Хронология пуска участков Муроморского метрополитена: различия между версиями

Нет описания правки
Нет описания правки
 
(не показано 8 промежуточных версий 2 участников)
Строка 16: Строка 16:
|'''«Пролетарская» — «Владимирский проспект»'''
|'''«Пролетарская» — «Владимирский проспект»'''
|'''7'''
|'''7'''
'''«Владимирский проспект», «Плошадь Метростроителей», «Театральная», «Народная», «Морской бульвар», «Ауктва», «Пролетарская»'''
'''«Владимирский проспект», «Площадь Метростроителей», «Театральная», «Народная», «Морской бульвар», «Ауктува», «Пролетарская»'''
|'''Без второго вестибюля: «Ауктува», «Морской бульвар», «Народная», «Владимирский проспект»<br>Без северного зала станции «Площадь Метростроителей»<br>Временная эксплуатация в виде метротрамвая'''
|'''Без второго вестибюля: «Ауктува», «Морской бульвар», «Народная», «Владимирский проспект»<br>Без северного зала станции «Площадь Метростроителей»<br>Временная эксплуатация в виде метротрамвая'''
|'''7'''
|'''7'''
Строка 54: Строка 54:
|'''4'''
|'''4'''
'''«Иваноостровская», «Народная», «Университет», «Вокзальная»'''
'''«Иваноостровская», «Народная», «Университет», «Вокзальная»'''
|'''Без станции «Адмирал»'''<br>'''Без второго второго вестибюля: «Иваноостровская»'''<br>'''Без вестибюля: «Народная»'''
|'''Без станции «Морская Застава» (тогда «Адмирал»)'''<br>'''Без второго второго вестибюля: «Иваноостровская»'''<br>'''Без вестибюля: «Народная»'''
'''Линию временно эксплуатирует депо ТЧ-1 «Пролетарское»'''
'''Линию временно эксплуатирует депо ТЧ-1 «Пролетарское»'''
| '''11'''
| '''11'''
Строка 105: Строка 105:
| colspan="7" |'''<big><u>2025 год, июнь</u></big>'''
| colspan="7" |'''<big><u>2025 год, июнь</u></big>'''
|-
|-
|style="background-color: red; color:#FFFFFF" |1
|style="background-color: red; color:#FFFFFF"|1
| -
| -
|7 июня 2025
|7 июня 2025
Строка 113: Строка 113:
Имеются заделы для выходов во внутрь вокзала
Имеются заделы для выходов во внутрь вокзала
| -
| -
|-
| colspan="7" |'''<big><u>2025 год, июль</u></big>'''
|-
|style="background-color: red; color:#FFFFFF"|1
| -
|7 июля 2025
|«Народная» ''([[Невско-Заводская линия]], восточный вестибюль)''
| -
|Расположен на углу перекрёстков Владимирского проспекта и улицы Адмирала Невельского
| -
|-
| colspan="7" |'''<big><u>2025 год, август</u></big>'''
|-
|style="background-color: red; color:#FFFFFF" |1
| rowspan="2" | -
| rowspan="2" |5 августа 2025
| rowspan="2" |«Народная» ''(новый западный вестибюль)''
| rowspan="2" |
| rowspan="2" |Расположен в западной «башне», аналогично самому первому вестибюлю для [[Невско-Заводская линия|Невско-Заводской линии]], работает для обеих линий
Открыт после реконструкциии станции «[[Народная (станция метро, Невско-Заводская линия)|Народная]]» [[Невско-Заводская линия|Невско-Заводской линии]]
| rowspan="2" | -
|-
|style="background-color: green; color:#FFFFFF" |2
|-
|-
| style="background-color: green; color:#FFFFFF" |2
| style="background-color: green; color:#FFFFFF" |2
Строка 123: Строка 146:
Поезда, идущие на ответвление, останавливаются на втором этаже станции «Вокзальная»
Поезда, идущие на ответвление, останавливаются на втором этаже станции «Вокзальная»
| 20
| 20
|-
| colspan="7" |'''<big><u>2025 год, ноябрь</u></big>'''
|-
|style="background-color: green; color:#FFFFFF" | 2
| -
|30 ноября 2025
|«Морская Застава»
|1
«Морская Застава»
|Открыта на действующем перегоне [[Марининско-Павловская линия|Марининско-Павловской линии]] «[[Народная (станция метро, Павловская линия)|Народная]] — [[Иваноостровская (станция метро)|Иваноостровская]]»
|21
|-
|-
| colspan="7" |'''<u><big>''Перспективные участки/станции/вестибюли [[Муроморский метрополитен|Муроморского метрополитена]]''</big></u>'''
| colspan="7" |'''<u><big>''Перспективные участки/станции/вестибюли [[Муроморский метрополитен|Муроморского метрополитена]]''</big></u>'''
Строка 130: Строка 164:
| style="background-color: red; color:#FFFFFF" |1
| style="background-color: red; color:#FFFFFF" |1
| -
| -
| rowspan="4" |до конца 2025
| rowspan="4" |неизвестно
|«Машиностроителей» — «Обводная»
|«Машиностроителей» — «Обводная»
|1
|1
Строка 141: Строка 175:
|«Иваноостровская» — «Лесная»
|«Иваноостровская» — «Лесная»
|2
|2
«''Крепость''», «Лесная»  
«Балтийская», «Лесная»  
|Окончательное название станции «''Крепость''» до сих пор неизвестно
|
| +2
| +2
|-
|-
Строка 155: Строка 189:
|style="background-color: blue; color:#FFFFFF" |3
|style="background-color: blue; color:#FFFFFF" |3
| -
| -
|«ВДНиТ» — «Ботанический сад»
|«ВДНиТ» — «Приморская»
|2
|1
«-», «Ботанический сад»
«Приморская»
|Одна из станций временно вообще не имеет никакого названия
|
| +2
| +1
|-
|-
| colspan="7" |'''<u>Вестибюли</u>'''
| colspan="7" |'''<u>Вестибюли</u>'''
Строка 165: Строка 199:
|style="background-color: red; color:#FFFFFF" |1
|style="background-color: red; color:#FFFFFF" |1
| -
| -
| rowspan="3" |неизвестно
|неизвестно
|«Театральная» ''(южный вестибюль)''
|«Театральная» ''(южный вестибюль)''
| -
| -
|Будет расположен около Александрийского театра
|Будет расположен около Александрийского театра
|
|-
|style="background-color: red; color:#FFFFFF" |1
| -
|«Народная» ''([[Невско-Заводская линия]], восточный вестибюль)''
| -
|Будет расположен близко к углу перекрёстков Владимирского проспекта и улицы Адмирала Невельского
|
|-
|style="background-color: green; color:#FFFFFF" |2
| -
|«Народная» ''([[Марининско-Павловская линия]], собственный вестибюль)''
| -
|Будет расположен в западной «башне», аналогично отдельному вестибюлю [[Невско-Заводская линия|Невско-Заводской линии]]
|
|
|}
|}