Муроморский трамвай: различия между версиями

Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{{Трамвайная система|название=Муроморский трамвай|страна=Россия|город=[[Муроморск|Муроморск]]|дата открытия=9 мая 2024 года|владелец=[[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»|МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]|число маршрутов=2|типы подвижного состава=Tatra T6A5, Tatra KT8D5
{{Трамвайная система|название=Муроморский трамвай|страна=Россия|город=[[Муроморск|Муроморск]]|дата открытия=9 мая 2024 года|владелец=[[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»|МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]|число маршрутов=3|типы подвижного состава=Tatra T3, Tatra T6A5, Tatra KT8D5
Tatra T2, Tatra T3, ЛМ-68 (планируется)|кол-во трам. парков=1|ширина колеи=1524 мм|электрификация=контактная сеть, 600В постоянного тока|высота контактной сети=6 метров|напряжение=600В постоянного тока|максимальная скорость=60 км/ч|схема маршрутов=Схема маршрутов Муроморского трамвая.png|формат схемы=}}
Tatra T2, ЛМ-68 (планируется)|кол-во трам. парков=1|ширина колеи=1524 мм|электрификация=контактная сеть, 600В постоянного тока|высота контактной сети=6 метров|напряжение=600В постоянного тока|максимальная скорость=60 км/ч|схема маршрутов=Схема маршрутов Муроморского трамвая.png|формат схемы=}}


'''Муроморский трамвай''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. Позиционируется, как дополнение, а где-то и альтернатива [[Муроморский метрополитен|метрополитену]]. Открытие первого маршрута состоялось 9 мая 2024 года и сопровождалось мероприятием.
'''Муроморский трамвай''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. Позиционируется, как дополнение, а где-то и альтернатива [[Муроморский метрополитен|метрополитену]]. Открытие первого маршрута состоялось 9 мая 2024 года и сопровождалось мероприятием.
Строка 43: Строка 43:
|''Запуск отложен из-за планируемой реконструкции узла на перекрёстке Пять Углов''
|''Запуск отложен из-за планируемой реконструкции узла на перекрёстке Пять Углов''
|-
|-
|'''''4'''''
|'''4'''
|''[[Файл:Red Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green Signal Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]''
|[[Файл:Red Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green Signal Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]
|''Железнодорожный вокзал — Завод "МурВагонМаш"''
|Железнодорожный вокзал — Завод "МурВагонМаш"
|''30 сентября 2024''
|30 сентября 2024
|''Tatra T3 (временно)''
|Tatra T3 (временно)
|''Через ул. Подвойского''
|Через ул. Подвойского
''Трасса от станции метро "Ауктува" до завода считается временной''
Трасса от станции метро "Ауктува" до завода считается временной
|}
|}


Строка 81: Строка 81:
!№
!№
!Расписание
!Расписание
!Тип графика
|-
|-
|'''1'''
|'''1'''
|06:54-09:58, 16:22-20:46 — 4 минуты
|06:54-09:58, 16:22-20:46 — 4 минуты
05:36-06:54, 09:58-16:22, 20:46-23:46 — 6 минут
05:36-06:54, 09:58-16:22, 20:46-23:46 — 6 минут
|Постоянный
|-
|-
|'''2'''
|'''2'''
|06:59-10:03, 16:27-20:43 — 4 минуты
|06:59-10:03, 16:27-20:43 — 4 минуты
05:41-06:59, 10:03-16:27, 20:43-23:55 — 6 минут
05:41-06:59, 10:03-16:27, 20:43-23:55 — 6 минут
|Постоянный
|-
|'''4'''
|05:37-06:25 — 8 минут;<br>06:25-10:05 — 4 минуты;<br>10:05-16:11 — 6 минут;<br>16:11-20:51 — 4 минуты;<br>20:51-23:55 — 8 минут.
|Временный
|}
|}