Муроморский метрополитен: различия между версиями

Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{{Метрополитен|название=Муроморский метрополитен|страна=Россия|расположение=город [[Муроморск|Муроморск]]|дата открытия=неизвестно|владелец=[[ГУП «Муроморский метрополитен»|ГУП «Муроморский метрополитен»]]|число линий=1 (строится)
{{Метрополитен|название=Муроморский метрополитен|страна=Россия|расположение=город [[Муроморск|Муроморск]]|дата открытия=неизвестно|владелец=[[ГУП «Муроморский метрополитен»|ГУП «Муроморский метрополитен»]]|число линий=1 (строится)
2 (план)|число станций=7 (план)|ширина колеи=1520 мм|электрификация=контактный рельс, 825В постоянного тока}}
3 (план)|число станций=7 (план)|ширина колеи=1520 мм|электрификация=контактный рельс, 825В постоянного тока}}


'''Муроморский метрополитен''' — проектируемая рельсовая скоростная внеуличная транспортная система [[Муроморск|Муроморска]]. По плану, первый пусковой участок состоит из одной линии с шестью станциями, на перспективу запланировано открытие второй линии. По состоянию на 14 февраля 2024 года, дата открытия неизвестна. Муроморский метрополитен будет эксплуатироваться [[ГУП «Муроморский метрополитен»|государственным унитарным предприятием «Муроморский метрополитен»]].  
'''Муроморский метрополитен''' — проектируемая рельсовая скоростная внеуличная транспортная система [[Муроморск|Муроморска]]. По плану, первый пусковой участок состоит из одной линии с шестью станциями, на перспективу запланировано открытие второй линии. По состоянию на 14 февраля 2024 года, дата открытия неизвестна. Муроморский метрополитен будет эксплуатироваться [[ГУП «Муроморский метрополитен»|государственным унитарным предприятием «Муроморский метрополитен»]].  
Строка 6: Строка 6:


== Линии ==
== Линии ==
По состоянию на 3 апреля 2024 года, строится первая линия метро — Калининско-Невская, и ещё две проектируются, на данный момент они не имеют названий.
{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|+
|+
Строка 20: Строка 21:
|''2''
|''2''
|''[[Синяя]]''
|''[[Синяя]]''
|''неизвестно''
|''неизвестно''
|-
|3
|''[[Зелёная]]''
|''неизвестно''
|''неизвестно''
|''неизвестно''
|''неизвестно''