Муроморский трамвай: различия между версиями

Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{{Трамвайная система|название=Муроморский трамвай|страна=Россия|город=[[Муроморск|Муроморск]]|дата открытия=9 мая 2024 года|владелец=[[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»|МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]|число маршрутов=3 (из них 1 временный)|типы подвижного состава=Tatra T6A5, Tatra KT8D5
{{Трамвайная система|название=Муроморский трамвай|страна=Россия|город=[[Муроморск|Муроморск]]|дата открытия=9 мая 2024 года|владелец=[[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»|МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]|число маршрутов=2|типы подвижного состава=Tatra T6A5, Tatra KT8D5
Tatra T3 (планируется)|кол-во трам. парков=1|ширина колеи=1524 мм|электрификация=контактная сеть, 600В постоянного тока|высота контактной сети=6 метров|напряжение=600В постоянного тока|максимальная скорость=60 км/ч|схема маршрутов=Схема маршрутов Муроморского трамвая.png|формат схемы=}}
Tatra T3 (планируется)|кол-во трам. парков=1|ширина колеи=1524 мм|электрификация=контактная сеть, 600В постоянного тока|высота контактной сети=6 метров|напряжение=600В постоянного тока|максимальная скорость=60 км/ч|схема маршрутов=Схема маршрутов Муроморского трамвая.png|формат схемы=}}


Строка 12: Строка 12:
== Маршруты ==
== Маршруты ==
''Основные статьи: '''[[Маршруты Муроморского трамвая]], [[Хронология развития Муроморского трамвая]]'''''[[Файл:Схема предварительной трассировки первых двух маршрутов Муроморского трамвая.png|мини|Схема предварительных трассировок маршрутов Муроморского трамвая]]
''Основные статьи: '''[[Маршруты Муроморского трамвая]], [[Хронология развития Муроморского трамвая]]'''''[[Файл:Схема предварительной трассировки первых двух маршрутов Муроморского трамвая.png|мини|Схема предварительных трассировок маршрутов Муроморского трамвая]]
''Трассировка и названия конечных проектируемых маршрутов неокончательны и могут измениться!''
{| class="wikitable" style="text-align:center"
{| class="wikitable" style="text-align:center"
|+Маршруты Муроморского трамвая
|+Маршруты Муроморского трамвая
Строка 28: Строка 27:
|Платформа "Серп и Молот" — Станция метро "Морской бульвар"
|Платформа "Серп и Молот" — Станция метро "Морской бульвар"
|9 мая 2024 года
|9 мая 2024 года
|06:50-10:10, 16:27-20:57 10 минут
|06:54-09:58, 16:22-20:46 4 минуты
05:58-06:50, 10:10-16:27, 20:57-23:46 — 13 минут
05:36-06:54, 09:58-16:22, 20:46-23:46 — 6 минут
|Tatra KT8D5
|Tatra KT8D5
|Временная трасса из-за ограничения трамвайного движение по Морскому бульвару  
|Временная трасса из-за ограничения трамвайного движение по Морскому бульвару  
|-
|'''1a'''
|[[Файл:Red Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|Платформа "Серп и Молот" — Центральный вокзал
|29 августа 2024 года
|06:55-10:05, 16:22-20:52 — 10 минут
05:58-06:55, 10:05-16:22, 20:52-23:54 — 13 минут
|Tatra KT8D5
|Временный маршрут, введён из-за ограничения трамвайного движение по Морскому бульвару
|-
|-
|'''2'''
|'''2'''
Строка 46: Строка 36:
|Центральный вокзал — Адмиралтейство
|Центральный вокзал — Адмиралтейство
|30 июня 2024 года
|30 июня 2024 года
|06:59-10:03, 16:23-20:47 8 минут, 05:49-06:59, 10:03-16:23, 20:47-23:47 10 минут
|06:59-10:03, 16:27-20:43 4 минуты
05:41-06:59, 10:03-16:27, 20:43-23:55 6 минут
|Tatra T6A5
|Tatra T6A5
|Временный график движения из-за ограничения трамвайного движения по Морскому бульвару
|Временный график движения из-за ограничения трамвайного движения по Морскому бульвару
Строка 67: Строка 58:
|30 июня 2024 года
|30 июня 2024 года
|До 1 июня 2024 года работал, как маршрут №1, закрыт в связи с открытием 30 июня маршрута №2
|До 1 июня 2024 года работал, как маршрут №1, закрыт в связи с открытием 30 июня маршрута №2
|-
|'''1a'''
|[[Файл:Red Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|Платформа "Серп и Молот" — Центральный вокзал
|29 августа 2024 года
|2 сентября 2024 года
|Временный маршрут, водился из-за ограничения трамвайного движения по Морскому бульвару
|}
|}


Строка 146: Строка 144:


После мероприятия на маршрут '''№1''' вышло три трамвая, согласно графику, которые стали первыми вышедшими на линию к первым пассажирам!
После мероприятия на маршрут '''№1''' вышло три трамвая, согласно графику, которые стали первыми вышедшими на линию к первым пассажирам!
=== Трамваю пришлось потесниться! ===
С 29 августа по 2 сентября 2024 года было ограничено движение трамваев по Морскому бульвару из-за строительства северного вестибюля станции метро [[Морской бульвар (станция метро)|«Морской бульвар»]], движение по маршруту №1 на участке "Пять Углов — Станция метро "Морской бульвар"" осуществлялось по одному южному пути линии, была сооружена временная остановка. Ограничения вводились для обеспечения безопасности строителей вестибюля и трамвайной инфраструктуры. Минимальные интервалы на маршрутах №№1 и 2 были увеличены, работал временный маршрут №1а по трассе "Платформа "Серп и Молот" — Центральный вокзал".
Во время ограничений было проведено техническое обслуживание закрытой линии, на пересадочном узле с метро обновлены трамвайные остановки и изменена конфигурация остановки "Приморская улица" — теперь высадка и посадка пассажиров осуществляется раздельно.


== Конечные станции и оборотные кольца ==
== Конечные станции и оборотные кольца ==
Строка 154: Строка 157:
Существующие конечные станции:
Существующие конечные станции:


* Железнодорожный вокзал (маршрут №1к);
* Железнодорожный вокзал (маршрут №2);
* Платформа "Серп и Молот" (маршрут №1, временная)
* Платформа "Серп и Молот" (маршрут №1, временная)
Планируемые конечные станции:
Планируемые конечные станции:
Строка 167: Строка 170:


* Приморская улица (маршрут №1);
* Приморская улица (маршрут №1);
* Адмиралтейство (маршрут №2);
Планируемые оборотные кольца:
Планируемые оборотные кольца:
* Адмиралтейство (маршрут №2, 3);
* Порт (маршрут №№4, 5).
* Порт (маршрут №№4, 5).