Хронология развития Муроморского трамвая: различия между версиями

мНет описания правки
Нет описания правки
Строка 280: Строка 280:
| -
| -
|<u>Трамвайное депо им. Баумана</u> — Смольный
|<u>Трамвайное депо им. Баумана</u> — Смольный
|
|
|
|-
|12а
| -
| -
| rowspan="3" |2025
|
|Трамвайное депо им. Баумана — ''Церковь''
|
|
|
|
Строка 287: Строка 297:
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Red_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Yellow_Signal_Light.svg.png|граница|30x30пкс]]'''
| rowspan="2" | -
| rowspan="2" | -
| rowspan="2" |2025
| rowspan="8" | -
| rowspan="8" | -
|Приморская улица — <u>Мур-Сити</u>
|Приморская улица — <u>Ж/д платформа «Левобережная»</u>
| -
| rowspan="2" | Ж/д платформа «Левобережная»
|Продление маршрута
|Временное продление маршрута
Прекращение эксплуатации двухкабинного ПС
Прекращение эксплуатации двухкабинного ПС
| rowspan="8" | -
| rowspan="8" | -
Строка 297: Строка 306:
|6
|6
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|'''[[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]] [[Файл:Blue_Signal_Light.svg.png|граница|безрамки|30x30пкс]]'''
|Экспортная улица — <u>Мур-Сити</u>
|Экспортная улица — <u>Ж/д платформа «Левобережная»</u>
|Мур-Сити
|Временное продление маршрута
|Продление маршрута
Прекращение эксплуатации двухкабинного ПС
Прекращение эксплуатации двухкабинного ПС
По проспекту Ленина
|-
|-
| -
| -
Строка 307: Строка 317:
|2025
|2025
| -
| -
| -
| rowspan="2" | -
|Будет расположен в Иваноостровском районе
|Будет расположен в Иваноостровском районе
Планируется частичное использование в виде музея
Планируется частичное использование в виде музея
|-
|-
|б/н5
|б/н1
| rowspan="5" | -
| rowspan="5" | -
| rowspan="5" |2025
| rowspan="5" |2025
|Экспортная улица — Ж/д платформа «Левобережная»
|По Павловскому проспекту
|-
|б/н2
|7-й микрорайон — Центральный вокзал
|7-й микрорайон — Центральный вокзал
| rowspan="3" |7-й микрорайон
| rowspan="3" |7-й микрорайон
|
|
|-
|-
|б/н6
|б/н3
|7-й микрорайон — Метро "Ауктува"
|7-й микрорайон — Метро "Ауктува"
|
|
|-
|-
|б/н7
|б/н4
|7-й микрорайон — Мур-Сити
|7-й микрорайон — Мур-Сити
|
|
|-
|-
|б/н8
|б/н5
|Мур-Сити — Невский вокзал
|Мур-Сити — Невский вокзал
| rowspan="2" | -
| -
|
|Маршрут пройдёт по «ускоренному» трамвайному коридору с уменьшеным кол-вом остановок
|-
|б/н9
|Трамвайное депо им. Баумана — ''Церковь''
|
|}
|}
<references/>
<references/>
Строка 468: Строка 478:
|Имени Витте
|Имени Витте
|21 апреля 2024
|21 апреля 2024
|Полный выпуск: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
|Полный выпуск: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
|ЛМ-68, Tatra T2, Tatra T3, Tatra T6A5, Tatra KT8D5, Tatra K2
|ЛМ-68, Tatra T2, Tatra T3, Tatra T6A5, Tatra KT8D5, Tatra K2 (первая партия)
|~80
|~80
|[https://yandex.ru/maps/22/kaliningrad/?indoorLevel=1&ll=20.501231%2C54.692369&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=20.497638%2C54.691778&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D1081093286&z=17.28 Калининград, Московский район, Киевская улица, 4к2]
|[https://yandex.ru/maps/22/kaliningrad/?indoorLevel=1&ll=20.501231%2C54.692369&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=20.497638%2C54.691778&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D1081093286&z=17.28 Калининград, Московский район, Киевская улица, 4к2]
Строка 478: Строка 488:
|Имени Баумана
|Имени Баумана
|конец апреля-начало мая 2025
|конец апреля-начало мая 2025
| -
| Планируемый полный выпуск: 2, 3, 8, 12, 12а
|Tatra T3, Tatra T6A5 (передача с депо им. Витте), Tatra K2  
|Tatra T3 (частичная передача и новые), Tatra T6A5 (передача с депо им. Витте), Tatra K2 (последующие партии)
|~140
|~140
|[https://yandex.ru/maps/org/tramvaynoye_depo_imeni_baumana/1071358782/?ll=37.647979%2C55.832777&z=16.65 Москва, СВАО, Останкинский район, район Ростокино, Сельскохозяйственная улица, 9с3]
|[https://yandex.ru/maps/org/tramvaynoye_depo_imeni_baumana/1071358782/?ll=37.647979%2C55.832777&z=16.65 Москва, СВАО, Останкинский район, район Ростокино, Сельскохозяйственная улица, 9с3]
Строка 490: Строка 500:
|[https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.261125%2C59.939121&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=30.259639%2C59.939165&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D170676021663&z=18 Санкт-Петербург, Василеостровский район, муниципальный округ Васильевский, Средний проспект В.О., 77]
|[https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.261125%2C59.939121&mode=poi&poi%5Bpoint%5D=30.259639%2C59.939165&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D170676021663&z=18 Санкт-Петербург, Василеостровский район, муниципальный округ Васильевский, Средний проспект В.О., 77]
|}
|}
=== Возможный ПС на новых маршрутах и возможные замены ПС на существующих маршрутах в будущем ===
Информация актуальная на 21 апреля 2025 года, возможны изменения без огласки.
'''Существующие маршруты''':
* №1: Tatra KT8D5 '''→''' Tatra T3 (СМЕ)
* №2: Tatra T6A5 '''→''' Tatra T3 (СМЕ)
* №3: без изменений
* №4: без изменений
* №6 Tatra KT8D5 '''→''' Tatra K2
* №7: без изменений
* №8: без изменений
* №9: без изменений
* №10: Tatra T3 '''→ Tatra К2'''
* №11: без изменений
'''Новые маршруты:'''
* №12: Tatra T6A5
* №12а: Tatra T6A5
* б/н1: Tatra K2
* б/н2: Tatra T3 (СМЕ)
* б/н3: Tatra T3 (СМЕ)
* б/н4: неизвестно
* б/н5: неизвестно