Хронология развития Муроморского трамвая: различия между версиями

Отмена версии 2098, сделанной Ofls (обсуждение)
Метка: отмена
Нет описания правки
Строка 306: Строка 306:
| rowspan="2" |9 июля 2025
| rowspan="2" |9 июля 2025
| -
| -
|Адмиралтейство — '''Конногврадейский б-вр →''' <s>Софийский бульвар</s> '''Рыбацкая улица →''' .. — ТЭЦ №1
|Морская Застава — '''Конногврадейский б-вр →''' <s>Софийский бульвар</s> '''Рыбацкая улица →''' .. — ТЭЦ №1
| -
| -
|Перенаправление маршрута в центральной части на новую линию по Конногврадейскому бульвару и Рыбацкой улицы; маршрут уходит с Софийского бульвара
|Перенаправление маршрута в центральной части на новую линию по Конногврадейскому бульвару и Рыбацкой улицы; маршрут уходит с Софийского бульвара
Строка 323: Строка 323:
|-
|-
|12а
|12а
| -
| '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| -
|2025
|2025
|
|
|<u>Трамвайное депо им. Вакса</u> — Церковь Мирославы Константинопольской
|Трамвайное депо им. Вакса — Церковь Мирославы Константинопольской
|Церковь Мирославы Константинопольской
|Церковь Мирославы Константинопольской
|Вариант маршрута №12 с заездом к Церкви Мирославы Константинопольской
|Вариант маршрута №12 с заездом к Церкви Мирославы Константинопольской
Строка 334: Строка 334:
|1
|1
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
| rowspan="2" | -
| rowspan="8" | -
| rowspan="5" |до 31 августа 2025
| rowspan="8" |2025
| rowspan="7" | -
| rowspan="10" | -
|Приморская улица — <u>Ж/д платформа «Левобережная»</u>
|Приморская улица — <u>Ж/д платформа «Левобережная»</u>
| rowspan="2" | Ж/д платформа «Левобережная»
| Ж/д платформа «Левобережная»
|Временное продление маршрута
|Временное продление маршрута
Прекращение эксплуатации двухкабинного ПС
Прекращение эксплуатации двухкабинного ПС
| rowspan="7" | -
| rowspan="10" | -
|-
|3
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|''<u>Намывные территории</u>'' '''—''' Завод "МурВагонМаш"
|Намывные территории
|Продление маршрута к новым жилым кварталам на намыве Ивановского острова
'''Название конечной является ''кодовым'', его окончательное название неизвестно'''
|-
|4
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]]'''
|<u>7-й микрорайон</u> — Метро "Машиностроителей"
|7-й микрорайон
|Перенаправление маршрута для подвоза рабочих к заводу, живущих в Павловском районе, переходит на работу в часы пик
|-
|-
|6
|6
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|Экспортная улица — <u>Ж/д платформа «Левобережная»</u>
|Экспортная улица — <u>Ж/д платформа «Левобережная»</u>
|Ж/д платформа «Левобережная»
|Временное продление маршрута
|Временное продление маршрута
Прекращение эксплуатации двухкабинного ПС
Прекращение эксплуатации двухкабинного ПС


По проспекту Ленина
По проспекту Ленина
|-
|8
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|Морская Застава — <u>7-й микрорайон</u>
|7-й микрорайон
|Перенаправление маршрута в Павловский район, возможен переход на СМЕ или Tatra KT8D5
Маршрут №9, до того являясь укороченной версией данного маршрута, становится самостоятельным и ходит весь день
|-
|-
|б/н1
|б/н1
| rowspan="5" | -
| rowspan="5" | -
| -
|7-й микрорайон — Центральный вокзал
|Экспортная улица — Ж/д платформа «Левобережная»
| rowspan="2" |7-й микрорайон
| -
|Являеется укороченной версией перенаправленного маршрута №8, работает в часы пик
|По Павловскому проспекту
Маршрут пройдёт по первому «ускоренному» трамвайному коридору с уменьшенным кол-вом остановок, так же это первый участок линии с разрешённой скоростью 80 км/ч
|-
|-
|б/н2
|б/н2
|
|7-й микрорайон — Метро "Ауктува"
|7-й микрорайон — Центральный вокзал
|Является укороченной версией перенаправленного маршрута №4, но является основным
| rowspan="2" |7-й микрорайон
| rowspan="2" |Маршрут пройдёт по первому «ускоренному» трамвайному коридору с уменьшенным кол-вом остановок, так же это первый участок линии с разрешённой скоростью 80 км/ч
|-
|-
|б/н3
|б/н3
|
|''Намывные территории'' — Церковь Мирославы Константинопольской
|7-й микрорайон — Метро "Ауктува"
|Намывные территории
|'''Название конечной является ''кодовым'', его окончательное название неизвестно'''
|-
|-
| -
| -
Строка 381: Строка 399:
|Мур-Сити — Невский вокзал
|Мур-Сити — Невский вокзал
|Невский вокзал
|Невский вокзал
|Маршрут пройдёт по «ускоренному» трамвайному коридору с уменьшенным кол-вом остановок
|
|}
|}
=== Существующие маршруты: ===
=== Существующие маршруты: ===
Строка 544: Строка 562:
|Имени Вакса
|Имени Вакса
|26 апреля 2025
|26 апреля 2025
| Полный выпуск: 2, 3, 7, 8, ''12''
| Полный выпуск: 2, 3, 7, 8, 12
|Tatra T3, Tatra T6A5 (передача с депо им. Витте), Tatra K2 (последующие партии), ЛМ-68 (передача с депо им. Витте)  
|Tatra T3, Tatra T6A5 (передача с депо им. Витте), Tatra K2 (последующие партии), ЛМ-68 (передача с депо им. Витте)  
|~140
|~140