Муроморский трамвай: различия между версиями
Ofls (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
Ofls (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Трамвайная система|название=Муроморский трамвай|страна=Россия|город=[[Муроморск|Муроморск]]|дата открытия=9 мая 2024 года|владелец=[[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»|МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]|число маршрутов= | {{Трамвайная система|название=Муроморский трамвай|страна=Россия|город=[[Муроморск|Муроморск]]|дата открытия=9 мая 2024 года|владелец=[[МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»|МУП «Муроморское Трамвайно-Троллейбусное Управление»]]|число маршрутов=7|типы подвижного состава=Tatra T2, Tatra T3, Tatra T6A5, Tatra KT8D5, ЛМ-68|кол-во трам. парков=1|ширина колеи=1524 мм|электрификация=контактная сеть, 600В постоянного тока|высота контактной сети=6 метров|напряжение=600В постоянного тока|максимальная скорость=60 км/ч|формат схемы=|схема маршрутов=Схема маршрутов Муроморского трамвая.png|изображение=СМЕ Tatra T3 на фоне неоткрытой станции «Машиностроителей».png}} | ||
'''Муроморский трамвай''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. Крупнейшая и единственная трамвайная сеть в [[Муроморская область|Муроморской области]]. Позиционируется, как дополнение, а где-то и альтернатива [[Муроморский метрополитен|метрополитену]]. Открытие первого маршрута состоялось 9 мая 2024 года и сопровождалось мероприятием на территории трамвайного депо имени Витте ''(название депо было дано несколько позже)''. | '''Муроморский трамвай''' — вид наземного общественного транспорта [[Муроморск|Муроморска]]. Крупнейшая и единственная трамвайная сеть в [[Муроморская область|Муроморской области]]. Позиционируется, как дополнение, а где-то и альтернатива [[Муроморский метрополитен|метрополитену]]. Открытие первого маршрута состоялось 9 мая 2024 года и сопровождалось мероприятием на территории трамвайного депо имени Витте ''(название депо было дано несколько позже)''. | ||
| Строка 52: | Строка 52: | ||
|от 8 до 15 минут | |от 8 до 15 минут | ||
|Трасса от станции метро "Ауктува" до завода считается временной | |Трасса от станции метро "Ауктува" до завода считается временной | ||
|- | |||
|'''<big>6</big>''' | |||
|[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] | |||
|Платформа "Серп и Молот" — Экспортная улица | |||
|14 октября 2024 | |||
|Tatra KT8D5 | |||
|от 10 до 15 минут | |||
| | |||
|- | |- | ||
|'''<big>7</big>''' | |'''<big>7</big>''' | ||
| Строка 105: | Строка 113: | ||
|Экспортная улица — Метро "Машиностроителей" | |Экспортная улица — Метро "Машиностроителей" | ||
|2 октября 2024 | |2 октября 2024 | ||
|1 марта 2025 | |||
| | |Площадь Ауктува с 1 по 9 марта закрыта на реконструкцию<ref>[https://discord.com/channels/1046082489099231312/1132242945542717481/1345384585953022022 C 1 по 9 марта для транзитного проезда полностью закрывается площадь Ауктува на реконструкцию], ofls, 1 марта 2025, Discord.</ref>, впоследствии заменён 51 автобусом | ||
|} | |} | ||
== Расписание движения == | == Расписание движения == | ||
| Строка 125: | Строка 128: | ||
|5-8 минут | |5-8 минут | ||
|05:35-06:47 — 8 минут;<br>06:47-10:12 — 5 минут;<br>10:12-16:30 — 6 минут;<br>16:30-21:50 — 5 минут;<br>21:50-00:46 — 8 минут. | |05:35-06:47 — 8 минут;<br>06:47-10:12 — 5 минут;<br>10:12-16:30 — 6 минут;<br>16:30-21:50 — 5 минут;<br>21:50-00:46 — 8 минут. | ||
| rowspan=" | | rowspan="7" |Постоянный | ||
|Платформа "Серп и Молот" | |Платформа "Серп и Молот" | ||
|- | |- | ||
| Строка 136: | Строка 139: | ||
|6-9 минут | |6-9 минут | ||
|05:35-06:38 — 9 минут;<br>06:38-10:20 — 6 минут;<br>10:20-16:28 — 8 минут;<br>16:28-21:58 — 6 минут;<br>21:58-00:49 — 9 минут. | |05:35-06:38 — 9 минут;<br>06:38-10:20 — 6 минут;<br>10:20-16:28 — 8 минут;<br>16:28-21:58 — 6 минут;<br>21:58-00:49 — 9 минут. | ||
| rowspan=" | | rowspan="2" |Завод "МурВагонМаш" | ||
|- | |- | ||
|'''4''' | |'''4''' | ||
| Строка 142: | Строка 145: | ||
|05:39-06:54 — 15 минут;<br>06:54-10:22 — 8 минут;<br>10:22-16:32 — 10 минут;<br>16:32-21:52 — 8 минут;<br>21:52-00:37 — 15 минут. | |05:39-06:54 — 15 минут;<br>06:54-10:22 — 8 минут;<br>10:22-16:32 — 10 минут;<br>16:32-21:52 — 8 минут;<br>21:52-00:37 — 15 минут. | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''6''' | ||
|10-15 минут | |||
|05:32-06:47 — 15 минут;<br>06:47-10:07 — 10 минут;<br>10:07-16:31 — 12 минут;<br>16:31-20:41 — 10 минут;<br>20:41-23:41 — 15 минут. | |||
| | |||
| | |||
|Платформа "Серп и Молот" | |Платформа "Серп и Молот" | ||
|- | |- | ||