Общественный транспорт Муроморска: различия между версиями
Ofls (обсуждение | вклад) мНет описания правки |
Ofls (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 15: | Строка 15: | ||
=== [[Муроморский метрополитен|Метрополитен]] === | === [[Муроморский метрополитен|Метрополитен]] === | ||
С начала сентября 2024 года имеет наибольшую относительную долю внутригородских перевозок в [[Муроморск|Муроморске]]. Был запущен 20 мая 2024 года. Работает три линии, на которых расположено | С начала сентября 2024 года имеет наибольшую относительную долю внутригородских перевозок в [[Муроморск|Муроморске]]. Был запущен 20 мая 2024 года. Работает три линии, на которых расположено 20 станций. | ||
До 21 февраля 2025 года в системе эксплуатировались трамваи Tatra RT8D5 в качестве скоростного трамвая (с 20.05.24 по 21.02.25 на [[Невско-Заводская линия|Невско-Заводской]] и с 01.12.24 по 03.02.2025 на [[Павловская линия|Павловской]] линиях). | До 21 февраля 2025 года в системе эксплуатировались трамваи Tatra RT8D5 в качестве скоростного трамвая (с 20.05.24 по 21.02.25 на [[Невско-Заводская линия|Невско-Заводской]] и с 01.12.24 по 03.02.2025 на [[Павловская линия|Павловской]] линиях). | ||
Несмотря на амбициозные перспективы развития, сейчас система имеет довольно низкие относительные темпы развития, что обусловлено сложностью в строительстве, геологическими условиями, большой стоимостью строительства, недостаточной застройкой и недостаточным расширением города. | Несмотря на амбициозные перспективы развития, сейчас система имеет довольно низкие относительные темпы развития, что обусловлено сложностью в строительстве, геологическими условиями, большой стоимостью строительства, недостаточной застройкой и недостаточным расширением города. | ||
| Строка 66: | Строка 64: | ||
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]''' | |'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]''' | ||
|9 мая 2024 | |9 мая 2024 | ||
|Приморская улица — | |Приморская улица — Трамвайный парк им. Витте | ||
|7-10 минут | |7-10 минут | ||
|Магистральный | |Магистральный | ||
| Строка 74: | Строка 72: | ||
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' | |'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' | ||
|30 июня 2024 | |30 июня 2024 | ||
| | |Трамвайный парк им. Вакса — Центральный вокзал | ||
|6-10 минут | |6-10 минут | ||
|Магистральный | |Магистральный | ||
| Строка 107: | Строка 105: | ||
|10-15 минут | |10-15 минут | ||
|Районный | |Районный | ||
|Вакса (№2) | |||
|- | |- | ||
|'''8''' | |'''8''' | ||
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' | |'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' | ||
|16 декабря 2024 | |16 декабря 2024 | ||
|Морская Застава — | |Морская Застава — 7-й микрорайон | ||
|6-10 минут | |6-10 минут | ||
|Магистральный | |Магистральный | ||
|Витте (№1) | |||
Вакса (№2) | |||
|- | |- | ||
|'''9''' | |'''9''' | ||
| Строка 120: | Строка 120: | ||
| rowspan="3" |15 марта 2025 | | rowspan="3" |15 марта 2025 | ||
|ТЭЦ №1 — Улица Трефолева | |ТЭЦ №1 — Улица Трефолева | ||
|10 минут | |8-10 минут | ||
| | |Магистральный | ||
| rowspan="3" |Витте (№1) | | rowspan="3" |Витте (№1) | ||
|- | |- | ||
| Строка 127: | Строка 127: | ||
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' | |'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' | ||
|ТЭЦ №1 — Смольный | |ТЭЦ №1 — Смольный | ||
| | |9-13 минут | ||
|Межрайонный | |Межрайонный | ||
|- | |- | ||
| Строка 133: | Строка 133: | ||
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' | |'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' | ||
|ТЭЦ №1 — Метро "Машиностроителей" | |ТЭЦ №1 — Метро "Машиностроителей" | ||
| | |11-15 минут | ||
|Районный | |Районный | ||
|- | |- | ||
| Строка 139: | Строка 139: | ||
|'''[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] ''' | |'''[[Файл:White_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] ''' | ||
|1 мая 2025 | |1 мая 2025 | ||
| | |Трамвайный парк им. Вакса — Смольный | ||
|10-15 минут | |10-15 минут | ||
|Межрайонный | |Межрайонный | ||
| Строка 419: | Строка 419: | ||
|20 | |20 | ||
|3 | |3 | ||
|- | |||
|'''Сентябрь''' | |||
|''16'' | |||
|''9'' | |||
|''11'' | |||
|''18'' | |||
|''3'' | |||
|} | |} | ||