Общественный транспорт Муроморска: различия между версиями

мНет описания правки
Нет описания правки
Строка 15: Строка 15:


=== [[Муроморский метрополитен|Метрополитен]] ===
=== [[Муроморский метрополитен|Метрополитен]] ===
С начала сентября 2024 года имеет наибольшую относительную долю внутригородских перевозок в [[Муроморск|Муроморске]]. Был запущен 20 мая 2024 года. Работает три линии, на которых расположено 18 станций.
С начала сентября 2024 года имеет наибольшую относительную долю внутригородских перевозок в [[Муроморск|Муроморске]]. Был запущен 20 мая 2024 года. Работает три линии, на которых расположено 20 станций.


До 21 февраля 2025 года в системе эксплуатировались трамваи Tatra RT8D5 в качестве скоростного трамвая (с 20.05.24 по 21.02.25 на [[Невско-Заводская линия|Невско-Заводской]] и с 01.12.24 по 03.02.2025 на [[Павловская линия|Павловской]] линиях).
До 21 февраля 2025 года в системе эксплуатировались трамваи Tatra RT8D5 в качестве скоростного трамвая (с 20.05.24 по 21.02.25 на [[Невско-Заводская линия|Невско-Заводской]] и с 01.12.24 по 03.02.2025 на [[Павловская линия|Павловской]] линиях).
Планируется в ближайшее время открыть станции «[[Обводная (станция метро)|Обводная]]» на [[Невско-Заводская линия|Невско-Заводской линии]] и «[[Москвабадская (станция метро)|Москвабадская]]» на [[Замуррецкая линия|Замуррецкой линии]]. Проектируются продления [[Павловская линия|Павловской]] и [[Замуррецкая линия|Замуррецкой]] линий на север и новая оранжевая [[Калининско-Мурская линия|Калининско-Мурская]] линия, задел для которой оставлен на станции «[[Вокзальная (станция метро)|Вокзальная]]».


Несмотря на амбициозные перспективы развития, сейчас система имеет довольно низкие относительные темпы развития, что обусловлено сложностью в строительстве, геологическими условиями, большой стоимостью строительства, недостаточной застройкой и недостаточным расширением города.
Несмотря на амбициозные перспективы развития, сейчас система имеет довольно низкие относительные темпы развития, что обусловлено сложностью в строительстве, геологическими условиями, большой стоимостью строительства, недостаточной застройкой и недостаточным расширением города.
Строка 66: Строка 64:
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
|9 мая 2024
|9 мая 2024
|Приморская улица — Трамвайное депо им. Витте
|Приморская улица — Трамвайный парк им. Витте
|7-10 минут
|7-10 минут
|Магистральный
|Магистральный
Строка 74: Строка 72:
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|30 июня 2024
|30 июня 2024
|Трамвайное депо им. Вакса — Центральный вокзал
|Трамвайный парк им. Вакса — Центральный вокзал
|6-10 минут
|6-10 минут
|Магистральный
|Магистральный
Строка 107: Строка 105:
|10-15 минут
|10-15 минут
|Районный
|Районный
| rowspan="2" |Вакса (№2)
|Вакса (№2)
|-
|-
|'''8'''
|'''8'''
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|16 декабря 2024
|16 декабря 2024
|Морская Застава — ТЭЦ №1
|Морская Застава — 7-й микрорайон
|6-10 минут
|6-10 минут
|Магистральный
|Магистральный
|Витте (№1)
Вакса (№2)
|-
|-
|'''9'''
|'''9'''
Строка 120: Строка 120:
| rowspan="3" |15 марта 2025
| rowspan="3" |15 марта 2025
|ТЭЦ №1 — Улица Трефолева
|ТЭЦ №1 — Улица Трефолева
|10 минут (в часы пик)
|8-10 минут
|Межрайонный
|Магистральный
| rowspan="3" |Витте (№1)
| rowspan="3" |Витте (№1)
|-
|-
Строка 127: Строка 127:
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|ТЭЦ №1 — Смольный
|ТЭЦ №1 — Смольный
|10-15 минут
|9-13 минут
|Межрайонный
|Межрайонный
|-
|-
Строка 133: Строка 133:
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|ТЭЦ №1 — Метро "Машиностроителей"
|ТЭЦ №1 — Метро "Машиностроителей"
|13-18 минут
|11-15 минут
|Районный
|Районный
|-
|-
Строка 139: Строка 139:
|'''[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] '''
|'''[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] '''
|1 мая 2025
|1 мая 2025
|Трамвайное депо им. Вакса — Смольный
|Трамвайный парк им. Вакса — Смольный
|10-15 минут
|10-15 минут
|Межрайонный
|Межрайонный
Строка 419: Строка 419:
|20
|20
|3
|3
|-
|'''Сентябрь'''
|''16''
|''9''
|''11''
|''18''
|''3''
|}
|}