Хронология развития Муроморского трамвая: различия между версиями

мНет описания правки
мНет описания правки
Строка 330: Строка 330:
Маршрут №9, до того являясь укороченной версией данного маршрута, становится самостоятельным и ходит весь день
Маршрут №9, до того являясь укороченной версией данного маршрута, становится самостоятельным и ходит весь день
|11
|11
|-
|<big>10</big>
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| -
| rowspan="2" |11 октября 2025
| -
|<u>Морская Застава</u> — ТЭЦ №1
| -
|Сокращение маршрута и его закольцовывание у Морской Заставы по часовой стрелке (как маршрут №8)
|11
|-
| -
| -
|Иваноостровский трамвайный парк
(№2, вторая площадка)
| -
| -
| -
|
| -
|-
|-
| colspan="9" |'''<big><u>Планы перспективного развития</u></big>'''
| colspan="9" |'''<big><u>Планы перспективного развития</u></big>'''
Строка 335: Строка 355:
|<big>12а</big>
|<big>12а</big>
| '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
| rowspan="8" | -
|2025
| rowspan="9" | -
| rowspan="9" | -
|2025
| rowspan="11" | -
|Трамвайное депо им. Вакса — Церковь Мирославы Константинопольской
|Трамвайное депо им. Вакса — Церковь Мирославы Константинопольской
|Церковь Мирославы Константинопольской
|Церковь Мирославы Константинопольской
|Вариант маршрута №12 с заездом к Церкви Мирославы Константинопольской
|Вариант маршрута №12 с заездом к Церкви Мирославы Константинопольской
| rowspan="11" | -
| rowspan="9" | -
|-
|-
|<big>1</big>
|<big>1</big>
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
| rowspan="6" |осень 2025
| rowspan="5" |осень 2025
|Приморская улица — <u>Ж/д платформа «Левобережная»</u>
|Приморская улица — <u>Ж/д платформа «Левобережная»</u>
| Ж/д платформа «Левобережная»
| Ж/д платформа «Левобережная»
Строка 365: Строка 385:


По проспекту Ленина
По проспекту Ленина
|-
|<big>10</big>
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|<u>Морская Застава</u> — ТЭЦ №1
| -
|Сокращение маршрута и его закольцовывание у Морской Заставы по часовой стрелке (как маршрут №8)
|-
|-
|<big>б/н1</big>
|<big>б/н1</big>
| rowspan="6" | -
| rowspan="5" | -
|7-й микрорайон — Центральный вокзал
|7-й микрорайон — Центральный вокзал
| rowspan="2" |7-й микрорайон
| rowspan="2" |7-й микрорайон
Строка 399: Строка 413:


Планируется под номером '''<big>16</big>'''
Планируется под номером '''<big>16</big>'''
|-
| <big>-</big>
|Иваноостровский трамваный парк (вторая площадка трамвайного парка №2 им. Вакса)
|осень 2025
| -
| -
|
|-
|-
|<big>б/н5</big>
|<big>б/н5</big>
Строка 467: Строка 474:
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Green_Signal_Light.svg.png|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|17 декабря 2024
|17 декабря 2024
|Морская Застава — ТЭЦ №1
|Морская Застава — 7-й микрорайон
|Магистральный
|Магистральный
|-
|-
Строка 479: Строка 486:
|'''10'''
|'''10'''
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]''' '''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|Смольный — ТЭЦ №1
|Морская Застава — ТЭЦ №1
|Межрайонный
|Межрайонный
|-
|-
Строка 573: Строка 580:
|[https://yandex.ru/maps/22/kaliningrad/?indoorLevel=1&ll=20.501231%2C54.692369&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=20.497638%2C54.691778&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D1081093286&z=17.28 Калининград, Московский район, Киевская улица, 4к2]
|[https://yandex.ru/maps/22/kaliningrad/?indoorLevel=1&ll=20.501231%2C54.692369&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=20.497638%2C54.691778&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D1081093286&z=17.28 Калининград, Московский район, Киевская улица, 4к2]
|-
|-
|'''2'''
| rowspan="2" |'''2'''
|Имени Вакса
|Имени Вакса
|26 апреля 2025
|26 апреля 2025
| Полный выпуск: 2, 3, 7, 8, 12
| Полный выпуск: 2, 3, 8, 12
|Tatra T3, Tatra T6A5 (передача с депо им. Витте), Tatra K2, ЛМ-68 (передача с депо им. Витте)  
|Tatra T3, Tatra T6A5 (передача с депо им. Витте), Tatra K2, ЛМ-68 (передача с депо им. Витте)  
|~140
|~140
|[https://yandex.ru/maps/org/tramvaynoye_depo_imeni_baumana/1071358782/?ll=37.647979%2C55.832777&z=16.65 Москва, СВАО, Останкинский район, район Ростокино, Сельскохозяйственная улица, 9с3]
|[https://yandex.ru/maps/org/tramvaynoye_depo_imeni_baumana/1071358782/?ll=37.647979%2C55.832777&z=16.65 Москва, СВАО, Останкинский район, район Ростокино, Сельскохозяйственная улица, 9с3]
|-
|-
| colspan="7" |'''<big><u>Проектируемые/строящиеся:</u></big>'''
|-
|'''2'''
|Иваноостровский (вторая плошадка для парка им. Вакса)
|Иваноостровский (вторая плошадка для парка им. Вакса)
|2025
|11 октября 2025
| Планируется полный выпуск: 7, 10, 15, 16
| Полный выпуск: 7, 10
| ЛМ-57 (музей), ЛМ-68, Tatra T3 (передача с депо Вакса)
| ЛМ-57 (музей), ЛМ-68, Tatra T3 (передача с депо Вакса)
| ~70
| ~70
|[https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.261125%2C59.939121&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=30.259639%2C59.939165&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D170676021663&z=18 Санкт-Петербург, Василеостровский район, муниципальный округ Васильевский, Средний проспект В.О., 77]
|[https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.261125%2C59.939121&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=30.259639%2C59.939165&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D170676021663&z=18 Санкт-Петербург, Василеостровский район, муниципальный округ Васильевский, Средний проспект В.О., 77]
|-
| colspan="7" |'''<big><u>Проектируемые/строящиеся:</u></big>'''
|-
| colspan="7" |—
|}
|}