Перейти к содержанию

Муроморский троллейбус: различия между версиями

Материал из MURS вики
мНет описания правки
Нет описания правки
Строка 4: Строка 4:
| город = город [[Муроморск|Муроморск]]
| город = город [[Муроморск|Муроморск]]
| владелец = [[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]
| владелец = [[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]
| число маршрутов = 9
| число маршрутов = 8
| типы подвижного состава = ЗиУ-682В<br>ЗиУ-682Г-016.02<br>Тролза-6205.02
| типы подвижного состава = ЗиУ-682В<br>ЗиУ-682Г-016.02<br>Тролза-6205.02
| число парков = 2
| число парков = 2
Строка 46: Строка 46:
|'''Центральный вокзал''' — Улица Трефолева ''(обратно Улица Трефолева — Привокзальная улица)'' — Владимирский проспект — Ст. М. "Театральная" — Площадь Метростроителей  — Владимирский проспект  — '''Невский вокзал'''
|'''Центральный вокзал''' — Улица Трефолева ''(обратно Улица Трефолева — Привокзальная улица)'' — Владимирский проспект — Ст. М. "Театральная" — Площадь Метростроителей  — Владимирский проспект  — '''Невский вокзал'''
|Тролза-6205.02
|Тролза-6205.02
|-
|'''<big>4</big>'''
|Площадь Метростроителей — Площадь Пяти Углов
|14 октября 2024
|каждые 5 минут
|'''Площадь Метростроителей''' — Владимирский проспект — Метро "Театральная" — Конногвардейский бульвар — Казанская площадь — Адмиралтейство — Приморская улица — Метро "Морской бульвар" — Морской бульвар — '''Площадь Пяти Углов'''
|ЗиУ-682Г-016.02
|-
|-
|<big>'''5'''</big>
|<big>'''5'''</big>
|Адмиралтейство — Ж/д станция "Товарная"
|Ст. М. "Театральная" — Ж/д станция "Товарная"
|29 октября 2024
|29 октября 2024
|8 минут
|8 минут
|'''Адмиралтейство''' — Приморская улица — Исаакиевская площадь — Улица Подводников ''(обратно по улицам Чапаева и Рижской)'' — Нижнемуровский проспект ''(только в сторону Товарной) —'' Павловский проспект — '''Ж/д станция "Товарная"'''
|'''Ст. М. "Театральная"''' ''(оборот по Конногвардейскому бульвару, Нижнемуровскому проспекту и Смольному проезду)'' — Конногвардейский бульвар — Морская Застава — Приморская улица — Исаакиевская площадь — Улица Подводников ''(обратно по улицам Чапаева и Рижской)'' — Нижнемуровский проспект ''(только в сторону Товарной) —'' Павловский проспект — '''Ж/д станция "Товарная"'''
|Тролза-6205.02
|Тролза-6205.02
|-
|-
Строка 95: Строка 88:
!Трасса следования
!Трасса следования
!Причина
!Причина
|-
|'''<big>4</big>'''
|Площадь Метростроителей — Площадь Пяти Углов
|14 октября 2024
|25 августа 2025
|'''Площадь Метростроителей''' — Владимирский проспект — Метро "Театральная" — Конногвардейский бульвар — Казанская площадь — Адмиралтейство — Приморская улица — Метро "Морской бульвар" — Морской бульвар — '''Площадь Пяти Углов'''
|Рокировка с маршрутом №5
|-
|-
|'''<big>6</big>'''
|'''<big>6</big>'''
Строка 133: Строка 133:
|Да
|Да
|До 3 февраля 2025 года осуществлялся отстой маршрута №3
|До 3 февраля 2025 года осуществлялся отстой маршрута №3
|-
|Площадь Пяти Углов
|4
|Нет
|
|-
|Адмиралтейство
|4, 5
|Нет
|
|-
|-
|Ж/д станция «Товарная»
|Ж/д станция «Товарная»
Строка 148: Строка 138:
|Да
|Да
|
|
|-
|Площадь Метростроителей
|4, 8
|Нет
|Разворот по дорожному кольцу на площади Метростроителей, для маршрутов №№3, 7 и 9 является промежуточной
|-
|-
|Невский вокзал
|Невский вокзал
Строка 183: Строка 168:
|—
|—
|Резервная конечная для маршрута №1
|Резервная конечная для маршрута №1
|-
|Площадь Пяти Углов
|4
|До 25 августа 2025 осуществлялся оборот маршрута №4
|-
|Адмиралтейство
|4, 5
|До 10 февраля 2025 осуществлялся оборот маршрута №4
До 26 февраля 2025 осуществялся оборот маршрута №5
|-
|Площадь Метростроителей
|4, 8
|
|}
|}


