Муроморский трамвай: различия между версиями

мНет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{{Трамвайная система|название=Муроморский трамвай|страна=Россия|город=[[Муроморск|Муроморск]]|дата открытия=9 мая 2024 года|владелец=[[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»|МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]|число маршрутов=9|типы подвижного состава=Tatra T2, Tatra T3, Tatra T6A5, Tatra KT8D5, ЛМ-68|кол-во трам. парков=1|ширина колеи=1524 мм|электрификация=контактная сеть, 600В постоянного тока|высота контактной сети=6 метров|напряжение=600В постоянного тока|максимальная скорость=60 км/ч|формат схемы=|схема маршрутов=Схема маршрутов Муроморского трамвая.png|изображение=СМЕ Tatra T3 на фоне неоткрытой станции «Машиностроителей».png}}
{{Трамвайная система|название=Муроморский трамвай|страна=Россия|город=[[Муроморск|Муроморск]]|дата открытия=9 мая 2024 года|владелец=[[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»|МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]|число маршрутов=8|типы подвижного состава=Tatra T2, Tatra T3, Tatra T6A5, Tatra KT8D5, ЛМ-68|кол-во трам. парков=1|ширина колеи=1524 мм|электрификация=контактная сеть, 600В постоянного тока|высота контактной сети=6 метров|напряжение=600В постоянного тока|максимальная скорость=60 км/ч|формат схемы=|схема маршрутов=Схема маршрутов Муроморского трамвая.png|изображение=СМЕ Tatra T3 на фоне неоткрытой станции «Машиностроителей».png}}


'''Муроморский трамвай''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. Крупнейшая и единственная трамвайная сеть в [[Муроморская область|Муроморской области]]. Позиционируется, как дополнение, а где-то и альтернатива [[Муроморский метрополитен|метрополитену]]. Открытие первого маршрута состоялось 9 мая 2024 года и сопровождалось мероприятием на территории трамвайного депо имени Витте ''(название депо было дано несколько позже)''.
'''Муроморский трамвай''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. Крупнейшая и единственная трамвайная сеть в [[Муроморская область|Муроморской области]]. Позиционируется, как дополнение, а где-то и альтернатива [[Муроморский метрополитен|метрополитену]]. Открытие первого маршрута состоялось 9 мая 2024 года и сопровождалось мероприятием на территории трамвайного депо имени Витте ''(название депо было дано несколько позже)''.
Строка 38: Строка 38:
|'''<big>3</big>'''
|'''<big>3</big>'''
|[[Файл:Yellow Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|[[Файл:Yellow Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|Адмиралтейство — Завод "МурВагонМаш"
|Адмиралтейство — Метро "Машиностроителей"
|14 октября 2024
|14 октября 2024
|Tatra T3
|Tatra T3
Строка 47: Строка 47:
|'''<big>4</big>'''
|'''<big>4</big>'''
|[[Файл:Red Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green Signal Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]
|[[Файл:Red Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green Signal Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]
|Улица Трефолева — Завод "МурВагонМаш"
|Улица Трефолева — Метро "Машиностроителей"
|30 сентября 2024
|30 сентября 2024
|ЛМ-68
|ЛМ-68
Строка 54: Строка 54:
|-
|-
|'''<big>5</big>'''
|'''<big>5</big>'''
| rowspan="2" |[[Файл:Red Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|[[Файл:Red Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|Экспортная улица — Завод "МурВагонМаш"
|Экспортная улица — Метро "Машиностроителей"
|2 октября 2024
|2 октября 2024
| rowspan="2" |Tatra T2  
|Tatra T2  
|от 6 до 10 минут
|от 14 до 18 минут
|Временный график и  бесплатный проезд
|
|-
|'''<big>5к</big>'''
|Метро "Ауктува" — Завод "МурВагонМаш"
|17 февпаля 2025
|6 минут
|Временный маршрут, бесплатный проезд
|-
|-
|'''<big>6</big>'''
|'''<big>6</big>'''
Строка 114: Строка 108:
|29 августа 2024 года
|29 августа 2024 года
|2 сентября 2024 года
|2 сентября 2024 года
|Временный маршрут, водился из-за ограничения трамвайного движения по Морскому бульвару
|Временный маршрут, запускался из-за ограничения трамвайного движения по Морскому бульвару
|-
|'''5к'''
|[[Файл:Red Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue Signal Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|Метро "Ауктува" — Завод "МурВагонМаш"
|17 февраля 2025 года
|24 февраля 2025 года
|Временный маршрут, запускался из-за закрытия станции «[[Пролетарская (станция метро)|Пролетарская]]» и работал до запуска станции «[[Машиностроителей (станция метро)|Машиностроителей]]»
|}
|}
== Расписание движения ==
== Расписание движения ==
Строка 128: Строка 129:
|5-8 минут
|5-8 минут
|05:35-06:47 — 8 минут;<br>06:47-10:12 — 5 минут;<br>10:12-16:30 — 6 минут;<br>16:30-21:50 — 5 минут;<br>21:50-00:46 — 8 минут.
|05:35-06:47 — 8 минут;<br>06:47-10:12 — 5 минут;<br>10:12-16:30 — 6 минут;<br>16:30-21:50 — 5 минут;<br>21:50-00:46 — 8 минут.
| rowspan="4" |Постоянный
| rowspan="8" |Постоянный
|Платформа "Серп и Молот"
|Платформа "Серп и Молот"
|-
|-
Строка 139: Строка 140:
|6-9 минут
|6-9 минут
|05:35-06:38 — 9 минут;<br>06:38-10:20 — 6 минут;<br>10:20-16:28 — 8 минут;<br>16:28-21:58 — 6 минут;<br>21:58-00:49 — 9 минут.
|05:35-06:38 — 9 минут;<br>06:38-10:20 — 6 минут;<br>10:20-16:28 — 8 минут;<br>16:28-21:58 — 6 минут;<br>21:58-00:49 — 9 минут.
| rowspan="4" |Завод "МурВагонМаш"
| rowspan="3" |Завод "МурВагонМаш"
|-
|-
|'''4'''
|'''4'''
Строка 146: Строка 147:
|-
|-
|'''5'''
|'''5'''
|6-10 минут
|14-18 минут
|05:28-06:48 10 минут;<br>06:48-10:18 6 минут;<br>10:18-16:26 8 минут;<br>16:26-21:56 — 6 минут;<br>21:56-00:26 10 минут.
|05:28-06:58 18 минут;<br>06:58-10:28 14 минут;<br>10:28-16:20 16 минут;<br>16:20-21:56 — 14 минут;<br>21:56-00:20 18 минут.
| rowspan="2" |Временный
|-
|'''5к'''
|6 минут
|06:33-22:45 — 6 минут.
|-
|-
|'''6'''
|'''6'''
|10-15 минут
|10-15 минут
|05:32-06:47 — 15 минут;<br>06:47-10:07 — 10 минут;<br>10:07-16:31 — 12 минут;<br>16:31-20:41 — 10 минут;<br>20:41-23:41 — 15 минут.
|05:32-06:47 — 15 минут;<br>06:47-10:07 — 10 минут;<br>10:07-16:31 — 12 минут;<br>16:31-20:41 — 10 минут;<br>20:41-23:41 — 15 минут.
| rowspan="3" |Постоянный
|Платформа "Серп и Молот"
|Платформа "Серп и Молот"
|-
|-