Муроморский трамвай: различия между версиями

мНет описания правки
Нет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{{Трамвайная система|название=Муроморский трамвай|страна=Россия|город=[[Муроморск|Муроморск]]|дата открытия=9 мая 2024 года|владелец=[[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»|МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]|число маршрутов=8<br>(из них 2 закрыты)|типы подвижного состава=Tatra T2, Tatra T3, Tatra T6A5, Tatra KT8D5, ЛМ-68|кол-во трам. парков=1|ширина колеи=1524 мм|электрификация=контактная сеть, 600В постоянного тока|высота контактной сети=6 метров|напряжение=600В постоянного тока|максимальная скорость=60 км/ч|формат схемы=|схема маршрутов=Схема маршрутов Муроморского трамвая.png|изображение=СМЕ Tatra T3 на фоне неоткрытой станции «Машиностроителей».png}}
{{Трамвайная система|название=Муроморский трамвай|страна=Россия|город=[[Муроморск|Муроморск]]|дата открытия=9 мая 2024 года|владелец=[[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»|МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]|число маршрутов=7|типы подвижного состава=Tatra T2, Tatra T3, Tatra T6A5, Tatra KT8D5, ЛМ-68|кол-во трам. парков=1|ширина колеи=1524 мм|электрификация=контактная сеть, 600В постоянного тока|высота контактной сети=6 метров|напряжение=600В постоянного тока|максимальная скорость=60 км/ч|формат схемы=|схема маршрутов=Схема маршрутов Муроморского трамвая.png|изображение=СМЕ Tatra T3 на фоне неоткрытой станции «Машиностроителей».png}}


'''Муроморский трамвай''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. Крупнейшая и единственная трамвайная сеть в [[Муроморская область|Муроморской области]]. Позиционируется, как дополнение, а где-то и альтернатива [[Муроморский метрополитен|метрополитену]]. Открытие первого маршрута состоялось 9 мая 2024 года и сопровождалось мероприятием на территории трамвайного депо имени Витте ''(название депо было дано несколько позже)''.
'''Муроморский трамвай''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. Крупнейшая и единственная трамвайная сеть в [[Муроморская область|Муроморской области]]. Позиционируется, как дополнение, а где-то и альтернатива [[Муроморский метрополитен|метрополитену]]. Открытие первого маршрута состоялось 9 мая 2024 года и сопровождалось мероприятием на территории трамвайного депо имени Витте ''(название депо было дано несколько позже)''.
Строка 52: Строка 52:
|от 8 до 15 минут
|от 8 до 15 минут
|Трасса от станции метро "Ауктува" до завода считается временной
|Трасса от станции метро "Ауктува" до завода считается временной
|-
|'''<big>6</big>'''
|[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|Платформа "Серп и Молот" — Экспортная улица
|14 октября 2024
|Tatra KT8D5
|от 10 до 15 минут
|
|-
|-
|'''<big>7</big>'''
|'''<big>7</big>'''
Строка 105: Строка 113:
|Экспортная улица — Метро "Машиностроителей"
|Экспортная улица — Метро "Машиностроителей"
|2 октября 2024
|2 октября 2024
| rowspan="2" |1 марта 2025
|1 марта 2025
| rowspan="2" |<big>Площадь Ауктува с 1 по 9 марта закрыта на реконструкцию<ref>[https://discord.com/channels/1046082489099231312/1132242945542717481/1345384585953022022 C 1 по 9 марта для транзитного проезда полностью закрывается площадь Ауктува на реконструкцию], ofls, 1 марта 2025, Discord.</ref></big>
|Площадь Ауктува с 1 по 9 марта закрыта на реконструкцию<ref>[https://discord.com/channels/1046082489099231312/1132242945542717481/1345384585953022022 C 1 по 9 марта для транзитного проезда полностью закрывается площадь Ауктува на реконструкцию], ofls, 1 марта 2025, Discord.</ref>, впоследствии заменён 51 автобусом
|-
|'''<big>6</big>'''
|[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]
|Платформа "Серп и Молот" — Экспортная улица
|14 октября 2024
|}
|}
== Расписание движения ==
== Расписание движения ==
Строка 125: Строка 128:
|5-8 минут
|5-8 минут
|05:35-06:47 — 8 минут;<br>06:47-10:12 — 5 минут;<br>10:12-16:30 — 6 минут;<br>16:30-21:50 — 5 минут;<br>21:50-00:46 — 8 минут.
|05:35-06:47 — 8 минут;<br>06:47-10:12 — 5 минут;<br>10:12-16:30 — 6 минут;<br>16:30-21:50 — 5 минут;<br>21:50-00:46 — 8 минут.
| rowspan="8" |Постоянный
| rowspan="7" |Постоянный
|Платформа "Серп и Молот"
|Платформа "Серп и Молот"
|-
|-
Строка 136: Строка 139:
|6-9 минут
|6-9 минут
|05:35-06:38 — 9 минут;<br>06:38-10:20 — 6 минут;<br>10:20-16:28 — 8 минут;<br>16:28-21:58 — 6 минут;<br>21:58-00:49 — 9 минут.
|05:35-06:38 — 9 минут;<br>06:38-10:20 — 6 минут;<br>10:20-16:28 — 8 минут;<br>16:28-21:58 — 6 минут;<br>21:58-00:49 — 9 минут.
| rowspan="3" |Завод "МурВагонМаш"
| rowspan="2" |Завод "МурВагонМаш"
|-
|-
|'''4'''
|'''4'''
Строка 142: Строка 145:
|05:39-06:54 — 15 минут;<br>06:54-10:22 — 8 минут;<br>10:22-16:32 — 10 минут;<br>16:32-21:52 — 8 минут;<br>21:52-00:37 — 15 минут.
|05:39-06:54 — 15 минут;<br>06:54-10:22 — 8 минут;<br>10:22-16:32 — 10 минут;<br>16:32-21:52 — 8 минут;<br>21:52-00:37 — 15 минут.
|-
|-
|'''<s>5</s>'''
|'''6'''
|<s>14-18 минут</s>
|10-15 минут
|<s>05:28-06:58 — 18 минут;<br>06:58-10:28 — 14 минут;<br>10:28-16:20 — 16 минут;<br>16:20-21:56 — 14 минут;<br>21:56-00:20 — 18 минут.</s>
|05:32-06:47 — 15 минут;<br>06:47-10:07 — 10 минут;<br>10:07-16:31 — 12 минут;<br>16:31-20:41 — 10 минут;<br>20:41-23:41 — 15 минут.
|-
|'''<s>6</s>'''
|<s>10-15 минут</s>
|<s>05:32-06:47 — 15 минут;<br>06:47-10:07 — 10 минут;<br>10:07-16:31 — 12 минут;<br>16:31-20:41 — 10 минут;<br>20:41-23:41 — 15 минут.</s>
|Платформа "Серп и Молот"
|Платформа "Серп и Молот"
|-
|-