Строка 205: Строка 203:
|-
|-
|Павловский вокзал
|Павловский вокзал
|3, 10к
|3
|
|
|-
|-
Строка 229: Строка 227:
|-
|-
|'Новый Иваноостровский'
|'Новый Иваноостровский'
|7, 12, 18
|8, 12, 18
|
|
|}
|}

Версия от 13:34, 25 августа 2025

Муроморский троллейбус
Описание
Страна Россия
Расположение город Муроморск
Дата открытия 22 августа 2024 года; 1 год назад
Владелец МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»
Маршрутная сеть
Число маршрутов 8
Подвижной состав
Основные типы ПС ЗиУ-682В
ЗиУ-682Г-016.02
Тролза-6205.02
Число парков 2
Схема маршрутов

Муроморский троллейбус — вид наземного общественного транспорта Муроморска. В отличие от автобуса работает на электричестве, которое подаётся контактной сетью через «рога». Система официально открыта 22 августа 2024 года, в этот день начали работу первые два маршрута.

Находится в руках предприятия МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление».

Маршруты

Действующие маршруты

Конечные пункты Запуск Интервал Трасса следования Подвижной состав
1 Ст. М. "Ауктува" — Парк Встреч 22 августа 2024 года каждые 7 минут Ст. М. "Ауктува" — Косая улица — Блиндажная улица — Исаакиевская площадь — Приморская улица — Владимирский проспект — Народная площадь — Владимирский проспект — Улица Трефолева — Бульвар Афанасьева — Оборонная улица — Парк Встреч ЗиУ-682Г-016.02
Тролза-6205.02
2 Ж/д станция "Товарная" — Улица Наставников каждые 15 минут Ж/д станция "Товарная" — Павловский проспект — Улица Чапаева — Рижская улица (обратно Улица Подводников — Нижнемуровский проспект) — Исаакиевская площадь — Приморская улица — Владимирский проспект — Метро "Народная" — Улица Трефолева — Улица Наставников (обратно по улице Адмирала Невельского) ЗиУ-682В
3 Центральный вокзал — Невский вокзал 5 сентября 2024 года каждые 5 минут Центральный вокзал — Улица Трефолева (обратно Улица Трефолева — Привокзальная улица) — Владимирский проспект — Ст. М. "Театральная" — Площадь Метростроителей — Владимирский проспект — Невский вокзал Тролза-6205.02
5 Ст. М. "Театральная" — Ж/д станция "Товарная" 29 октября 2024 8 минут Ст. М. "Театральная" (оборот по Конногвардейскому бульвару, Нижнемуровскому проспекту и Смольному проезду) — Конногвардейский бульвар — Морская Застава — Приморская улица — Исаакиевская площадь — Улица Подводников (обратно по улицам Чапаева и Рижской) — Нижнемуровский проспект (только в сторону Товарной) — Павловский проспект — Ж/д станция "Товарная" Тролза-6205.02
7 Северный проспект И.О. — Улица Наставников 3 февраля 2025 неизвестно Северный проспект И.О. — Метро "Иваноостровская" (обратно по Большому пр. И.О. и Нижнемуровскому пр.) Большой проспект И.О. Проспект Свободы — Площадь Метростроителей — Владимирский проспект — Метро "Театральная" — Улица Трефолева — Улица Наставников (обратно по улице Адмирала Невельского и Владимирскому пр.) ЗиУ-682В
8 Северный проспект И.О. — Площадь Метростроителей Северный проспект И.О. — Метро "Иваноостровская" (обратно по Большому пр. И.О. и Нижнемуровскому пр.) — Большой проспект И.О. — Проспект Свободы — Площадь Метростроителей ЗиУ-682Г-016.02
9 Северный проспект И.О. — Невский вокзал 10 минут Северный проспект И.О. — Метро "Иваноостровская" (обратно по Большому пр. И.О. и Нижнемуровскому пр.) — Большой проспект И.О. — Проспект Свободы — Площадь Метростроителей — Владимирский проспект — Невский вокзал
10 Парк Встреч — Муроморская ТЭЦ 5 мая 2025 9-10 минут Парк Встреч — Оборонная улица — Улица Трефолева — Вокзальная улица (обратно по улице Трефолева) — Центральный вокзал — Гданьская улица — Павловский вокзал — Павловский проспект — Красная улица — Муроморская ТЭЦ неизвестно

