Общественный транспорт Муроморска: различия между версиями

Нет описания правки
Строка 11: Строка 11:
Работает одна — [[Калининско-Невская линия Муроморского метрополитена|Калининско-Невская]] линия, на которой расположено 7 станций ''(из которых одна временная)''. Временно система эксплуатируется, как метротрамвай.
Работает одна — [[Калининско-Невская линия Муроморского метрополитена|Калининско-Невская]] линия, на которой расположено 7 станций ''(из которых одна временная)''. Временно система эксплуатируется, как метротрамвай.


Строительство новых станций идёт медленными темпами по причине сложных геологических условий и бюрократического элемента в управлении. До конца 2024 планируется запуск ещё двух линий, количество станций должно возрасти до 16.  
Строительство новых станций идёт медленными темпами по причине сложных геологических условий и бюрократического элемента в управлении. До конца 2024 года планируется запуск ещё двух линий, количество станций должно возрасти до 16.  


Не смотря на амбициозные перспективы развития, сейчас система имеет самые низкие относительные темпы развития, что обусловлено сложностью в строительстве, геологическими условиями и большой стоимостью строительства.
Не смотря на амбициозные перспективы развития, сейчас система имеет самые низкие относительные темпы развития, что обусловлено сложностью в строительстве, геологическими условиями и большой стоимостью строительства.
Строка 111: Строка 111:


=== [[Муроморский троллейбус|Троллейбус]] ===
=== [[Муроморский троллейбус|Троллейбус]] ===
Троллейбусное движение в [[Муроморск|Муроморске]] запущено 22 августа 2024 года и, на данный момент, представляет из себя 4 маршрута, которые обслуживает одно депо.  
Троллейбусное движение в [[Муроморск|Муроморске]] запущено 22 августа 2024 года и, на данный момент, представляет из себя 5 маршрутов, которые обслуживает одно депо.  


Темпы развития системы оцениваются, как умеренные.  
Темпы развития системы оцениваются, как умеренные.  
Строка 127: Строка 127:
|-
|-
|'''2'''
|'''2'''
|Улица Победы — Улица Наставников
|Ж/д станция "Товарная" — Улица Наставников  
|-
|-
|'''3'''
|'''3'''
Строка 136: Строка 136:
|14 октября 2024
|14 октября 2024
|Площадь 5 углов — Адмиралтейство
|Площадь 5 углов — Адмиралтейство
|-
| colspan="3" |'''Планируется:'''
|-
|-
|'''5'''
|'''5'''
Строка 190: Строка 188:
* Одна линия метрополитена;
* Одна линия метрополитена;
* Шесть маршрутов трамвая ''(с 1 по 6)'';
* Шесть маршрутов трамвая ''(с 1 по 6)'';
* Пять маршрутов троллейбуса ''(с 1 по 4)'';
* Пять маршрутов троллейбуса ''(с 1 по 5)'';
* Восемь маршрутов автобуса ''(с 51 по 58)''.
* Восемь маршрутов автобуса ''(с 51 по 58)''.
<big><u>Всего маршрутов наземного общественного транспорта (общая сумма):</u> '''19'''</big>
<big><u>Всего маршрутов наземного общественного транспорта (общая сумма):</u> '''19'''</big>