Муроморский трамвай: различия между версиями
Ofls (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Ofls (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Трамвайная система|название=Муроморский трамвай|страна=Россия|город=[[Муроморск|Муроморск]]|дата открытия=9 мая 2024 года|владелец=[[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»|МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]|число маршрутов= | {{Трамвайная система|название=Муроморский трамвай|страна=Россия|город=[[Муроморск|Муроморск]]|дата открытия=9 мая 2024 года|владелец=[[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»|МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]|число маршрутов=3|типы подвижного состава=Tatra T2, Tatra T3, Tatra T6A5, Tatra KT8D5<br>ЛМ-68 (планируется)|кол-во трам. парков=1|ширина колеи=1524 мм|электрификация=контактная сеть, 600В постоянного тока|высота контактной сети=6 метров|напряжение=600В постоянного тока|максимальная скорость=60 км/ч|схема маршрутов=Схема маршрутов Муроморского трамвая.png|формат схемы=}} | ||
'''Муроморский трамвай''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. Позиционируется, как дополнение, а где-то и альтернатива [[Муроморский метрополитен|метрополитену]]. Открытие первого маршрута состоялось 9 мая 2024 года и сопровождалось мероприятием. | '''Муроморский трамвай''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. Позиционируется, как дополнение, а где-то и альтернатива [[Муроморский метрополитен|метрополитену]]. Открытие первого маршрута состоялось 9 мая 2024 года и сопровождалось мероприятием. | ||
| Строка 24: | Строка 24: | ||
|'''1''' | |'''1''' | ||
|[[Файл:Red Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow Signal Light.svg.png|граница|30x30пкс]] | |[[Файл:Red Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow Signal Light.svg.png|граница|30x30пкс]] | ||
|Платформа "Серп и Молот" — | |Платформа "Серп и Молот" — Пять Углов | ||
|9 мая 2024 | |9 мая 2024 | ||
|Tatra KT8D5 | |Tatra KT8D5 | ||
|от 4 до 6 минут | |от 4 до 6 минут | ||
| | |Временная трасса из-за реконструкции узла «Пять Углов» | ||
|- | |- | ||
|'''2''' | |style="background: red; color: white"|'''2''' | ||
|[[Файл:Blue Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] | |style="background: red; color: white"|[[Файл:Blue Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] | ||
|Центральный вокзал — Адмиралтейство | |style="background: red; color: white"|Центральный вокзал — Адмиралтейство | ||
|30 июня 2024 | |style="background: red; color: white"|30 июня 2024 | ||
|Tatra T6A5 | |style="background: red; color: white"|Tatra T6A5 | ||
|от 4 до 6 минут | |style="background: red; color: white"|от 4 до 6 минут | ||
| | |style="background: red; color: white"|Закрыт из-за реконструкции узла «Пять Углов» | ||
|- | |- | ||
|'''''3''''' | |'''''3''''' | ||
|''[[Файл:Yellow Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'' | |''[[Файл:Yellow Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'' | ||
|''Адмиралтейство — Завод "МурВагонМаш"'' | |''Адмиралтейство — Завод "МурВагонМаш"'' | ||
|'' | |''14 октября 2024'' | ||
|''неизвестно'' | |''неизвестно'' | ||
|''неизвестно'' | |''неизвестно'' | ||
|''Запуск отложен из-за | |''Запуск отложен из-за реконструкции узла «Пять Углов»'' | ||
|- | |- | ||
|'''4''' | |'''4''' | ||
| Строка 94: | Строка 94: | ||
!Расписание | !Расписание | ||
!Тип графика | !Тип графика | ||
|- | |||
|'''<s>1</s>''' | |||
|<s>06:54-09:58, 16:22-20:46 — 4 минуты</s> | |||
<s>05:36-06:54, 09:58-16:22, 20:46-23:46 — 6 минут</s> | |||
|<s>Постоянный</s> | |||
|- | |- | ||
|'''1''' | |'''1''' | ||
|06: | |06:56-10:08, 16:24-20:48 — 6 минуты | ||
05:36-06: | 05:36-06:56, 10:08-16:24, 20:48-23:44 — 8 минут | ||
| | |Временный | ||
|- | |- | ||
|'''2''' | |'''<s>2</s>''' | ||
|06:59-10:03, 16:27-20:43 — 4 минуты | |<s>06:59-10:03, 16:27-20:43 — 4 минуты</s> | ||
05:41-06:59, 10:03-16:27, 20:43-23:55 — 6 минут | <s>05:41-06:59, 10:03-16:27, 20:43-23:55 — 6 минут</s> | ||
|Постоянный | |<s>Постоянный</s> | ||
|- | |- | ||
|'''4''' | |'''4''' | ||