Закрытые маршруты

Конечные пункты Запуск Закрытие Трасса следования Причина
4 Площадь Метростроителей — Площадь Пяти Углов 14 октября 2024 25 августа 2025 Площадь Метростроителей — Владимирский проспект — Метро "Театральная" — Конногвардейский бульвар — Казанская площадь — Адмиралтейство — Приморская улица — Метро "Морской бульвар" — Морской бульвар — Площадь Пяти Углов Рокировка с маршрутом №5
6 Улица Победы — Площадь Метростроителей 29 октября 2024 10 феврвля 2024 Улица Победы (круг по улицам Подводников — Победы — Рижская — Блиндажная) — Исаакиевская площадь — Приморская улица — Владимирский проспект — Метро "Народная" — Метро "Театральная" — Площадь Метростроителей Малый пассажиропоток

Конечные остановки

Используемые в маршрутном движении

Название Маршруты, № Диспетчерская Примечания
Парк Встреч 1 Да
Улица Наставников 2, 7 Нет Представляет из себя однопутную линию по улицам Метростроевцев и Адмирала Невельского
Станция метро «Ауктува» 1 Нет
Центральный вокзал 3 Да До 3 февраля 2025 года осуществлялся отстой маршрута №3
Ж/д станция «Товарная» 2, 5 Да
Невский вокзал 3, 9 Да
Северный проспект И.О. 7, 8, 9 Нет Однопутная кольцевая линия на Ивановском острове, для отстоя троллейбусов выделена отдельная дорога

Неиспользуемые в маршрутном движении

Название Маршруты Примечания
Народная площадь 1, 2, 6, 7
Улица Победы 6 До 10 февраля 2025 года осуществлялся оборот маршрута №6
Патриаршие пруды Резервная конечная для маршрута №1
Площадь Пяти Углов 4 До 25 августа 2025 осуществлялся оборот маршрута №4
Адмиралтейство 4, 5 До 10 февраля 2025 осуществлялся оборот маршрута №4

До 26 февраля 2025 осуществялся оборот маршрута №5

Площадь Метростроителей 4, 8

Разобранные или демонтированные

Название Маршруты Примечания
Исаакиевская площадь 2 С 22 по 26 августа 2024 года использовалась маршрутом №2. Была снесена через несколько месяцев, на её территории идёт строительство жилого комплекса. Заменена линией по улице Победы.

Проектируемые

Название Маршруты Примечания
Павловский вокзал 3
ТЭЦ 10
Парк Победы 11, 11э, 24
Дворец Спорта 25 Разворот по районным улицам
Бульвар Юрьева 10, 10к, 25 Для маршрутов №№10 и 10к является промежуточной
Станция метро «Замуррецкая» 8 Разворот по районным улицам
'Новый Иваноостровский' 8, 12, 18