)|число вагонов в составе=3 (Tatra RT8D5, [[Невско-Заводская линия|1]] и [[Павловская линия|2]] линия)<br>6 ([https://ru.wikipedia.org/wiki/Вагон_метрополитена вагон метро], [[Замуррецкая линия|3]] линия)|число депо=2|схема линий=Схема Муроморского метрополитена.png}}


'''Муроморский метрополитен''' — рельсовая скоростная внеуличная транспортная система [[Муроморск|Муроморска]]. Был открыт 20 мая 2024 года, на данный момент состоит из трёх линии, пятнадцати станций и двух электродепо. Открытие сопровождалось мероприятием. Система временно работает, как [https://ru.wikipedia.org/wiki/Метротрамвай метротрамвай].  
'''Муроморский метрополитен''' — рельсовая скоростная внеуличная транспортная система [[Муроморск|Муроморска]]. Был открыт 20 мая 2024 года, на данный момент состоит из трёх линии, пятнадцати станций и двух электродепо. Открытие сопровождалось мероприятием. Система временно работает, как [https://ru.wikipedia.org/wiki/Метротрамвай метротрамвай].  
Строка 85: Строка 85:


== Депо ==
== Депо ==
Муроморский метрополитен обслуживается двумя электродепо. В день города, 3 февраля 2025 года, планируется открытие нового электродепо ТЧ-3 «[[Серп и Молот (электродепо)|Серп и Молот]]» для обслуживания [[Павловская линия|Павловской линии]]. Таким образом, общее количество электродепо в городе вырастет до трёх и каждая линия будет иметь своё электродепо.
Муроморский метрополитен обслуживается тремя электродепо. 3 февраля 2025 года прошёл технический пуск нового электродепо ТЧ-3 «[[Серп и Молот (электродепо)|Серп и Молот]]» для обслуживания [[Павловская линия|Павловской линии]], пассажирская экслуатация начнётся с 5 февраля 2025 года после работ по переводу [[Павловская линия|Павловской линии]] на новый подвижной состав.


=== Действующие ===
=== Действующие ===
Строка 101: Строка 101:
|«[[Пролетарское (электродепо)|Пролетарское]]»
|«[[Пролетарское (электродепо)|Пролетарское]]»
|20 мая 2024
|20 мая 2024
| rowspan="2" |Эксплуатационное
| rowspan="3" |Эксплуатационное
|[[Невско-Заводская линия|Невско-Заводская]], [[Павловская линия|Павловская]]
|[[Невско-Заводская линия|Невско-Заводская]]
|Tatra RT8D5
|Tatra RT8D5
|[[ofls_2020]]
|[[ofls_2020]]
Строка 110: Строка 110:
|22 декабря 2024
|22 декабря 2024
|[[Замуррецкая линия|Замуррецкая]]
|[[Замуррецкая линия|Замуррецкая]]
|81-703 «Е»
| rowspan="2" |81-703 «Е»
|Chups
|Chups
|-
|ТЧ-2
|«[[Серп и Молот (электродепо)|Серп и Молот]]»
|5 февраля 2025
|[[Павловская линия|Павловская]]
|[[ofls_2020]]
|}
|}


Строка 124: Строка 130:
!Архитектор
!Архитектор
|-
|-
|ТЧ-3 «[[Серп и Молот (электродепо)|Серп и Молот]]»
| colspan="6" |
|3 февраля 2025
|Эксплуатационное
|[[Павловская линия|Павловская]]
|81-703 «Е»
|[[ofls_2020]]
|}
|}